Игра со Смертью
24 августа 2017, 05:28Утро. Тело немного болело после вчерашнего. Я посмотрела на мужа и радостно улыбнулась. Муж, так не привычно это говорить. Я убрала его волосы с лица и коснулась губами его лба. Он слегка приоткрыл глаза и хрипло произнёс:-Почему тебе не спится, солнце?-Мы и так отсыпались сутки. Всё подъём соня.-Ну хорошо. Пошли приготовим что-нибудь?-Пошли, но сначала я умоюсь и приведу себя в порядок.-Ты у меня и так красавица. Я улыбнулась, и встав с тёплой кровати, пошла в душ, предварительно стянув с Дэна одеяло. Вода это всё что нужно для успокоения и снятия боли. После душа я одела халатик. Дэннис был уже одет. -Вышла наконец-то. Ты долго. Всё хорошо?-Да. Всё замечательно.-Идём готовить? Я кротко кивнула и пошла на кухню. Мы решили приготовить оладьи с мёдом и сок. Я взялась за оладьи, а Дэн за сок. Замесив тесто, я начала печь. Через несколько минут на столе стоял наш завтрак. И мы приступили к трапезе. Мы молчали. Каждый думал о своём. Вот только о чём же думал Дэн? Я решила залезть к нему в мысли. Слава богу без обмороков научилась. Зайдя в его голову, я стала искать все интересные события. Вот это например: -Я могу попросить вас кое о чём?- Да, и чём же?-Не рассказывайте Серафиме о моём видении. Я не хочу её растраивать. Она и так много всего пережила. А мою скорую смерть она не выдержит. -Хорошо, но ты всё равно должен рассказать ей об этом. Она телепат и очень сильный, она узнает это... Я резко вернулась в себя и глубоко вздохнула. Даа... Возвращению я ещё не научилась. Ну, а теперь...-Дэннис, ты ничего не хочешь мне рассказать?-Нет.-А про разговор с отцом?-Залезла ко мне в голову?-Да. Даже скрывать не стану. И твоя тайна тоже вылезит наружу, так что говори сейчас.-А что мне надо тебе говорить? Ты и так всё знаешь!-От чего ты умираешь? Слёзы предательски потекли с глаз. Я убрала их пока супруг этого не заметил.-Это очень сложно объяснить.-А ты попытайся.-Ну хорошо... Я отнял жизнь у одного человека и поплачусь своей.-И у кого же? -У твоей матери...-Нет. Её убила я... И то случ...-Нет. Ты знала что демоны могут прожить сотню лет?-Нет.-Они могут, но для этого им нужно питаться душами. Я думал что этот монстр никому не нужен и забрал его душу. Но когда он превратился в женщину то я и представить не мог что это человек. -Но ты не знал...-Это не меняет дела. Демонам нельзя поедать человеческие души, это карается смертью. Завтра я еду на казнь. -Мы найдём решение. Парень на мои слова лишь фыркнул и обнял. После разговора мы больше не начинали эту тему. День прошёл незаметно. Я сходила с Дэном в кино. Мы посидели в пиццерии и сходили в парк. Но больше всего мне хотелось спать. За эти бурные выходные я просто не выспалась. Ну и из-за одного человека тоже.) Утро. Я не хочу его наступления...-Рафачка, вставай. Нежный поцелуй в щеку и я открываю глаза. Дэн стоит с подносом еды, а я пытаюсь проснуться.-Как спалось?-Чудно. -Нам скоро выходить нужно.-Хорошо. Я встала и пошла в душ. Умывшись, я ободрилась и одев яркое жёлтое платье, вышла. Дэннис сидел в ноултбуке и что-то искал. -Чем ты занят?-Ищу кое-что.-И что же?-Позже узнаешь. Это для тебя сюрприз. Идём нам уже пора. Я кивнула. И взяв сумку вышла из дома. Мы сели в машину и поехали. Скорость была бешеная. Я зажмурила глаза и вцепилась в руку мужа. Он лишь рассмеялся моим действиям.