Решаемая проблема

7 июня 2017, 12:11

-Можешь вернуть мою маму?-Я могу всё. Я живу уже 4 век. Возвращайся домой они уже ждут тебя. -Но зачем тебе нужна была я всё это время?-Я хотела убедиться что ты достойна своей жизни. Она ведь тебе подаренна. Ты доказала свою невиновность в чужих смертях. Твой дар редкий.-И я который раз повторю это не дар, а проклятье уготовленное судьбой или же тобой.- я сощурилась. -Ты и это заметила?    Смерть обрела свой настоящий облик. -Ты ведь тоже полукровка?-Да. Я и Смерть и Богиня Мира и процветания. Как ты меня раскусила?-Ваш цветок,походка и  голос. Я вспомнила что видела вас в детстве. И проделки с демоном это тоже ваша затея?-Нет. Ты первоначально была демоно-драконом. А когда я подарила тебе жизнь ты стала богиней и тебе передались мои силы. Я всё это время наблюдала за тобой и хотела проверить достойна ли ты жизни. И убедилась. Ты доказала что ты добрая и отзывчивая. Теперь ты и твой муж можете жить спокойно. И скажу сразу не ругайте своего сына за мелкие шалости. Он вырастет очень хорошим и мудрым правителем. Твоя мама тоже жива. Я вернула ей жизнь. Прощай.-Прощай.   Яркая вспышка и я стою в саду. В своём замке. На лавочке сидят мои родные. -Мама...-Милая.   Я подбежала и обняла свою маму. Слёзы потекли сами собой, но это были слёзы радости.-Теперь  я тебя никуда не отпущу.-Мам... Я так рада.     И тут за колоннами показался мужской силуэт. Это папа.-Серафима?    Он увидел меня и только позже заметил маму.-Любимая.   Отец подбежал к маме и заключил в объятия. -Я и не думал что смогу снова тебя увидеть. -Но я здесь.    Они поцеловались. Я не стала им мешать и подошла к своему мужу.-Солнце, у тебя ничего не болит? Всё хорошо?- взволновано проговорил Дэннис.-Со мной всё хорошо.    Я закинула правую руку ему на плечо и притянув его ближе к себе, поцеловала. -Я тебя люблю. -Я тебя больше.     Я устало положила голову мужу на плечо и даже не заметила как уснула...   Семь лет спустя...***От лица  автора:***  Утро.-Дэннис! Я уже просто не знаю что мне делать с этим сорванцом! -Родная успокойся. Он скоро подрастет и всё начнёт понимать. Дилан, подойди сюда пожалуйста.    Мальчуган лет шести подошёл к родителям. В руках он держал небольшую игрушку дракона. Он был похож внешностью на своего отца, а характером на мать. -Сынок, что ты опять натворил?-Ничего папочка. Я просто играл, а потом случайно поджёг куст цветов. Простите...   Он виновато опустил глаза в пол. От этого родители смягчились и сказали:-Всё хорошо. Мы не сердимся. Идём в замок.   Родители взяли ребёнка за руки и пошли в замок. Они завели мальчика в его комнату. Там бушевала стихия. В прямом смысле этого слова. Везде горел огонь. Всё охватило пламенем. Изумленные глаза взрослых метались из стороны в сторону и остановились на сыне.-Дилан...-Я не специально. Я просто не могу контролировать эти силы. Мне сложно.-У тебя всё получится. Просто представь что огонь испаряется как пар. Ну же, давай.   Ребёнок выполнил все указания матери. Огонь утих. -Мамочка получилось.-Вот видишь, Дилан. -А когда бабушка с дедушкой приедут?-Завтра родной. -Мама, а расскажи ещё раз ту историю про боевую принцессу.-Ты же слышал её уже много раз.-Но она мне так нравится. Я тоже вырасту и буду спасать мир от зла. Прямо как та девушка. И у неё имя такое же как и у тебя, Серафима. -Хахаха. Конечно. И та принцесса до сих пор борется со злом. Ну как бы. Она воспитывает своего ребёнка шалунишку.- сказал отец мальчика. -Правда?- восхищенно спросил Дилан.