все через

2 ноября 2021, 16:58

Лёжа на полу Настя уже не могла плакать, по полу стекала её слеза, через несколько лет она будет похоже на какое-то старое пятно пролитое от яблочного, толи сливового сока, а сейчас эта слеза отражала последнюю боль героини. У Насти были смешеные чувство, толи грусть обида и недоброжелательность, но иногда были моменты когда она вспоминала слова бабушки и ей становилось ещё больнее ведь этот человек сейчас очень далеко от неё, но рядом в её сердце. Н:бабуля... Что это так и должно быть...Чувство порожености перекусило её пополам. Вдруг в щель воткнули ключи и начали проворачивать. Настя быстро вскочила, будто сейчас будет марафон и побежала к себе в комнату. В дверях показался папа, он держал большие покеты с едой. П:наааасть я хочу тебя с кое кем познакомить. Из-за спины отца показалось молодое тело девушки лет 30-35, на вид она была милой , но в глазах играла искра неновисти и поражения в прошлой "игре" За мужа.Настя не выходила из комнаты , заперев её на замок, в щели красовался ключ, Насте придавало это уверенности что если она оставит его там то всё несчастья не смогут ее задеть и как-то обидеть второй раз. Уткнувшись лицом в подушку в своих мыслях про слова бабушки и думая когда она снова придёт по лестнице послышались шаги. Папа поднимался с определённой точкой "дочери комната".Отец подошел ближе, чтобы не показаться грубым сначала постучал. Ответа не послышалось , тогда мужчина решил потянуть ручку двери, но и это не помогло. П:открой пожалуйста. В ответ была долгая, тяжёлая, печальная тишина. Настя молчала из-за " Друзей " Ей не хотелось портить настроение папе, но забыть это не получается. Н:пап... Я потом выйду...Отец был взволнован, ведь раньше его дочь не закрывалась в комнатах не жилая говорить. П:ладно, не буду тревожить. Как не странно, отец просто отошёл от двери, но простоял примерно секунд 30 в надежде что дочка ему откроет. В комнате был лёгкий сквозняк. Насте не было холодно, наоборот это ощущение было очень приятным, будто тысяча тёплых рук обвивало её с макушки до кончиков пальцев ног. Тихий ветер за окном придавал этой "картине" очень приятный вид, будто девушка просто задумалась про будущее, но не так всё просто. Наконец-то набравшись сил Настя не спеша спускалась вниз. Н:здравствуйте... Заплаканные глаза девочки смотрели прямо на отца с " Возлюбленной ".П:ты плакала? Н:а по мне будто не видно... Поспешив в душ Настя быстро закрыла дверь и подошла к зеркалу. Лицо опухло, нос , глаза , губы, щеки опухли от страданий девочки. Умывшись и приведя себя в порядок Настя решилась выйти из ванной комнаты и подойти наконец-то чучуть ближе к новой мачехи. Идя по холодному полу Настя вспоминала ту истерику, Как ей было плохо, в этот момент насте было тошно вспоминать и как назло ком слез подкатил к горлу, говорить было сложно.П:ну расскажи про себя Жене хоть что-то, насть . Отец смотрел на Настю с вопросительным, вызывающим , но в тоже время пронзительным взглядом. Н:расскажи ... Ты про... Меня... Еле как смогла выговорить эти слова Настя. Взяв из холодильника недоевшиеБутерброды, Настя быстрым шагом направилась к себе в комнату. Выходя с кухни у неё потекла слеза по её холодной , но в тоже время румяной щеке. Дойдя до комнаты и открыв её Настя увидела распахнутое окно и открытый комод. Закрыв дверь и положив бутерброды на стол , Настя направилась прямо к окну , схватившись потными руками за занавеску девочка с быстрым махом отдернула её в сторону. На торчащем гвозде красовалась рыжая, помотаная жизнью шерсть.У Насти ещё сильнее побледнело лицо, ей было страшно ведь с ней и так случилось столько сложностей за один день. Мозг перестал мыслить, тело стало ватным, кое как закрыв окно Настя легла на кровать и уснула......

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!