-Эй, успокойся. Я просто перенёс нас в королевство демонов с помощью телепортации. Мы уже на месте. Я открыла глаза и поняла что бояться и во все нечего. Королевство совсем не изменилось. Я вышла из машины и пошла за мужем. Он взял мою руку и тянул за собой. Мы остановились около старого здания, но это было ошибочное мнение. Внутри он показался мне шикарным. Выглядел как замок. Я не успела всё осмотреть. Дэн тянул меня всё быстрее и быстрее. Вот мы стоим перед советом. Это я поняла потому, что люди, которые сидели на против нас, были очень серьезны. -Добрый день мистер Дэннис.-Добрый, Кловис. Я прибыл.-И как я посмотрю не один.-Да. Это моя жена. Серафима.-Здравствуйте. Будьте так добры объяснить что здесь происходит вообще.-Я всё обьясню, но можно вопрос?-Да.-Вы ведь на половину демон?-Серафима молчи- шепнул мне Дэн.- Они убьют и тебя. Молчи.-Я так понимаю, что да?-Да. И что с того?-Вы тоже убили множество людей. Это карается смертью. Вы оба будете казнены. Увести их! Я даже и слова не успела сказать, как меня усыпили. И Дэна тоже. Не знаю сколько времени прошло, но я уже проснулась. Я и Дэннис сидели в темнице. Очень холодно и сыро. Солнечные лучи еле попадают да. Дэн ещё не очнулся. Я заволновалась. Его губа и лоб кровоточили. Я нашла в сумке салфетку и аккуратно вытерла кровь. Дэн от этого вскочил и схватил меня за руку.-Ааа! Ой! Рафачка, прости я не хотел.-Ничего. Ты подрался со стражей?-Немного, но они подкрались сзади и усыпили меня. Прости, я не смог тебя защитить.-Ничего. Я и не сопротивлялась. -Надо выбираться от сюда.-Дэн... Если ты не виновен, то и бежать незачем. Мы им всё обьясним. Дверь открыли с ноги и в них показался полный мужчина. Он курил сигару и от него ужасно пахло. -Казнь начинается. На выход. Мы встали и пошли за стражником. Странно что он один. Очень странно... Я стою напротив виселицы. Петля угрожающе болтается из стороны в сторону. Я крепко держала руку супруга. Нам было страшно, да. Но мы были вместе. Вместе мы сила. Люди перешептывались, смотря на нас. На наши головы одели петли. Начали читать какой-то указ. Но я смотрела на Дэнниса. И крепко держала его руку. Не знаю что произошло, но в монарха прилетела стрела, огненная. Она пылала красным пламенем. Наконец появилась и сама обладательница этой стрелы. Она была эффектная. Поднявшись из под землю, она подошла ко мне. Я смотрела ей в глаза и видела саму себя в отражении этой чёрной бездны. Чёрное платье было охвачено ядовитым пламенем незнакомки. -Кто вы такая?-Ты не знаешь кто я? Я в этих краях известна как Смерть. И я пришла за тобой. Ты давно должна была оказаться у меня. Но твои друзья вечно всё портят. Ты для меня забавная игрушка. Пойдешь в мою коллекцию, дорогуша. -Я не кукла, чтобы мной управляли. -Хм, а ты мне нравишься. С характером девочка. Давай сыграем в мою любимую игру?-И каковы правила?-Я прячу что-нибудь от твоих глаз, а ты ищешь. Ну что сыграем?-Нет, Серафима. Это же игры со смертью. Она коварна и будет жульничать. И тогда ты окажешься в её власти. Ты просто умрёшь...-Ну же соглашайся. -А на что играем?-На жизнь. Если выигрываю я, то ты моя. А если ты то проси чего хочешь. Ну так что?-Я согласна.