Глава 23

6 мая 2022, 20:33

Грей открыл дверь, зашёл внутрь, я за ним. В гильдии темно. Грей ушёл в темноту.Я: Грей, ты куда? Ребят? Загорелся свет.Все: С днём рождения!Я: Спасибо большое)Макаров: А чего глаза красные?Я: Да ничего, просто глаза слезятся)Грей: Ревела она.Я: Грей.Грей: А что?Я: Не надо было это говорить. Давайте праздновать?) Мы веселились, ели, пили, пели. Ко мне подходит Кана с бутылкой. Кана: Попробуешь?) Я: Что это? Кана: Шампанское) Я: А не рано ли? Кана: Дак ты же совсем немного, просто попробуешь. Мне налили, я попробовала. Я: Не, горькое. Налили вина. Кана: А если вино?Я: Нет, не буду. Голова и так болеть начала. Надо убрать это. Я убрала боль. Я: Всё, можно танцевать!)      На утро Проснулась я дома, всё замечательно. Никого нет, вещи не валяются нигде. Правда.. В зеркале я увидела какое-то чучело. Волосы как гнездо, косметика рамазана по всему лицу. Я: Ух ё, надо идти умываться, стирать этот ужас. Я умылась, заново сделала макияж, причёску, переоделась.

Я: Ну всё, зайду в гильдию и к Алексу. Гильдия Я: Как-то тихо, это странно. Хотя, мы же вчера праздновали. Не удивительно что так тихо. Захожу, а там.. Картина маслом! Спят кто где. Коты вообще на люстре висят. И только одна Мира уже за барной стойкой. Я: Доброе утро, Мирочка) Мира: Доброе. Как вчера до дома добралась?) Я: Всё замечательно. Никто ещё не вставал? Мира: Нет, спят ещё. Я: Ясно. Пока мы с Мирой разговаривали наши согильдийцы начали оживать. Я: О, жмурики ходячие, проснулись? Доброе утро!! Кана: Чего так орёшь? Голова болит! Я: А не надо так много пить. Мира, я в школу. Мира: В школу? Я: К знакомому на выпускной, хочу посмотреть вашу школу в Магнолии. Мира: Понятно, удачи. Я: Тебе тоже, с ними с ума сойти можно)     Возле школы Я: На вид не плохая. (Я хотела найти какое-нибудь фото фото, но ничего подходящего нет. Эта школа чем-то похожа на школу в той деревне, где учится Жизелла) Я: Так, и где тут что? Я зашла внутрь, подошла к стене на которой весело расписание уроков, звонков, всякие объявления и так далее. Женщина: Почему не на уроке? Класс какой? Я: А вы кто? Женщина: Ничего себе. Не знать как зовут завуча школы, кошмар!Я: Извините, но я тут не учусь. И да, вы так и не представились) АН: Анна Николаевна я! Как это не учишься? А что ты тогда тут делаешь? Пошли ка лучше сразу к директору, сейчас разберёмся. Она отвела меня в кабинет директора. Стою я перед директором, завуч стоит рядом, директор сидит за столом. АН: Вот, Алексей Иванович, полюбуйтесь! Она говорит что не учится тут. АИ: Успокойтесь, я вижу эту девушку в первый раз раз в жизни. АН: Но все дети которые живут в Магнолии ходят в нашу школу. Я: Поправочка, не все. Например я не хочу в вашу школу! АИ: А где ты учишься? И как тебя зовут? Я: Учусь я далеко отсюда. В городе ******* школа ******. АН: Это ты только что придумала, да? Нет такого города. Я учитель географии. Я: Вы не правы. У вас может и нет такого города в стране, а у меня есть. АН: Она больная? Я: Попробуем по другому. Меня зовут Рина Звёздная. И да, на руках у меня были перчатки. Я их сняла и показала знак гильдии. Я: А также я волшебница гильдии Хвост феи. Всё, притензий нет?! АИ: Вы королева? И в Совете вы главная. Я: Именно. АН: Ой.. АИ: Что же вас привело в нашу школу? Я: К другу своему на выпускной пришла, Алексу. Уж не думала я что в этой школе так меня встретят. АИ: Примите наши извинения, нам очень жаль. АН: Извините, я только недавно сюда приехала и никого не знаю. Я: Оправдываться не надо. Я не злая и не жестокая, поэтому я просто забуду про это. Где выпускной у 9 класса? АН: На улице. Я: Спасибо, до свидания. На улицеАлекс: Ты всё таки пришла. Я: Да, пришла. Церемония закончилась. Мы с Алексом разошлись. Он пошёл домой, говорить родителям про гильдию. А я пошла в саму гильдию. Мастера то я не предупредила! Забегаю в гильдию и на всех парах в кабинет. Я: Мастер! Макаров: Что случилось?Я: Сейчас, фух.. У нас.. Человек в гильдию вступить хочет. Хорошая разминочка с утра после 6 месяцев лентяйства..)Макаров: Пусть вступает. Я: Только он не умеет пользоваться магией. Я заберу его в замок и Аква будет с ним заниматься. Макаров: Хорошо. Я спустилась вниз, а Алекс уже сидел на стуле и разговаривал с Мирой. Алекс: О, Рина. Я: Мастер не против твоего выступления в гильдию. Макаров: Мирочка, поставь ему знак гильдии. Добро пожаловать в Хвост феи) Мира: Добро пожаловать) Макаров: У нас новенький, Алекс! Все начали праздновать, но появляется письмо, которое летит к Люси. Люси: Это из замка. Я: Письмо из специальной бумаги, печать другая. Значит это срочно. Люси открыла письмо. Люси: Какой-то барон пришёл в замок и сказал, что он претендент на трон после тебя, Рина, и я не имела права управлять страной. Я: Ясно, интересно кто такой борзый. Алекс, ты со мной. Нужно тебя с Аквой познакомить. Алекс: Понял. Я: Оставайся в гильдии, Люси. Спасибо за то, что присмотрела за королевством)Люси: Не за что. На мне появился костюм с плащем, закрывающий моё лицо.

Я: А вот теперь можно и навестить королевство!

° Ребят, скоро выйдет продолжение этой книги. Там будет описана Седьмая жизнь Рины. Почему седьмая? Мне не хочется придумывать все девять жизней. Будет 7 и 9 жизни. Все остальные не важны. Они никак не коснуться моего "рассказа". Реакция пока откладывается. Почему? Всё та же причина. Пожары. Сегодня нас отправили по домам в школе, нужно быть начеку. Ну а также контрольные, на следующий год будут экзамены) 🧡

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!