Глава V

29 ноября 2021, 16:29

Хэнк, Рейвен и я сидели с новоприбывшими мутантами в одной из комнат штаба ЦРУ и пытались узнать друг друга получше, нам как ни как предстояло работать вместе. - Надо придумать прозвища.- предложила Рейвен.- Мы же теперь агенты... нужны секретные имена. Меня называйте Мистик.- Черт, я хотел быть Мистик.- возразил парень рыжими кудряшками, его звали Шон, он держал бокал с колой у своей щеки. - Не повезло... уже занято.- довольно сказала Рейвен и сменила облик. Теперь рядом со мной сидела точная копия Шона. Мы все немного подпрыгнули от удивления. - И во мне гораздо больше таинственности.- добавила она голосом парня. - Клёво.- произнесла девушка из стриптиз бара, мы все захлопали, в восторге от способностей Рейвен.- Дарвин, а ты кем будешь?- спросила Рейвен темнокожего парня. - Думаю Дарвин уже кличка. И она мне очень подходит. Адаптация ради выживания. Смотрите...Он поднялся и подошёл к большой больному аквариуму с рыбками, что находился в этой комнате. Дарвин опустил голову в аквариум и у него появились жабры. Он мог дышать под водой. Мы все восторженно зааплодировали и смеялись. - Спасибо.- сказал он.- Ну, а ты Джейн?- спросил он меня. - Нууу...- протянула я.Я подняла руку и из аквариума поднялся столб воды, я немного повернула руку в сторону и от него отделился шарик, я предала ему форму розы и заморозила, расставив пальцы, я заставила ледяную розу испарится. - И ко всему этому...- добавила я. - Я не очень хочу окунаться в аквариум, но я могу дышать под водой.- закончила я глядя на Дарвина.- И ещё кое-что...Вдруг комната задрожала. Моя сила была связана с потоком тектонических плит.Все восторженно зааплодировали.- Знаете, Посейдона.- сказал симпатичный блондин, Алекс.- Ну, древнегреческого Бога морей. Он управлял водой и землетрясениями. - Точно.- подхватила Рейвен.- Ты будешь Аквой.- А, мне нравится.- согласилась я.- Ну, а ты?- спросила я рыжика.- Мне нравится имя... Банши.- задумчиво произнёс Шон.- Хочешь взять имя крикливой ведьмы?- изумленно спросил Хэнк.- Советую закрыть уши.- посоветовал он.Мы так и сделали. Он встал с кресла и присел рядом с журнальным столиком, что стоял перед нами с напитками. Он набрал воздух и задержал дыхание, а потом загадочно посмотрел на каждого из нас. У него из рта вырвался пронзительный свист. Этот свист разбил окно, что находилось перед нами. Оно было почти на всю стену. Осколки тут же полетели на пол. Мы засмеялись и захлопали, разбитое стекло нас никак не смутило. - Ну, надо же... промазал.- добавил Шон. Он хотел разбить стаканы, что стояли на столики, что-то пошло не так. Они все имели не достаточно контроля над своими способностями. - Твоя очередь.- сказал он девушке из стриптиз бара.- Мое сценическое имя Ангел.-начала она, снимая с себя чёрную кожаную куртку и повернулась к нам спиной. Такой трюк она провернула с Эриком и Чарльзом. Татуировки на ее спине ожили и превратились в крылышки феи. Она поднялась в воздух и покрутилась перед нами, показывая себя со всех сторон.- Мне подходит.- Ты можешь летать!- воскликнула Рейвен. - Ага.- подтвердила Ангел. - А ещё...- она плюнула и у неё изо рта вылетел небольшой огненный шар. Она попала попала прямо в голову, стоявшей за окном статуи. Как и в предыдущие разы, мы были в восторге от способностей друг друга.- Я возбудился, но мне противно.- прокомментировал Алекс.- Ну, а тебе?- спросила Ангел Хэнка.- Может... Большеножка? - шутливо предложил Алекс, попивая свою колу.- Знаешь, что говорят о парнях с большими ногами?... А у тебя они не очень большие.- осадила его Рейвен.