Месть? [1]

21 августа 2015, 21:21

- Что? Какая месть, ты о чём?- Помните статью в газете? Так вот, это мисс Голд убила тех подростков.Парни в недоумении переглянулись.- А ты откуда знаешь?- Это долгая история, у нас нет времени. Надо помочь разоблачить старую ведьму. Поможете мне?- Нуу... Даже не знаю. - Энди был в своём репертуаре.- А я с тобой, - Марк похлопал меня по плечу и стал одеваться. - Ненавижу её.- Давай только не сейчас, - прервал его я. - Спать хочу, не могу прямо. Утром этим займемся.***- Сэм! Сэм!Кто-то с силой тряс меня за плечо. Я открыл глаза, зужмурился от яркого света, бившего прямо в лицо.- Что случилось? Который час?- Пять утра, но это не важно. Вставай.Я с трудом сел, потер глаза.- Да что случилось?- Асфо всё ещё нет. - Марк сунул мне в руки джинсы. - Одевайся, идём за ним.- Да ладно, может там серьёзный разговор, - я пытался опуститься обратно на кровать, но не дали.- Что за бред, на пять часов?! - подключился Энди. - Ты сам говорил, что он собрался мстить. Вдруг она узнала его и... Убила!До меня, наконец, стал доходить смысл их слов. Убила?!- И чего мы сидим?! - я надел футболку. - Быстро к ней.Мы вышли в коридор. Вокруг было тихо, лагерь спал. - Где её кабинет?- На первом.Мы помчались вниз по лестнице, чудом не свернув шеи, и достигли нужного этажа менее чем за минуту.- А теперь куда? - вдоль стен тянулся ряд дверей.- Думаю туда! - Марк указал на чёрную дверь в конце коридора.Мы, не сговариваясь, помчались туда. Вместе навалились на дверь и вылетели в помещение.- Это ещё что? - глаза мисс Голд вспыхнули яростью. - Что вы себе позволяете, молодые люди?- Где Асфо? Убила его уже, да? - выпалил я.- Убила? - брови женщины поднялись от удивления.- Да! Как в две тысячи третьим. Мы знаем, что вы убили тех подростков.Мисс Голд опустилась в кресло.- Это не правда, их убила не я.- Не врите! Мы читали газету! - и Энди подключился, точнее вещал из-за наших спин.- И я всё видел. Это я ходил в шестую комнату. Они убили вашу дочь, и вы отомстили.- Дочь? У меня никогда не было детей.- Вы врете. - Возразил я, но уже менее уверенно.- Присаживайтесь. - Женщина закурила. - Так и быть, расскажу вам правду.Мы робко опустились на ряд твёрдых стульев.- Не верю ей, - шепнул на всякий случай я.- Впервые я увидела Асфо в две тысячи третьем году, на открытии лагеря. Тогда я решила, что он милый мальчик. Но вскоре поняла, что это далеко не так... Он ни с кем не общался, был замкнут, остальные дети боялись его. Но я говорила себе : "Боже, Миранда, ему же всего семь лет". Но однажды... Некоторые из ребят не пришли на обед, и я пошла проверить, чем они так увлеклись. Но... Они были мертвы. Все шесть человек. Шесть трупов в комнате, а в кресле сидело это маленькое чудовище. Асфо. Он улыбался, а потом выбежал в коридор, побежал, оставляя за собой кровавые следы. У меня был шок, но я должна был поймать его, чтобы он не навредил другим, я подсознательно понимала это. Но он был шустрым, мне удалось лишь толкнуть его. Он упал на свой же нож, сильно порезал лицо. Потом кто-то вызвал полицию. Пришлось сказать, что это сделал охранник, иначе бы мне не поверили. А Асфо я больше не видела. До сегодняшнего дня... Я узнала его, когда привела в кабинет. Он понял это, и просто сбежал.- Но в комнате я видел другое. - Всё не унимался я.- Это мог сделать Асфо, я не удивлюсь. Видели его амулеты?- То есть... Вы хотите сказать... Что по лагерю бегает больной на голову маньяк, занимающийся магией? - подвел итог Энди.- Боюсь, что да. Но он вряд ли сейчас нападет. А теперь идите спать. Когда все проснутся, я вызову полицию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!