ой мама... мама

21 ноября 2021, 18:47

Идти дальше пришлось одной Насте. С:и так вон твой дом , я как то замерз поэтому пойду домой. Н:оу ну ладно он тут в принципе не далеко. До свидания. С:пока.Они расстались около поворота, Сергей сразу направился домой , а Настя услышала крик. Он доносится за поворотом с левой стороны. Настя сразу добежала и увидела как какое-то существо напало на двух девочек. Лицо было покрыто гвоздями, из глаз если это так можно назвать, больше напоминает отверстие для ключей, вытекало и свисало что-то на подобие глазах яблок. На теле красовались доски перетянутые слизью. На ногах были чьи-то конечности... Настя спряталась за стол стоящий рядом. К девушкам подбежала собака и громко лаяла на это чудовище, на что то схватило и перекусила пса пополам. (ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ ЭТО ТА СОБАКА КОТОРАЯ ЗАМАНИВАЛА НАСТЮ И КАТЮ В ЗДАНИЕ, А ТЕМ КОМУ ПОФИГ СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ОБЫЧНАЯ СОБАКА) . Мутант взял одну часть в свои руки и выжал кровь на одну из девушек. Та упала в обморок, а вторая разрывала своё горло до боли. Настя не знала что делать, но вспомнила про кристалл. Вытащив шнурок из ковты , Настя намотала его на кристалл. Н:ну чтож посмотрим что ты можешь... Рука с кристаллом потянулось на монстра. Его лапа подчинилась неведомой силы , вскоре и всё тело.Н:о мама... Щас буду жесть... Управление было очень лёгким, зверь не мог выбраться из оков.Девушки смотрели и ревели одновременно , им было жалко собаку да и видели её потраха тоже впервые. Пока две незнакомки стояли не подвижно , настя отодвинула зверя на торчащий пень из которого росли острове отломки столба. Чучело набитое органами и не только упало на "копья " И было парализовано. Поняв что оно больше не навредит настя направилась к девушкам. Н:а теперь тише... С такими словами шла настя на самих пострадавших. Н:его больше нет... Волнения не надо... Девушки были напуганы что не могли говорить. У первой появились выговорить первые слова. (Д-девушка) Д:кто ты та.. К.... Кая? Лицо её было набито болью, с левого виска стекала кровь. Было сразу видно что помотана была жизнью хорошо... Опухшие глаза, губы когда-то намазаные помадой , стали ало-синего цвета от мороза, волосы были ухожены , но сильно спутаны. Н:не время рассуждать, быстро идём за мной. Настя повела их себе домой . По пути они молчали, изредка вылетали вопросы. Д:а как это тут? Д:почему ты нас решила спасти? Д:и как это вообще вышло? Н:ПОМОЛЧИ ПОЖАЛУЙСТА, ПРИДЁМ ДОМОЙ РАССКАЖУ. Настин тон был жёсткий, нервы не выдержали такой нагрузки и просто пришлось наорать, зато было надёжно потому что всю дорогу они шли сзади Насти и молчали. Н:дошли, заходим в дом. Поискав ключи в недрах рюкзака и наконец то найдя нужную вещь настя вставила его в дверь. Щелчок раз, два, три дверь открылась как в сказке , будто дальше будет только добро. Н:заходим.Послушно зайдя все сняли с себя вещи, поставили обувь. Отойти от этого смогла только одна из двух. Н:а ты чего стоишь? Помочь или язык прикусила? Девчонка до сих пор молчала, вымолвить слово для неё было сложно. Н:а че это с ней , немая? Д:нет, просто шок.... Н:а вот сейчас вы подымаетесь в мою комнату и ждёте меня только молча, услышу звук вам крышка. Д:хорошо... POV:девочка.Когда  поднималась по лестнице вместе с сестрой я не могла переворить все мысли сразу. То сестра заболела, то родители... И эта гребаная тварь. Я дошла до двери и открыла передо мной была очень светлая, и уютная комната. Я даже сначала подумала что это не её , по виду она грубая в хорошем смысле, рассудительная и очень справедливая , а комната такая мягкая, будто раньше она была маленькой милой девочкой, а сейчас из-за всякой мистики стала очень строгой... POV:оконченНастя в свою очередь пошла на кухню. Взяв две кружки и насыпав туда чай с ромашкой и успокоительное настя залила это всё крутым кипятком, после направилась в комнату с паром отходящим от них. "В комнате"Настя сидела на компьютерном стуле, а девочки на кровати попивая горячий чай. Н:и так первый ваш вопрос "как меня зовут" Настя , "от куда я тут"Я сюда приехала в месте с папой, но живу сейчас с мамой. Д:почему?... Н:не твоё дело. Дальше вопросы будут? Д:сколько тебе? Н:13Д:такая молодая , а уже успела спасти нас... Н:я списала не только ваши ж#пы , а теперь мои вопросы, отвечайте точно. Д:хорошо... Н:как вас зовут? Д:меня Дина, а её Ада. Н:"красивое имя... " Откуда вы встретили этого мутанта? Д:там очень долгая история... Н:говори.Д:мы жили в доме, наш отец был химиком, какой-то компонент рассыпался или разлился. Н:ближе к делу. Д:ладно, какой-то компонент не удержался и упал, а упал прямо на собаку , она превратилась в вещество с длинным языком и зелёной слюной, но облик был такой же. А из-за её слюны дом начал гнить и превратилая в то что ты видела... Н:А собака, что с ней стало? Д:Она убежала в лес и мы её не видели. Н:а родители? Д:их съел "дом", когда он начал проваливаться мы собрали вещи и пошли в машину, когда мы с сестрой пытались догнать пса, родители уже сидели в машине, А когда мы пришли ни машины, ни мамы с папой... Вторая девочка заплакала. Н:не распускайте нюни, у вас хоть вещи остались? Там допустим которые вы не уложили или выпали из машины? Д:как не странно но да, мы когда уходили все вещи даже родителей стояли рядом с машиной, было холодно поэтому мама с папой залезли в машину, А вещи остались лежать на том же месте, даже когда убегали он не смог на них наступить. Н:значит, сейчас я вам дам свою одежду ну или мамину, смотря что на кого налезит . И завтра мы пойдём туда забирать ваши вещички. Д:А дальше что? Н:поживете у меня чучуть, А потом мама подаст в органы опеки и вы пойдете либо к родственникам ну или не знаю. Д:ну ладно... Н:ну сами поймите, я вас знаю максимум только час, вы мне сейчас никто. Д:Да-да мы поняли. Н:сидите тут я щас схожу за одеждой, только я вам дам домашнюю, А эту кину в стирку. Н:чуть не забыла, спать вы будете тут у меня на диване, я его раздвину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!