Глава IV

28 ноября 2021, 21:21

Я с Чарльзом и пухлым агентом в очках сидели у него в кабинете, из окна нам было видно сферу-передатчик, и обсуждали наш план по привлечению мутантов в работу ЦРУ. - Хэнк превратил этот радар в передатчик... усиливая ваши мозговые волны, он будет увеличивать вашу телепатическую способность, это поможет нам найти других мутантов.- объяснял нам агент.- А если они этого не хотят?- у двери появился Эрик.- Эрик...- воскликнула, улыбаясь я.- Эрик, решил остаться ?- спросил с довольной улыбкой Чарльз, думая, что все это его заслуга. Сам же Эрик смотрел, улыбаясь, на меня...я улыбалась в ответ. - Для привлечения мутантов нужно использовать нас.- начал Эрик.- Чарльз, Джейн и я найдём их без привлечения агентов.- Во-первых, это мой аппарат.-начал агент, показывая в сторону сферы.- А, во-вторых, это было решение самого Чарльза. Он не против участия ЦРУ. Это так?- агент уже смотрел на моего брата.- Но он прав.- поддержала Эрика я.- Многие из нас скрывают свои способности. Как вы думаете они отреагируют если к ним нагрянет ЦРУ? Это только их испугает. Эрик благодарно мне улыбнулся, а агент все ещё смотрел на Чарльза, ожидая ответа.- Нет, извините.- наконец-то ответил он.- Эрик и Джейн правы. Мы сами их найдём. - А если я против?- спросил агент.- Тогда можете использовать ваш прибор без меня.- ответил Чарльз уже зная, что он выиграл этот спор. После разговора мы втроём направились к сфере, возле входа нас уже ждала Рейвен, а зайдя внутрь мы встретили и Хэнка. - Я назвал его «Церебро».- начал рассказывать Хэнк.- Да?- спросил мой брат.- Это мозг по испански.- объяснил учёный. - Да.- подтвердил Чарльз.- И так, электроды соединяют Чарльза с передатчиком на крыше.- рассказывал нам о работе аппарата Хэнк.- Когда он обнаруживает мутантов, его мозг посылает сигналы через руле и координаты их нахождения фиксируются здесь.- показал Хэнк на записывающее устройство. - Это ты сделал ?- восхищённо спросила Рейвен.- Да.- подтвердил учёный.Чарльз вошёл в зону, которая была ограждена перилами и надел себе на голову шлем от которого отходило множество проводов. - Ты отличная подопытная крыса.- пошутил Эрик, что заставило меня хихикнуть и я слегка стукнула его по плечу. - Не порть мне удовольствие.- ответил ему Чарльз.- Оу...- протянул Эрик.- Я был на твоём месте...Я знаю какого это.- Отлично.- сказал Хэнк, проверяя датчики. - Ты точно не можешь побрить голову?- Ты что? Он очень дорожит своей шевелюрой.- улыбнулась я.- Даже не думай.- серьезно ответил Чарльз.Хэнк включил «Церебро», а мы все наблюдали за происходящим и за реакцией Чарльза. Он вскрикнул и схватился за перила, что окружали его.- Чарльз..?- начала я и сделала шаг на встречу ему, но Эрик остановил меня, взяв за руку.Прошло несколько секунд и Чарльз начал улыбаться, мы все понимали, что все хорошо и процесс пошёл. - Работает.- с улыбкой подтвердил Хэнк. Когда мы закончили закончили, Хэнк показал нам координаты и Чарльз, Эрик и я отправились в путь.Первой нашей остановкой оказался стриптиз бар. Эрик и Чарльз сидели у самого подиума, наблюдая за танцующими девушками. Я сидела за столиком неподалёку, ревностно наблюдая за всем происходящим. Девушка в чёрном белье и с татуировками на спине присела рядом с ребятами. Она что-то сказала Эрику и взяла у него деньги. Я видела как они ушли в отдельную комнату за стеклянной дверью. Я нахмурила брови, я видела как Эрик поднял металическое ведерко со льдом и шампанским в воздух, демонстрируя свои способности. Девушка же расстегнула свой бюстгальтер на спине, ее татуировки ожили и превратились в крылышки, похожие на крылышки феи, и поднялась в воздух. Все это конечно было хорошо, но я, все таки, не могла понять как люди в баре не видели, то что происходит или они просто не обращали внимание на парящую в воздухе девушку с крыльями за стекленной дверью. Как вдруг мой обзор преградил какой-то громила, явно не в трезвом состоянии. - И что же такая крошка как ты делает в подобном месте и совершенно одна?