Глава 26 Предательство
27 июля 2015, 10:40Включите Right Now - One Direction. Это важно! Я просто шла и шла. Ноги сами вели меня. Я не знаю, как долго я так проходила, но похоже я пропустила и обед, и ужин. Я вышла в сад, когда солнце уже приобрело золотой оттенок и садилось за горизонт. Мягкие тени заполнили сад. Какое прекрасное место! Жаль, что с ним связаны не совсем хорошие воспоминания. Я стояла и смотрела на воду в фонтане. Она переливалась в лучах солнца. Я посмотрела на себя в воде. Выглядела я ужасно. Волосы растрепанны, глаза опухшие и красные, хотя я не плакала. Сзади меня послышались шаги. Голову я не повернула. Через мгновение меня уже прижимал к себе Марк. Я не сопротивлялась. - Видишь, как это неприятно, видеть тебе с другим. Я просто стояла, как вкопанная. Марк нагнулся и требовательно накрыл мои губы своими. Только после этого в моей голове щелкнуло. Я резко оттолкнула его, развернулась и быстро пошла прочь. - Увидь своего настоящего врага, Анабет, - послышалось от блондина. Зачем я только пришла в этот сад?! Следующим пунктом моего в списке посещений была дорога. Я пробралась к этому месту через поляну.Когда я достигла этого прекрасного места, я облокотилась о перила. Дорога находилась на возвышенности и с нее был чудесный вид на пруд.- Анабет? - позади послышался голос Калеба. Только его мне сейчас не хватает. Неужели не ясно, что я хочу побыть одна! - Прости, - грубо сказала я и попыталась пройти мимо Калеба, но он схватил меня за руку. Я попыталась вырвать свою руку. Калеб еще сильнее сжал ее и ухмыльнулся. Это была не добрая улыбка Калеба Витчера, нет, это была ухмылка какого-то незнакомого мне человека. Страх начал пробираться в мой разум. - Калеб? - мой голос предательски задрожал. - Думала все здесь за тебя? - ухмылка не сходила с его лица. - Какая же ты глупая! Ты - опасна, ты - само зло. Все здесь хотят твоей смерти! Калеб сжал мою руку до посинения. Нижняя губа предательски задрожала. - Что ты такое говоришь? - почти шептала я. - Мы с тобой друзья с детства. Калеб засмеялся. - Мы - друзья? Меня послали к тебе, чтобы втереться в доверие. Я тебя ненавижу, сестричка. Ты - разрушила нашу семью!Сестра? Как такое возможно? Сейчас я была морально раздавлена. Я почувствовала себя опустошенной. Калеб стал для меня противным, а я еще его целовала. Мне было плохо, но я не плакала. Мои руки задрожали, а вены стали черными. Мне стало страшно. Калеб резко замолчал и быстро отдернул руку. Вдруг Калеб обмяк и упал на землю. - Анабет? - ко мне подбежал Марк. Я улыбнулась. Мои ноги подкосились и я начала падать. Марк неожиданно появился рядом и подхватил меня у самой земли. - Все в порядке, - начал успокаивать меня Марк. Он гладил меня по волосам и в его объятьях я чувствовала себя в безопасности. - Спасибо, - прошептала я и тут же из моих глаз полились слезы. - Почему все мне лгут? - Не знаю, Лаер, - Марк улыбался мне. Я нагнула голову влево и проговорила: - Я только начинаю видеть своих врагов. Я могу тебе доверять?- Нет.
Простите, что без изображения, но я писала в дороге. Изображения выложу позже. К нескольким следующим главам изображений тоже не будет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!