возвращение

6 ноября 2021, 18:20

Мама стояла возле дерева и что-то кричала Насте , но что настя не понимала. Что-то странное повеяло и НастяПобежала к маме. Бежала Настя как не в себе, её ощущения внутри были очень острыми будто ножи после заточки. Добежав до силуэта матери Настя кинулась ей в объятия и пыталась вытащить из этого леса, как вдруг ... Подул сильный ветер, лес накрыл туман, из земли начали прорастать розы. М:НЕТ СНОВА ОНИ... Голос:ТЫ ЖЕ НЕ ДУМАЛА ЧТО ПРОСТО ТАК СМОЖЕШЬ ВЕРНУТЬ ЕЁ??!?? Н:ЧТО ТЕБЕ ОТ НАС НАДО???! Голос:НАДЕНЬ МАСКУ И ВСЁ ПРОЙДЁТ... Будто из космоса прям в Настины руки упала маска, она была всё такой-же поношенной как раньше. Старые краски уже давно впитались в неё, капли крови напоминали  следы от сока, но это было не так... Маска так и притягивала её к себе, но разум Насти был сильнее этой задумки... Н:"надо что-то придумать... Точно!! "Н:слушай.Голос:чего? Н:давай ты отпустишь маму, а я в замен одену маску только дома. Голос:как я могу тебе верить?? Мама не могла стоять, её ноги подкашивались, от сильных ссадин она медленно спустилась вниз по дереву... Н:можешь... Я надену её только отпусти маму и детей которые находятся у тебя в гараже. Настя говорила это очень строго, у не было желание умереть прямо тут чтобы не было проблем, но если это случится то что может случиться с мамой и папой. Её разум привёл её к идеи надеть маску и огородить всю родню от этих страшных и поганых зверей. Н:я одену ещё при одном условии, если ты никогда не будешь трогать мою семью и родных. Голос:посмотрим... Мать отпущу ладно, уговорила, но маску одену в следующий раз через силу... Ветер усилился ещё сильнее, не было видно ни фонарей , ни домов, даже деревья которые стояли рядом окутала пелена снега. Когда всё стихло Насте хотелось вздохнуть как  мгновенно в глазах стало белеть, а уши заложил сильный звон. Упав на землю и схватившись за уши настя кричала , но так и не смогла услышать себя... Звон прекратился, свет спал, Перед Настей лежала её мама в чистой и опрятной одежде, а не та которая находилась пару минут назад. Раны были , но они были обработаны и покрыты пластырями и бинтами, а на руке красовался браслет с камнями. Настя подбежала к маме и начала её трясти. Н:МАМА МАМА, ВСТАНЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Мать открыла глаза, перед ней стояла дочь и трясла её за плече. М:что случилось?... М:АХ, точно.... Н:мам, прости пожалуйста.... М:прошу тебя не надевай маску!! Н:почему?... М:я лучше сдохну... Чем ты БУДЕШЬ ТАКИМИ КАК ОНИМама говорила на повышеных тонах, ее серьёзный голос все-таки переубедил Настю... Но что ей теперь делать, ждать пока умрут родные... Или перейти на сторону зла..... Мама с дочерью решили побыстрее пойти домой, мало ли что ещё сможет утащить. Н:мам, а где этот сереЖЕЧКА... Фу... М:он... Не выдержал и его не стало... Н:ураа.... Мама дала Насте по губам. М:как никак он тоже человек... Был.. Н:всмысле был? М:ну понимаешь, как он умер, они схватили его и надели маску медведя. Н:тоесть они забрали его и могли бы оставить нас в покое, но им ещё нужна я? М:походу... Н:мрази... М:а у отца там как? Н:новую нашёл.... М:еба.... Мама закрыла рот рукою чтобы не материться при дочери. М:вернее жеееесть... Н:я хочу её свисти, она мать той клавы которая увела у меня друзей.М:я тебе помогу. Из кармана мать достала кристалл синего цвета. Н:и чем он поможет? М:я его стащила тайком, там какая то девка взяла зелёный, а я вот решила забрать синий. М:но меня спалили и забрали эту ковту сказав что я больше нечего не смогу стащить. М:а тут походу забыли что он у меня есть ну и отдали вместе с ним. Н:ого, но я не думаю что они могли забыть.Н:давай я его положу в коробку и потом изучу. М:ладно, только потом скажешь что он делает. Н:хорошо.Идя по дороге не было ничего страшного или странного, только настя уже успела столкнуться с теми "друзьями".