- начал приставать он.- Я не одна.- сухо ответила я, отворачиваясь от него. - Да ладно тебе...- сказал он, взяв меня за запястье.- Нам будет весело вместе...Он пожелал меня взглядом и мне становилось не по себе. Я попыталась освободить свою руку, но безуспешно, его хватка была очень сильной. - Послушай.- начала я.- Тебе лучше отпустить меня, а не то ты крупно пожалеешь ... - я все ещё пыталась освободить свою руку. - Да, ты с характером...- смеялся громила.- Я сказала...- начала было я, но меня прервали.- Отпусти ее.- услышала я.За спиной громилы стоял очень рассерженный Эрик. Моего брата нигде не было видно, так же как и девушки-мутанта, ради которой мы сюда приехали. - Иди своей дорогой... у нас тут свидание.- ответил ему громила.- Не похоже на то. Отпусти ее.- повторил Эрик. Громила встал из-за стола и повернулся к Эрику. Не смотря на то, что Эрик был крепкого телосложения, этот парень был в два раза больше него. - Оу... теперь мне хочется, чтобы ты меня заставил.- смеялся парень, но вдруг он остановился и схватился за горло. Металическая цепочка обвилась вокруг его шеи и начала его душить. - Эрик...- начала я, поднимаясь из-за стола. Но он никак не отреагировал, Эрик даже не дрогнул, на его лице был неописуемый гнев. - Да, как ты смеешь?- процедил сквозь зубы Эрик, обращаясь к громиле. Парень упал на колени, все ещё, хватаясь руками за горло, пытаясь разорвать цепочку, и хватал воздух ртом. - Эрик, хватит...- я подбежала к нему и взяла его за руку. Его взгляд упав на меня смягчился, но Эрик так и не отпустил этого парня.- Пожалуйста, не надо...- взмолилась я. Эрик отпустил громилу, тот упал на четвереньки, хапая ртом воздух. Эрик, в мгновенье ока, вылетел из бара. Я бросила последний, полный презрения взгляд, на парня, который все ещё стоял на четвереньках, и побежала за Эриком. Выйдя из бара, мне в лицо подул прохладный ветерок. Я оказалась в переулке, вокруг никого не было. Эрик стоял немного дальше от входа, возле кирпичной стены. Его колотило от гнева. Я медленно подошла к нему.- Мне стоило убить его.- произнёс он, тяжело дыша. - В мире полно придурков... не стоило...- Он не имел права так обращаться с тобой.- перебил меня Эрик.За те несколько минут, что мы говорили, он так и не поднял на меня глаза. Он смотрел в пол, как будто это была самая интересная вещь.- Эй.- я подошла к нему ещё ближе, положив руку ему на подбородок и приподняла его голову, так чтобы он смог посмотреть мне в глаза. За все время, что я его знаю, я никогда не видела такой взгляд. Ещё секунду назад его глаза пылали гневом, но встретившись с моими, в них осталась только нежность. Я просто тонула в его глазах. Очнулась я лишь тогда, когда почувствовала его тёплую руку на моей щеке. Так близко друг к другу мы ещё никогда не находились, я вдыхала его запах, запах уюта и тепла. Я наклонилась к Эрику чуть ближе и почувствовала его нежные губы на моих. Они так идеально подходили друг к другу, словно детальки пазла. Его руки обвились вокруг моей талии, притягивая меня ещё ближе к себе. Волна неописуемых эмоций охватила меня, я чувствовала как в животе порхали бабочки. Поцелуй длился всего несколько секунд и мне сразу захотелось ощутить его снова, он был нежным и чувственным, мы оба вложили в него все невысказанный чувства, что мы испытывали друг к другу.Когда я снова посмотрела ему в глаза, они светились радостью и любовью. - Как давно я хотел это сделать.- прошептал он.- Я тоже...Наши лица находились в нескольких миллиметрах друг от друга, наши лбы соприкасались. Я потерлась своим носиком о его, заставив нас обоих улыбаться.После произошедшего в баре, как сказал Чарльз, в целях безопасности было решено, что поиск мутантов они продолжат с Эриком двоем. С чем сам Эрик безусловно был согласен. Разумеется мы не посвящали Чарльза во все подробности произошедшего, мы решили, что так будет лучше. Что касается наших отношений с Эриком, они развивались с большой скоростью и набирали новый оборот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!