новая сила
8 ноября 2021, 22:41Ночью у матери была бессонница, "POV:мама"Я ворочилась в постеле было очень сложно уснуть, всё ремя казалось что кто-то смотрел. Немного полежав я направилась вниз. На кухне не было ничего не обычного, только под окном что-то светилось ярко красным цветом. Осмелев я подошла к окну и всё таки заглянула... "POV:мамы закончен"Настя крепко спала , но крик мамы её разбудил. Вскачив она побежала вниз к маме посмотрев что случилось. Н:МАМА М:БОЖЕ... Перед глазами девушек лежал красный кристалл , а рядом записка. Девушкам было страшно, они смотрели и боялись подойти ближе или как-то дёрнуться . Все-таки силы подойти появились у Насти, она потихоньку подошла к окну и потянулась рукой к кристаллу и записи. Н:мам, помоги пожалуйста подержи меня за ноги, а то не достаю. Сжав со всей силы ноги дочери, мать ждала пока это "не прикосновенная" Вещь окажется у них. Достав всё что лежала девочка первым делом открыла записку. Настя начала её читать Н:и так мам, слушай "я смог сбежать но уже в облике... Пока мой разум меня полностью не покинул, хочу передать вам эту силу, если вы читаете это прямо сейчас то знайте я уже в теле монстра.... " Серёжа""Н:тут больше нечего не написано... М:а про кристалл? Он же должен был оставить хоть какое-то напоминание. Н:нет, тут пусто. Н:я пожалуй, пойду ещё раз обследую тот и этот кристалл, может быть они как-то связаны. Настя пошла в комнату, но её внимание привлек браслет на маминой руке, он состоял из множества камней. Остановишь настя спросила. Н:мам, а что это за браслет? М:оу... Мне его Серёжа подарил, перед тем как... Н:мам, а можно его на секундочку... Мама поспешно отдала этот браслет Насте. Н:что-то он какой-то странный... Н:ощущение будто он что-то открывает. Эти мысли настигли Настю из-за того что на браслете каждый камень был в форме ключа. Н:надо будет обязательно присматривать за ним. М:давай он побудет у тебя, не хочу всякую такую "нежить" Носить на себе. Н:ладно, только ты не против чтобы я его надела? М:делай что хочешь... М:лучше пойми что с этим камнем делать. Н:Д я уже догадываюсь но не очень. М:и что же? Н:чтоб узнать , надо его надеть. Н:а чтобы надеть, надо идти ко мне в комнату. М:ну пошли... Девушки стали подниматься по лестнице в комнату Насти. Настя намотала этот камень как и тот на нитку и нацепила на себя. М:ну что ?что нибудь чувствуешь? Н:Д не особо, что-то он какой-то странный... М:ну попробуй что-то поделатьНастя встала с дивана и решила прыгнуть. И в правду, настя взлетела до потолка ударившись головой. М:ОСТОРОЖНЕЕ.Н:вау мне он больше нравится. М:угу, только пострадаешь от него как от корыта гов#а... Н:Д мама, ты как скажешьМ:ахахах, ладно а как спуститься? Настя пожала плечами и решила попробовать переместиться в другой угол. Оказалась что это тоже самое что и ходьба, главное научиться, а дальше всё само. Н:вааай мама он такой прикольный. М:слезай.Н:ладно.Настя опустилась в низ и поставила ноги на пол, теперь она стоит. Н:два камня есть, но на браслете 5 , допустим что у нас появился зелёный. М:получается остался жёлтый и фиолетовый, но где их искать мы не знаем... Н:я возможно знаю человека который сможет его найти, я ему два раза жизнь спасла и два раза его дочке, а теперь он у меня в долгу) М:и как он это сделает? Настя рассказала всё случае который случились с Сергеем и его дочкой. М:угу, то-есть теперь он живёт тут не далеко и у тебя есть его номер? Н:естественно,осталось только позвонить. М:а знаешь что... Завтра в школу можешь не идти, надо разобраться с этой дрянью, а им мы напишем справку что ты болеешь) Н:ОБОЖАЮ ТЕБЯ МАМНастя побежала в объятия матери. Н:а как же зелёный кристалл? М:давай назовём их камнями, не хочу по долгу вспомнить в важных случаях как он называется. Н:ахахах ладно. Девочка отстранилась от объятий матери. Н:тебе сегодня идти на работу? М:блин точно... М:ладно я пойду собираться , а то провозились с ними до 6:32 , а мне на работе надо быть в 8:00.М:в школу не ходить. Н:больно надо пхпх. М:всё я пошла. Оставшись в комнате настя уснула. Проснулась она часов в 11:00.Посмотрев на браслет и вспомнив про Сергея настя начала собирать вещи и рюкзак. Но перед этим она спустилась в низ и набрала номер телефона. Гудки шли, но прекратились очень быстро. Н:алло, здравствуйте я настя) С:о да привет, помню тебя) Н:можно пожалуйста я к вам сегодня приду, нам надо кое что обсудить... С:а да хорошо, где я живу написано сзади бумажки, жду с нетерпением. С:если честно, то мне тоже есть что вам рассказать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!