-Да. Ну, а теперь беги к дяде Сэму и тёте Мари. -Хорошо.   Мальчуган открыл портал самостоятельно и скрылся за ним же. Родители мальчика сели на его кровать и заговорили о прошлом...-Я так за него переживаю. А что если с ним случится тоже что и со мной?- предположила взволнованая мать.-С ним всё хорошо. Просто он характером в тебя пошёл. И упрямостью тоже. -Ладно. Я спокойна. Просто я очень беспокоюсь за него. -Я тебя прекрасно понимаю. Я тоже за него переживаю, но он вырастет хорошим парнем. Запомни это, солнце.***От лица Серафимы***Прошло семь лет, а он до сих пор называет меня солнцем.  С Диланом я кое как справляюсь. Его стихия постоянно выходит из под контроля. Его дьявольский огонь вечно что-нибудь поджигает без его воли.   Встав, я прошептала одно заклятие для уборки и всё быстро прибрала. Дилана не будет до самого вечера. Он так любит быть у Сэма. У них очень крепкая дружба с моим братцем.  Мари беременна, и скоро у меня появится племянник. Это так здорово.    Я переделала все свои дела и прилегла на кровать. Но спокойно отдохнуть мне не дали. В комнату вбежал до смерти испуганый муж.-Что случилось?!-Дилан... Он...-Что?-Он... В саду...   Я вскочила и побежала в сад. Дилан парил в воздухе. Его глаза светились красным цветом. Я жутко испугалась за него.-Дилан? Милый что с тобой?   Но сын промолчал. Одним лишь взмахом руки он поднял меня напротив себя.-В тебе сидит демон?- хрипло спросила я.-С рождения. А вы даже и не заметили.-Я не позволю тебе так страдать. Так же как я!     Я кинула в Дилана одно заклинание и он упал. Я подошла к нему. На его лбу выступила кровь. Он почти не дышал.    Я поднесла ладони к его голове и "залезла" к нему в мысли. Там был самый настоящий хаос.    Двое мифических существ дрались за право жизни. Точно такое же происходило и со мной. С Диланом происходит такая же неурядица.    Демон и дракон пытались разорвать друг друга на части, пытаясь показать что кто либо из них сильней другого.    Дракон должен победить. А иначе мой сын забудет что такое добро.   Я прошла прозрачный барьер и вышла на поле битвы. Надо помочь дракону Дилана. Он тёмно зелёный. Под цвет глаз Дилана. Его чешуя покрыта браней. Дилан не мог помочь своему дракону, он находился в защитном куполе как и я когда-то.   Я метнула в демона водяной шарик и он обернулся на меня. Оскалившись, он пошёл на меня, совершенно не обращая внимания на оглушительный рёв врага.   Я выставила руки и наколдовала щит из воздуха. Демон стал нападать, но я пока что держалась. Дракон увидел это и  пальнул в разрушителя огнём.     Битва между демоном и драконом продолжалась достаточно долго. Они оба держались из последних сил.    И последнее заклятие было за драконом. Его пламя пробило щит и демон безжизненно рухнул на землю. Я вернулась  в себя. Дилан всё ещё был без сознания. Я начала волноваться. Ведь его могло просто убить на этом поле битвы.    Лёгкий вздох и потом учащенное дыхание. Он очнулся.-Как ты себя чувствуешь?-Вроде бы хорошо. Но голова кружится.-Сейчас мы это исправим.    Я коснулась ладонью лба сына и из неё пошёл холодок. Дилан поежился и рассмеялся.-Эй, ты чего?-Щикотно.-Уже всё. Теперь всё должно быть хорошо.-Да.- вяло проговорил Дилан.- Мам, прости за то что я начал тебя душить. Я правда не хотел.-Это делал не ты, родной. Всё в порядке.   И в это время подошёл Дэн. Он осел рядом, и крепко обнял сына.-Не пугай меня так больше, пожалуйста.-Хорошо. Я вас очень люблю.-И мы тебя...

   

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!