Глава 34 День рождения

17 августа 2015, 12:49

- Решила сбежать, доченька? Дрожь пробежала по всему телу. Я резко прибавила ходу и начала теряться в толпе. Главное не попасться. Люди веселились и танцевали. Меня резко стали раздражать их довольные лица. Почему я не могу быть такой счастливой? В место того, чтобы смеяться и наслаждаться жизнью, я вынуждена скрываться и думать как бы меня не убили. Мне определенно не повезло в этой жизни. Сейчас я нахожусь не понятно где и сбежать мне определенно не удасться. Пробираясь через толпу я оказалась на сцене. Какая я невнимательная! Теперь я точно в центре внимания. - А вот и виновница нашего торжества! - раздался писклявый голос.Я повернула голову и увидела Кристи. Мне захотелось провалиться сквозь землю. Что она тут делает?! Тем временем она продолжала:- Встречайте! Анабет Лаер! Раздался гул аплодисментов. Я стояла, как вкопанная. Что здесь происходит?- Посему так тихо? Давайте! Громче! Приветствуем именинницу!Вновь взрыв аплодисментов. Что? Неужели сегодня 5 мая? Как я могла забыть?Я медленно направилась к выходу со сцены. Казалось никто даже не заметил моего отсутствия. Кристи продолжала развлекать публику, а я направилась к столу с напитками. После моей беготни в горле пересохло. Налив себе воды из кувшина я сделала глоток. Через секунду все было выплюнуто. Жидкость оказалась нереально горькая. Кто вообще это пьет? Жажду, как рукой сняло. Люди стихли, а на сцене уже стоял Александр. - Пора раскрыть все карты, дамы и господа. Или вы хотите устроить бой прямо на дне рождении моих детей? Ох... Хронографические близнецы. Родились в один день, в один час, в одну минуту, в одну секунду. Значит у Калеба и Реи сегодня тоже день рождения. Пока я стояла и думала гости начали нападать друг на друга. Я стояла в стороне  и наблюдала. - Дерутся из-за тебя, да Анабет? Рядом стоял Калеб и тоже наблюдал. - Как хорошо, когда ты уже мертв и не сражаешься за тебя. Как Лили и Вивьен, например. - Что-о-о? - мой голос и руки предательски задрожали. - Ну, тебе лучше спросить у Бена, как он их убивал, я не вдавался в подробности. Одинокая слеза скатилась по моей щеке. Они умерли за меня. Все умирают за меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!