Глава 35 Эпилог

17 августа 2015, 12:16

Смерть? Мы не узнаем, что это пока сами не умрем. До этого момента мы остаемся в неведении и лишь гадаем, как это. Больно? Страшно? Мы не знаем и никогда не узнаем, ведь никто не может вернутся с того света.

***

Люди сражались и умирали. Все всегда происходит из-за меня. Все хотят убить меня, но каким-то образом я всегда выживаю. Калеб стоял рядом и улыбался. Как в такой момент можно улыбаться?! Самое главное он не нападал на меня. Что он хочет?Во мне вспыхнул гнев. Мой дар дает о себе знать. Вены стали черными, из носа начала течь кровь. В толпе я увидела Мейрису и Марка. Они смогли выжить. Они всегда выживают. Для меня это важнее всего. Я начала пробираться к ним. Люди нападали на меня, но черный дым останавливал их и смерть питала меня. Я почти рядом. Сзади на Марка напала девушка в фиолетовом платье, но он ловко откинул ее. Я подбежала к нему и заключила в объятия. - Вы живы! Марк незамедлительно ответил на мои объятия. - Живы, - со вздохом сказал Марк. Я отстранилась и начала сражаться вместе с Марком. Крик вырвался из моего рта. Какой-то мужчина вонзил кинжал в сердце Мейрисы.

Включите I Don't Deserve You - Plumb.

Я подбежала к ней и подхватила на лету. Мужчина давно был мертв. - Нет, нет, нет. Мейриса! Нет, пожалуйста. Женщина начала бледнеть, кожа становилась холодной. Я стала гладить ее по голове и перебирать волосы. - Я люблю тебя, Анабет, - начала говорить Мейриса и кашель вырвался из ее горла. - Всегда помни об этом. Я твоя мама. Я... - Мейриса не успела договорить. Из ее рта скатилась струйка крови, глаза стали стекленеть, а губы посинели. Я начала задыхаться своими слезами. - Нет!!! Нет!!! - оглушающе кричала я. - Нет!!! Я закрыла глаза Мейрисы. Теперь она выглядела спящей. - Как жаль, - передо мной стояла Рея. Она улыбалась. - Спаси ее! Помоги мне, - взмолилась я. - Зачем? Смерть забрала ее, Анабет. Она очень долго играла с ней, пора платить по счетам. - Пожалуйста...- Мир жесток, Анабет. Хочешь расскажу почему она твоя мать? Конечно, хочешь. Она долго скрывала это. Она - мать хронографических близнецов, меня, тебя и Калеба. Она наплела всю эту чушь и подговорила Викторию. Она спасла тебя тогда, еще в детстве, но нельзя играть со смертью, я уже говорила это. Я не выдержала. Я встала, положив голову Мейрисы на землю. Дым направился к Реи, но когда он добрался до нее, прошел сквозь Рею. - Сюрприз, - сказала Рея и заулыбалась. Рея медленно направилась ко мне, а я стояла не шевелясь. Когда Рея была рядом со мной, она проговорила:- Пора платить по счетам и тебе. Боль. Боль сковала мое тело. Я опустила голову вниз. Рея держала кинжал. Кинжал в моей груди. Кашель сковал мое тело. Невыносимая боль. Кровь пропитала корсет моего платья. Я упала на колени и Рея вытащила кинжал из моей плоти. Слезы застыли на моих глазах. Я не хочу умирать, но кого это волнует? Конечности перестали меня слушаться. Тело обмякло и упало на землю. Хуже всего - это умереть в одиночестве, когда никто тебя не успокаивает. И я умирала именно так, худшей смертью. Мир стал расплываться и потихоньку бледнеть. Боль отступила и мне стало необычайно легко. Повсюду послышался шепот:- Анабет, Анабет, иди к нам, Анабет... Вспышка света. Яркого белого света. - Я иду... - тихо прошептала я. -Иду... Прости. Прости, Мейриса, я не смогла выжить. Но я иду к тебе. Я уже здесь. Надеюсь я еще достойна твоей любви.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!