Месть? [2]
21 августа 2015, 21:53Мы отправились в свою комнату.- Я запутался. - Выздыхал я. - Не знаю, кому верить. Но, наверное, более убедительна мисс Голд.Остальные согласились со мной молчаливым кивками.- Как он меня провёл...- Да ладно тебе, Сэм. - Марк похлопал меня по плечу. - Скоро приедет полиция и поймает этого шизика.- Но все же берут сомнения. - И Энди подался в размышления. - А если мисс Голд врёт? Вся эта магия, дочь, которой нет, убийца в семь лет. Ернуда какая-то!Мы зашли в комнату. От чего-то свет из окна больше не освещал её. А потом дверь за нами захлопнулась и мы поняли, что нам конец. Кто-то, вроде бы Энид, щелкнул выключателем. "Мы попались".На столе сидел Асфо, его улыбка не предвещала ничего хорошего. Волосы теперь были зачесаны назад, открывая вид на уродливый шрам.- А я вас заждался.Мы дернули несколько раз дверь. Закрыто.- Ну что, начнём? - в руках Асфо появился нож. - Как ловко я тебя обманул, Сэм. А ты повелся, наивный. А это видение... Да я гений!- Ах ты! - на провокации я поддавался легко, моя слабость. - Я убью тебя!- Не злись, - он усмехнулся. -На тебя у меня другие планы. Я убью твоих дружков и эту старую шлюху, а потом скажу, что это сделал сумасшедший городской парень.- Да кто тебе поверит?- В две тысячи третьем же поверили. - Он стал неспешно подходить к нам.- Уйди, тварь! - не выдержал Марк и оттолкнул его.Я видел, как сверкнуло лезвие ножа.- Плохой мальчик.Брызнула кровь, блондин схватился за шею и упал.- Марк! - мы с Энди склонились над ним.- Мёртв... Он мёртв...- Кто следующий? - Асфо облизнул нож.- Псих! Чёртов псих!- Мы все такие.Следующий удар пришелся в живот Энди. Он, схватившись за рану, съехал на пол. В широко открытых глазах читался немой вопрос. "За что?"Я опустился рядом с ним, а Асфо явно доставляло удовольствие наблюдать за этим.- Сэм... Скажи.. Что я умер... Героем.- Не говори еранды, Энди, ты не умрёшь.Но я в это не верил. Видел, что нож вошёл глубоко.- Он же умрёт!- До тебя долго доходит. - Асфо засмеялся. - Знаешь, я могу и не убивать тебя. Давай грохнем Миранду и свалим вину на охранника.- Да пошёл ты. Лучше сдохнуть, чем быть заодно с тобой.- Ну, смерть так смерть. - Он хмыкнул и вонзил нож мне в предплечье. - Медленная смерть.- А-а-а-а-а!Какие были оущущения? Боль. Острая и жгучая. Он занёс руку для ещё одного удара, но я увернулся и подбежал к окну. "Чёрт, заперто!".Выхода не было, а псих с ножом неумолимо приближался. Я прижался к тумбе, Асфо медленно обходил стол, играя ножом и скалясь. Моя рука наткнулась на какой-то предмет позади. Что это? Массивная кружка Энди. То, что надо.- Я не боюсь тебя, - с вызовом сказал я, крепче сжав свой последний шанс на спасение.Плечо заболело с новой силой. Между мной и Асфо было около двух метров. Ну же, ближе! Полтора метра, метр. Пора!Я сделал шаг вперёд и с силой впечатал кружку в его голову. Да! Получилось! Он издал глухой стон и свалился на пол. Я опустился рядом. А что дальше? Марк и Энди мертвы...- Самаэль, что за стук у вас? - в комнату зашла мисс Голд. - о Боже...- Асфо. - Прошептал я. - Он убил их.Она подошла ко мне.- Вставай, нужно вызвать полицию.- А он?Женщина вытащила нож из руки Асфо, обернула рукоять подолом платья и вонзила его в шею парня. После вытерла.- Скажем, что он убил Марка и Энди, а когда понял, что натворил, покончил жизнь самоубийством.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!