домик на окраине леса

23 октября 2021, 21:51

Из-за двери вышла девочка, вся заплаканная, глаза опухли, губы были алыми от холода, щеки покрыл румянец. Н:божечкиНастя подошла к девочке и взяла её на руки . Н:чтож с тобой делать, маленькая ты моя? Р:ну может поспрашивать где она живёт и не забывай нам вообще то в школу надоН:ради ребёнка можно прогулять Р:хорошая идея) Н:малышка, как тебя звать то? (Д-девочка) Д:аня... У неё был охрипший голосН:а где ты живёшь? Д:в домике возле лесаНастя чучуть насторожилась ведь там был именно тот дом куда и вёл её щенок , по близости было только три дома . Н:давай мы тебя доведём? Д:хорошо... Р:давайте , пойдем? Н: да конечно. По дороге девочка изредко говорила куда идти а Настя с Ромой просто разговаривали. Погода была холодной, слегка летели снежинки, тёплый как не странно ветер дул прямо в лицо, мягко покачивая ветви деревьев. Н:ну что мы скоро придём ? Д:да, вот домик Рома с Настей посмотрели на дом стоящий в переди их, он был двух этажный и старенький. Н:ты точно тут живёшь? Д:даР:пойдёмте скорее Н:не бузи пойдёмДойдя до дома девочка слезла с рук Насти и постучала в дверь, открыла рыжеволосая женщина в халате и тапочках. (Ж-Женщина) Ж:о БОГИ НАШЛАСЬЖенщина выхватила девочку из рук Насти и начала целовать . Д:мама, я была в гараже... Н:СТОП ГДЕ? Д:ДА-ДА ЭТО ЖУТКОЕ МЕСТО ТАМ КУЧА КРАСНОЙ КРАСКИ И КАКИЕ-ТО КОСТОЧКИ А ЕЩЁ ТАМ БЫЛА ДЕВОЧКА КОТОРАЯ ПРОСИЛА ПОМОЧЬ, А Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ Из-за того что девочка плакала она слегка шипилявила. Ж:гдеж вы её нашли? Н:это долгая история... Р:давайте мы к вам после школы зайдем ну или вечеромЖ:Да-да хорошо, можно прямо сейчасР:мы не можем нам в школу надо до свидания. Ж:покаН:пока... Ребята ушли от туда и до школы они добирались спокойно, только хруст снега проводил их до самих ворот. Зайдя в школу Настя подошла к доске. Н:ром, посмотри снова два ребёнка пропало. Р:жееесть.Н:надо будет расспросить у той малышки что там ещё было... Р: я тоже хотел это предложить, о сатри бяша. Настя повернулась куда указывал рома пальцем. Н:а где остальные? Бяша подошёл ближе Б:да они уже в классе, на я вас ждал, Ромка пойдём покурим по быстрому, на Р:а да, хорошоН:ладно только не опаздывайте на урок. Р:да-да хорошо. Н:всё я пошла. Рома с бяшей уже вышли и пошли за школу, а Настя лениво пошла на свой этаж по лестнице. Зайдя в класс на неё сразу накинулась Катя и полина . К:мы думали вы пропали, я даже попросила бяшу подождать вас на первом этаже ! П:чтож ты нас так пугаешь? Н:мы щас кое кого встретили... К:неужели лису? Н:нет кое что получшеНастя рассказала всё как было от начала до финала. Н:вот что мне теперь делать? Идти на встречу или к ним в гости? К:давай-ка мы пойдём к ней всеми вместе , а ты на встречу, мы скажем что тебе срочно надо в город и ты придёшь у ним завтра. П:да кстати отличная идея. Настя с девочками сидела за партой , протянув зевок Настя легла на руки . Н:хорошо, только не паникуйте если не буду отвечать на звонки. К и П:хорошо.Прошли всё уроки, рома и бяша как не странно не опоздали, все перемены ребята обсуждали как представится перед этой женщиной и почему не было Антона, трубку он не брал. Идти домой Настя захотела одна, ей было не до общения, её волновало что могло бы произойти с девочкой и как бы её расспросить, дойдя до дома Настя увидела машину папы. Н:ПАПАААНастя быстро побежала и увидела что в доме всё так как было до, даже чище. П:вау я смотрю ты решила прибрать. Настя была в шоке, ведь только недавно из половиц прорастали розы, а окна разбиты. Н:Да-да я не скучала . Сказал Настя слегла удивлённо. П:ладно я пошёл спать, очень сильно устал, тебе сегодня не куда не надо? Н:яяя.... Сегодня иду гулять с друзьями в 15:00.П:хорошо, всё я спать. Поднимаясь по скрипящей лестнице папа успел зевнуть. Н:о боги... Раздевшись, Настя направилась в свою комнату, переоделась и решила чучуть поспать заведя будильник на 13:00 чтоб не проспать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!