Глава 22
6 мая 2022, 20:34Грей: Пустыня.Я: Именно. Я попробую создать проводник к короне.Через несколько минут я почувствовала куда нам нужно идти.Я: Идём.Через несколько часов мы подошли к заброшенному городу.
Я: Вход должен быть где-то рядом. Нацу: А это не он?
Я: Да, оттуда идёт энергия. По туннелям мы бродили очень долго и в конце концов вышли к озеру.
Гажил: Красиво.
Я: Да, подземные пещеры очень красивые. Джувия: И где эта корона? Я: На дне озера. Там действительно была корона. Я: Я её достану и мы отправимся домой. Я хотела прыгнуть в воду, но услышала шорох с правой стороны. Мы повернули голову и увидели тень. Нацу: Ты же говорила в этом мире нет живых существ. Я: Видимо "это" охраняет диадему. Тень начала нападать. Я: Быстрый)Он случайно коснулся моей руки и она закаменела. Я: Берегитесь его касаний. Правой рукой я пользоваться не могу. Джувия: Я достану корону. Джувия подняла её со дна с помощью своей магии.
Джувия: Надевай.Я: Спасибо)Надела на голову и преобразилась.
Я: Всё, теперь я ничего не забуду. Открылся порталл. Я: Вперёд и с песней домой. В гильдии Нацу: Ну всё, миссия завершена. Магия вернулась, я вернулась. Всё хорошо, всё замечательно. *** Спустя несколько недель я пришла в гильдию с задания. Я: Задание выполнено.. Мира: Что-то случилось? Я: Просто заказчиками была семья у которых сильно болел ребёнок, мне нужно было найти целебные травы и вылечить его. Ребёнок выздоровел и они обнялись. Это вызвало у меня и радость, улыбку на лице, и грусть.. Я не могу увидеть свою семью, не могу их обнять.. Пойду-ка я лучше прогуляюсь. Пока, Мира) Мира: Пока.. К Мире подошла Люси с командой. Люси: А чего Рина такая грустная? Нацу: У неё же сегодня день рождения! Мира: На задании была семейная пара. Она грустит из-за того что не может увидеть свою семью..Эльза: Это конечно грустно, но ей сегодня грустить нельзя! Быстро украшаем гильдию! Мира, праздничный стол готов?Мира: Да) У меня Я пошла на своё любимое место. Обрыв возле моего дома.
Я села на землю и посмотрела в небо. Я: Остался ещё год, почти два. Год и 5 месяцев.. Как-то грустно.. Я достала из рюкзака небольшую шкатулку, открыла её. Оттуда заиграла музыка, в шкатулке лежали фотографии. Там была моя семья: мама, папа, сестра, бабушки, дедушки, сёстры, братья и т.д. Слёзы прокатились из глаз. ?: Привет. Ты плачешь? Я: ? Я развернулась и увидела мальчика. Я: Кто ты? Алекс: Меня зовут Алекс.
Я: Как ты сюда попал? Я живу довольно далеко от людей. Алекс: Гулял и забрёл сюда. Увидел дом, решил осмотреться. Это же твой дом там стоит? Я: Да, мой. Сколько тебе лет? Алекс: Мне 15. Я: А мне 13.. Ой, ошиблась. Мне сегодня 14 исполнилось) Алекс: У тебя день рождения? Поздравляю) Я: Спасибо. Алекс: Как твоё имя?) Я: Рина) Алекс: Что это у тебя? Я: Шкатулка с фотографиями моей семьи. Вот только я не могу увидеть их в живую, от этого становится грустно. Алекс: А где они? Я: Они в моём родном мире, а я здесь. Из-за магии которая открылась во мне, из-за дел в Совете, из-за Рекспраи я не могу быть там, с ними. Алекс: Очень жалко.. Подожди ка, Совет, Рекспрая, магия, тебя зовут Рина.. Ты королева? Я: Ну да, а что? Алекс: А это правда что ты обычной девушкой была?) Я: Да, правда. Алекс: А могу ли я научиться магии? Я подошла к нему, выставила руки перед собой. Я: Ты ведь и так моей обладаешь. Алекс: Как? Мои родители не маги. Я: У меня родители тоже не маги, но дальние родственники были магами. У тебя видимо также. Я чувствую магию воды. Ты водный убийца драконов. Алекс: Ничего себе)Я: Хочешь раскрыться? Алекс: Да. Я: Ты можешь вступить в нашу гильдию. Я могу попросить Акву с тобой тренероваться. В школу ходишь? Алекс: Заканчиваю. Я: Либо уходи оттуда, либо заканчивай и приходи к нам. Алекс: У нас завтра последний день и всё, школа закончилась. Я: Повезло, а у меня ещё не закончилась. Но я хочу посмотреть на выпуск. Алекс: Приходи завтра к нам, школа №5.Я: Обязательно приду. Алекс: Буду ждать. И больше не плач) Я: До встречи) 👋 Я развернулась и опять уставилась в небо. Грей: Чего сидим? Грустим?) Я: Грей? А ты чего тут? *** 30 минут назад Эльза: Сходите кто-нибудь за Риной.Грей: Я схожу. ***Я: Ясно. Грей: А кто это только что ушёл от тебя? Я: Алекс, только что познакомились. Скорее всего он вступит скоро к нам в гильдию. Грей: Супер. Пошли в гильдию? Я: Хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!