- Ну, ладно. Алекс, покажи, что умеешь.- прервал их спор Дарвин.- Я ммм...- начал он, почесав затылок. - Я не могу сделать это. Сделать здесь.- А там сможешь?- спросил Дарвин, показывая в сторону улицы.- Ну, давай... мы ждём...- Не ламайся...- Алекс... Алекс...Алекс...- закричали мы, призывая Алекса показать нам свои способности. Он встал, поставил колу на стол и вышел на улицу через разбитое окно.- Вот и молодец.- воскликнула я, поднимаясь и начала идти за ним. - Вам надо спрятаться. - сказал Алекс.- Хахаха... нам надо спрятаться? - засмеялся Дарвин. - Может пригнутся ?- пошутил Шон.Мы все оставались в комнате, но высунули свои головы из-за угла, пытаясь увидеть, что же будет делать Алекс.- Спрячьтесь.- повторил он.Мы подчинились, но через секунду, снова высунули головы из-за угла.- Спрячьтесь...- но мы не двинулись с места.- ... как хотите.Вокруг Алекса образовались круги красной энергии. Это заставило нас немного отойти от окна и пригнуться. Алекс освободил эту энергию и она отрезала верхнюю часть статуи, которую и так повредила Ангел. Все захлопали и засмеялись. После того как мы все друг другу открылись, мы смогли полностью расслабиться. Мы танцевали и веселились, никому из нас ещё не было так комфортно с окружающими. Но для меня исключением был Эрик. Мы веселились, применяли свои способности и развлекались, не обращая внимание на происходящее вокруг. Мы с Рейвен танцевали внизу, а Ангел порхала, танцуя над нами. Парни тестировали способности Дарвина, разбивая о него стулья. Хэнк весел вверх ногами на люстре - Что это вы делаете?- послышался недовольный голос Мойры МакТагерт, за ее спиной стояли Чарльз и Эрик. Мы остановились и повернулись к ним.- Кто сломал статую ?- Это Алекс.- сдал его Хэнк.- Нет, Хавек.- поправила его Рейвен.- Зовите его Хавек... теперь его так зовут.- она взяла меня за руку и подтащила ближе к окну. - И мы решили, что ты будешь профессор Икс.-добавила она, глядя на Чарльза. Чарльз с Мойрой переглянулись, они явно были недовольны случившемся. - А тебя назовём Магнито.- улыбнулась я Эрику. - Особенная.-произнёс он и кивнул головой, давая мне понять чтобы я следовала за ним. Разочарованная Мойра тоже ушла.- Я ждал от вас большего.- сказал Чарльз с упреком и тоже ушёл. Меня это очень задело. Мне стало так обидно, он же мой брат...как он может постоянно быть таким. Он постоянно ставил мне завышенные требования.Я сделала глубокий вдох и направилась в ту сторону, куда пошёл Эрик. Он уже ждал меня у главного входа в отдел ЦРУ.- Что? Тоже хочешь сказать как ты разочарован ?- раздраженно спросила я.- Что? Ты о чем?- спросил Эрик.- Я хотел тебя увидеть и сказать, что Чарльз уговорил ЦРУ в целесообразности взять тебя с собой в Россию. Я опустила глаза.- Ты уверен, что он до сих пор этого хочет?- спросила я. - Как по мне он разочарован. Эрик дотронулся к моей щеке, заставляя смотреть ему в глаза, в его прекрасные голубые глаза. - Ты не можешь никого разочаровать.- с нежной улыбкой произнёс он.- Ты удивительная и если Чарльз этого не понимает, значит он тебя не заслуживает. Несколько секунд я смотрела ему в глаза, а потом поцеловала. Он ответил мне взаимностью и прижал к себе.Такую поддержку как от него я не ощущала даже от родного брата.Когда я немного отстранилась, на моих губах была улыбка. - Значит, Магнито?- улыбаясь спросил он. Ему точно понравилось это прозвище. - Я знала, что тебе понравится.- А тебя же теперь как называть, Джейн?- Аква...- Тебе идет.Эрик улыбнулся и притянул меня ближе к себе. Наши губы соединились в нежном поцелуе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!