-Ну вот и хорошо. Хахаха. - зловеще засмеялась она- А прятать я буду твоего мужа. Она схватила Дэна и они испарились в тумане. Я глазами пыталась найти знакомые черты лица, но всё безуспешно. -Что я наделала... Пошёл дождь. Я осела на землю. И где мне его искать? Но вдруг я увидела что что-то блестит. Я подошла и увидела трезубец и записку:Ты будешь находить такие подсказки. Это что-то вроде ребусов. Трезубец первый ребус. Но дам еще одну подсказку, ищи там где начался второй твой бой. Мой второй бой начался... -В подводном царстве. Я открыла портал. Мгновение и я уже стою на берегу моря. Я набрала побольше воздуха в лёгкие и нырнула в воду. Давление становилось всё больше. Я уже начала терять сознание, но мой друг не дал мне этого сделать."Эй, солнце... Не смей отключаться. Ещё чуть-чуть. Ну же..." Я начала плыть быстрее. И через пару минут достигла своей цели. А именно подводного царства. Тут давление гораздо меньше сжимает голову. Я поплыла во дворец. Стража пропустила меня. Я двинулась в тронный зал. Королева всё также восседала на троне. Я подплыла ближе и поклонилась.-Серафима? Что вы на этот раз у нас забыли?-Я играю со Смертью. Она вам ничего не оставляла?-Оставляла. Вот это. Королева отдала мне записку и ещё один предмет. Это был учебник по алхимии. Я открыла его. Первая страница была про драконов. Хм, и что же это? Я открыла и начала читать записку: Что ж, молодец. Ты на верном пути. Попробуй разгадай этот ребус. До скорой встречи. Она что издевается на до мной?!-И всё таки ты сумасшедшая. Ты не разу не слышала чем заканчиваются её игры?-Нет. -Все умирают. Её никто ещё не побеждал.-Ну значит я буду первой. Тем более у неё Дэннис. Я должна его спасти. Мне не привыкать спасать кого-то. Вы не знаете что это?-Скорей всего это связано с тобой. Ты принцесса драконов. -Значит это находится где-то у меня в королевстве. Спасибо.-Это тебе спасибо, если бы ты тогда не убила во мне демона, я бы так и осталась тираном. Спасибо. Я улыбнулась и попрощавшись, уплыла. Поднявшись на поверхность, я открыла портал, но голос позади отвлёк меня. -А со мной даже не поздоровалась.-Аделия! Я так рада тебя видеть. Я обняла девушку и она меня.-Извини, я просто очень торопилась. -Королева мне всё рассказала. Я не понимаю, как ты на это согласилась?-Ты сейчас будешь читать мне натации? Не надо. Я спешу. -Я и не собиралась. Я иду с тобой. -Что?! Нет! Я не буду тебя брать!-А я и не с тобой. Я просто туда же иду куда и ты.-Я так понимаю от тебя не отвертеться?-Конечно. -Ну тогда в путь. Мы зашли в портал. Секунда и мы стоим в моей комнате. -С чего начать? Я в королевстве драконов. И что дальше?-А у вас нет никакой семейной реликвии?-Я не знаю. Нужно сходить до кабинета моего отца. Там по-моему была какая-то вещица в его сейфе. Я схватила Аделию за руку и потащила за собой. Я с помощью магии открыла дверь и вошла. Папы не было. Я подошла к сейфу и набрав код открыла его и вытащила реликвию. Вместе с ней выпал листок бумаги. Значит я близка к цели. В сейфе лежало кольцо. Оно было с чёрным камнем. Я посмотрела на подругу. Она была напугана. В её руках был тот лист. Я взяла его и начала читать. Ребусы не были сложны. Я приготовила игру ещё интереснее. Надень кольцо на любой палец. Оно отправит тебя ко мне. До встречи...-Она уже ждёт меня.-Я с тобой.