Глава III

28 ноября 2021, 17:31

Мы подъехали к отделу по секретным делам ЦРУ и вышли из машины. Погода было замечательной, светило солнце. На мне были джинсы и чёрные высокие сапожки на каблуке, белый гольф и темно-синяя кожаная куртка, так же на мне были солнцезащитные очки. - Добро пожаловать в мой отдел.- сказал пухлый агент в очках, Рейвен, Чарльз, Мойра, Эрик и я начали продвигаться к входу.- Я работаю над использование паранормальных способностей в целях военной обороны.- продолжал объяснять он.- Или нападения.- добавил Эрик, наклонившись ближе ко мне.На нем была коричневая кожаная куртка и солнцезащитные очки в которых он выглядел очень сексуально.- Этот Шоу... Шмидт.- начал агент. Оказалось настоящая фамилия Себастьяна Шоу - это Шмидт. Во время Второй Моровой Войны он был нацистским офицером и именно он застрелил маму Эрика. - ... зовите его как хотите. Он работает на русских. Необходимо остановить его.- Замечательно.- согласился с ним Чарльз.- Значит мы новый мутантский отдел ЦРУ? Да?- Что-то вроде того.- ответил агент.Он провёл нам экскурсию по зданию ЦРУ, а потом мы направились к лаборатории, где должны были встретится с одним из ученых. Когда мы подошли, Эрик галантно открыл передо мной дверь, на что я благодарно улыбнулась. После случая на корабле у нас не было возможности поговорить на едине, но переодически я чувствовала на себе его взгляды. Что касается меня- то меня тянуло к нему как магнитом, что весьма иронично, учитывая то, что он мог контролировать магнитное поле и металл. В лаборатории над нашими головами висел огромный самолёт.- Это супер самолёт.- объяснил нам молодой учёный. Он был высоким и по виду очень стеснительный. У него были каштановые волосы, голубые глаза и очки с чёрными ободками, на нем был белый халат.- Самый совершенный из всех. Вы даже представить себе не можете ...- вдохновенно рассказывал он. - Хэнк, это наши новички о которых я тебе говорил.- представил нас пухлый агент.- Это Хэнк МакКой- один из талантливых молодых ученых. Чарльз вышел вперёд и протянул ему руку в приветствии. - Это замечательно. Один мутант уже здесь. Почему вы не сказали ?Хэнк выглядел неловко, вероятно он стыдился своей сущности. - Простите ?- переспросил агент.- Знаешь, тебе нужно перестать постоянно делать это.- недовольно сказала я брату.- Так вы не знали ...?- спросил Чарльз и повернулся к Хэнку. - Мне очень, очень жаль, поверьте. Учёный покачал головой, все ещё чувствуя себя максимально неловко. И взглядом умалял Чарльза не продолжать. Агент подошёл к Чарльзу и Хэнку. - Хэнк!- воскликнул он.- Вы не спрашивали.- неловко ответил он. - И какая у вас мутация? Вы супер умный?- спросила Рейвен, подходя к ним и улыбаясь. Он точно ей понравился. Я заулыбалась, а потом я почувствовала на себе взгляд, я повернулась к Эрику, продолжая улыбаться. - Я скажу... Хэнк закончил Гарвард в 15 лет.- ответил Чарльз.- Если б только супер умный. - ответил Хэнк Рейвен. Она тоже ему понравилась. - Теперь вы среди друзей.- заверил его Чарльз.- Не стесняйтесь.Хэнк осторожно снял с себя коричневые туфли, а затем носки. Мы с Эриком все ещё стояли возле перил, немного дальше от остальных. И перед нашем взором предстали ноги Хэнка, они были руко-подобные, как те что у мартышек. - Прекрасно.- прокомментировал Чарльз. Хэнк сделал сальто назад и зацепился ногами за тот самый самолёт, что весел у нас над головами. Мы все в изумлении захлопали. - Ну, как?- спросил Хэнк, все ещё веся верх ногами. Мы все были очень удивлены, даже Эрик, который до этого имел довольно таки скучающий вид. Рейвен подошла к нему и сказала:- Вы чудо.- улыбаясь сказала она. - Правда?- спросил Хэнк, который все ещё висел верх ногами.***Следующая часть дня была очень насыщенной, нам показывали разные подразделения отдела и объясняли в чем будет заключаться наша работа на ЦРУ.Был уже вечер и мне захотелось немного прогуляться. Я тихонько, чтобы никто меня не видел и Чарльз не смог меня остановить, вышла через заднюю дверь и спустилась к колоне, что была у подножья ступенек, которые вели к главному входу. Там я увидела брата. Было такое ощущение, что он кого-то ждёт... так и оказалось. Через несколько секунд с здания вышел Эрик со своим чемоданом, я решила остаться и посмотреть чем закончится их встреча.