Именно Белла когда проходила мимо Насти толкнула её плечем. Развернувшись настя плюнула ей в куртку никто не заметил, только плевок растекался как масло на сковородке. М:молодец, ахахахН:я эту шмаль просто так не оставлю))) М:только лицо у неё больно знакомое.... Н:может ты её в городе видела? М:может... Дойдя до дома там никого не было, только горел свет. Войдя  мать решила чучуть убраться, а настя взяла у неё кристал и побежала в комнату изучать и думать что с ним дальше делать. М:ты там осторожнее, а то пострадаешь или разобьешь его . Н:д не волнуйся мам, ну что ты в самом деле, будто я когда-либо не бережно относилась к вещам, тем более эта вещь нам будет нужна. М:ладно беги уже.) Настя побежала в комнату. Войдя она увидела записку на окне. В записке сказано:"настень, тут такое дело, я понял что в этом доме я не смогу ужиться с моей новой семьёй, поэтому я прошу прощения, маме я уже написал чтобы она побыстрее приезжала за тобой. Папа" он не знал что случилось с мамой и дядь Серёжей, а уже смог уехать не попрощавшись. В каком-то смысле Насте было обидно, комок в горле так и не сходил, но её радоволо то что она больше не увидет эту женщину. Настя положила кристалл в комод и побежала к матери показывать записку. Н:мам, это мне папа написал... С грустным голосом и опущенной головой настя отдала листок  маме.М:ну и пошёл он, а этот лист сохрани, жо#у им потом вытрешь, только не забудь представить их лица)) ахахаххаН:ахахахахаха так и сделаю мам) Схватив лист настя побежала в комнату изучать кристалл. Лист она положила в стол, а кристалл взяла в руки и села на кровать. Н:и так что с тобой делать?.. Повертев его в руках настя решила намотать на него верёвку и завязать на руку, в качестве браслета. Н:кхм, чтож теперь с тобой делать... Подняв руку настя случайно подтянула к себе целый комод, не ожидая такой силы настя отпрыгнула на кровать раздав сильный стук. Мама услышала и побежала наверх. М:что случилось?!?? Увидев дочку с комодом и камнем в руке она сразу поняла что тут был опыт. М:ну и что он делает? Н:притягивает и как я поняла поднимает вещи. М:а убавить силу нельзя? Н:ну у меня есть догадки. Настя снимала камень с руки, а вернее развязывала верёвку. Н:если его расколоть сила будет уменьшаться, но останется. Н:надо попробовать. С такими словами настя переломила кристалл пополам, а потом ещё раз. М:вот и зачем ты его сломала? Как теперь мы поставим комод с вещами назад? Н:щас погоди. Настя снова наматала нить вокруг маленького кусочка и попробовала поднять комод. Он не подавался, а вот статуэтка поддалась с лёгкостью. Н:вот видешь, чем меня кусок тем меньше сила, но она всё равно остаётся. М:ну , а как ты теперь его собирешь в один? Н:щас попробую самый лёгкий способ. Взяв все части настя сложила их вместе и они склеились. Н:как я и думала, если их сложить вместе , то они превратятся в один. М:вот это магия... Н:ты ещё не знала что со мной происходило... С такими словами настя рассказала что с ней происходило. М:да тыж моя умница... Н:только что теперь делать с Ромой... М:успакойся, кстати тебе не кажется что этот кристалл на его руке как и у других может быть как наш. Н:в каком смысле? М:точно... Я ЕЁ ВИДЕЛА В ЭТОМ ПОДВАЛЕ, она как раз и взяла кристалл. Н:МАМА ТЫ ГЕНИЙ, тоесть она взяла кристалл с магией "сомнамбула" (Кто не знает это спиритическое явление, когда человека вводят в транс или в гипноз, он потихоньку погружается в этот эффект, в итоге тот человек кто его вводил может держать над ним вверх и управлять). М:а теперь если подумать логически, то она сломала этот кристалл и сдела из них браслеты, а когда раздавала то вводила их в транс при помощи этих камней. Н:именно так. М:тоесть теперь у тебя задача забрать эти кристаллы у друзей и у неё самой? Н:да, но я ещё видела точно такойже браслет у этой "кашолки" Которая увела папу... М:с ней мы разберёмся, главное забрать эти браслеты у тех людей которые тебе дороги. С такими словами мама ушла к себе в комнату  и на последок крикнула. М:всё хватит на сегодня магии спать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!