-Кольцо перенесет только одного. Она знает все мои действия. Прости. Я надела кольцо и исчезла в красном тумане. Я боялась открыть глаза. Но поборов этот страх я открыла глаза. Закат уже давно опустился на землю. Небо красное и очень пугающее. Я огляделась вокруг. Ничего живого. Это наверное и есть царство Смерти. С раскатом грома послышался дикий вопль, а за ним последовал и детский плач. Я последовала на этот голос и дошла до небольшого сада около замка. Я увидела маленькую девочку лет семи. Розовые волосы с отливом фиолетового. Серые добрые глаза и милое детское личико. Она плакала. -Мамочка, прости меня. Я не хотела. И только сейчас я заметила что рядом лежит женщина. Она так похожа на... Мама... Это моя мама. А эта маленькая девочка это я. Что же произошло? Я этого совершенно не помню. Девочка легла на тело матери и плакала. Через некоторое время женщина проснулась.-Серафима, ты опять?-Я... Я не хотела.-Доченька, контролируй своего внутреннего демона. Это тебе пригодится. Ты можешь поранить кого-то очень сильно. -Но я не могу. Прости, мамочка.-Ничего родная. Сад исчез как простой песок. А в знакомом ядовитом пламене появилась Смерть. Её злорадная ухмылка блестала на лице. -Ну здравствуй. -Верни моего мужа!-Мы ещё не доиграли, дорогуша. Ты серьёзно не знаешь что с тобой происходило в детстве?-Нет.-Ну тогда смотри... Прошлое: Я сидела в саду. Мама подошла ко мне. -Серафима? Что ты делаешь, дорогая моя? Я молчала. И когда мама заметила мои действия то ужаснулась. Я рисовала какие-то иероглифы кровью. Своей кровью. Резко повернувшись, я сверкнула звериными глазами и набросилась на мать. Она меня оттолкнула. Я с помощью телекинеза начала душить её. Ноги давно были оторваны от земли. -Не смей подходить ко мне!-Серафима...- еле проговорила мама. Она бросила в меня прозрачную сферу и я упала. А моя мама упала в обморок. Ну, а дальше произошло то что я и увидела ранее.-Ты так похожа на меня. Внутри тебя сидит такой же демон.-Сидел. Он больше не будет контролировать меня. Давай уже закончим с этим.-Хорошо. Какой он, твой главный страх? Я резко упала. Очнувшись, я увидела Смерть. Она встала рядом со мной. -Смотри... Появилась самая первая моя обида. Мой день рождение. Да да тот самый день, когда все забыли про моё существование. -Все оставили тебя...- пронеслось возле моего уха.-Нет. Они просто были заняты. Я больше не обижаюсь на это. Картина поменялась. Я увидела наш неловкий разговор с королевой сирен. Я вспомнила как мне было обидно...-Ну, а это? Тебе было больно, злость закипала в тебе.-Но если б не этот пустой разговор, то я бы не услышала от Грэя приятных слов. Картина снова поменялась. Это были те чувства когда я просто хотела убить Маркуса. А именно...-Злость, ненависть... Ты была безжалостна.-Но это было во благо. Я хотела спасти мир. Опять картинка...Когда я металась между Грэем и Дэном. Мне было очень паршиво.-Ну, а это? Тебе ведь так их не хватало. Ты врала всем. Это тоже доказывает обратное. Ты демон во плоти. А твоя заурядная внешность просто манила парней. -Да, но я не демон. Смерть начала заметно нервничать. Я улыбнулась её поведению. Картина пролиснулась на новую. Это был тот момент когда я узнала об измене Грэя. Как он предал меня и всё продумал. Он знал как я поступлю, кем я стану...-Ну же покажи как ты зла. Тут даже отпираться не смей. Он предал тебя и ты зла на него. Не отрицай это. -Да, но старые обиды не к чему. Я отпустила прошлое. И это даёт мне большое преимущество. -Хм, ладно твоя взяла. Ты выиграла. -Значит я всё таки буду первой кто смог победить тебя. -Твоё желание?-Для начала верни моего мужа. Ну, а так...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!