- Учитывая то, что я о тебе знаю... - начал Чарльз, что заставило Эрика остановится и повернутся к нему.- Ты и так здесь задержался.- Да, что ты знаешь обо мне?- возмущённо спросил Эрик.- Я все знаю.- Тогда прочь из моей головы.- сказал Эрик и развернулся чтобы уйти. - Прости, Эрик, но я видел, что Шоу сделал с тобой.- начал снова Чарльз и это заставило его остановится, а Чарльз подошёл ближе к нему.- я чувствовал твои страдания. Я хочу помочь...Немного помолчав Эрик, все таки, повернулся к моему брату лицом. - Я не нуждаюсь в помощи.- Неправда. Вчера тебе нужна была моя помощь...Ты отказываешься не только от меня... здесь у тебя есть шанс стать частью того, что гораздо сильнее тебя... я тебя не удерживаю...а могу... но не буду.- закончил Чарльз и вернулся обратно в здание. Эрик же постоял на месте несколько минут, а я все ещё стояла за колонной, а потом начал уходить. Когда он немного прошёл колонну, я решила заговорить:- А знаешь, он в чём-то прав. Мои слова заставили Эрика остановится и повернутся ко мне. - У вас с братом это какая-то фишка подкарауливать людей?- недовольно спросил он.- О, нет. Это он тебя подкарауливал, а я всего лишь проходила мимо.- ответила я и начала направляется в сторону аллеи, что находилась рядом с отделом ЦРУ. - Куда ты идёшь ?- остановил меня голос Эрика.- Прогуляться.- Не думаешь, что сейчас поздновато для одиночных прогулок? - Я могу за себя постоять...И я ушла, оставляя его смотреть мне в след. И как бы мне не хотелось, чтобы он остался, заставить я его не могу...Это решение должен принять он сам. Погода была замечательная, дул приятный, прохладный ветерок. Я шла по аллее вдыхая осенний воздух, смотря на звёзды. Неподалёку, я увидела милую лавочку и решила на неё присесть. Я сидела и любовалось тишиной. Как вдруг послышались шаги и я повернула голову в сторону с которой они доносились и увидела Эрика. Он подошёл и сел рядом со мной. - Я думала, что ты ушёл.- Я хотел, но не мог оставить тебя одной ночью. Я ему улыбнулась.- Мне очень жаль, что все это произошло с тобой. Он вздохнул.- Как ты так можешь?.. жить с братом, который постоянно может читать твои мысли.- перевёл тему он.- Он этого не делает.- уверенно сказала я.- От куда ты это знаешь?- Когда мы были маленькими и у нас только проявились способности... мы заключили договор, что Чарльз никогда не будет читать ни мои мысли, ни мысли Рейвен.- объяснила я.- И ты уверена, что он никогда..?-снова спросил он.- О, да. В моей жизни были некоторые моменты и если бы он узнал о них, то... уууу, что бы было. Я посмотрела на него и Эрик улыбнулся мне. Он прекрасно понимал, что я имею ввиду. - Значит, ты у нас сорвиголова?- спросил он.- Что-то вроде того.- улыбнулась я.Мы сидели в приятной тишине и смотрели на звёзды. Нам на сколько было комфортно друг с другом, что не нужны были никакие слова. - Ты когда-то думал...какова была бы жизнь, если бы мы не были мутантами? - наконец-то спросила я.- Нет, но скорее всего, я был бы мёртв.- ответил он опустив глаза. Я поняла, что задела больную тему. Чарльз говорил, что Шоу не только убил мать Эрика, но и проводил над ним эксперименты, чтобы усилить его способности. - Эй...- начала я взяв его за руку. Он повернулся ко мне.- Я знаю, ты прошёл через многое, но ведь есть и плюсы того, что ты мутант. Теперь ты среди своих, среди друзей. Чарльз прав... позволь нам помочь тебе. Позволь мне помочь тебе.В лунном свете его глаза блестели от слез ... и по щеке пробежала одна единственная слезинка, которой я не дала упасть. Я вытерла ее, но моя рука попрежнему осталась лежать у него на щеке. Эрик закрыл глаза и притулился щекой к моей руке. Я понимала на сколько ему нужна была моя поддержка, хоть он всеми силами пытался это отрицать. Когда Эрик открыл глаза, он прошептал:- Хорошо.Я улыбнулась и обняла его. От неожиданности Эрик вздрогнул, как будто не понимая, что ему делать. Но через секунду, я почувствовала как его сильные руки обвились вокруг моей талии. Я ощущала тепло и безопасность. А между тем, я поняла, что готова остаться в его объятиях навсегда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!