Глава 25 Замена

18 июля 2015, 14:43

В этой академии очень много красивых мест. Райский сад, прозрачный пруд, дорога сквозь деревья. И все эти места в чем-то для меня особенны. Но некоторые места остались для меня тайной. Сейчас я стояла в библиотеке и выбирала очередную книгу. Хотелось чего-то необычного. - Наконец ты здесь. В библиотеке я была не одна. Рядом со мной стояла Рея. Она была в том же виде, что и в прошлый раз. - Что-то ищешь? Только сейчас я поняла, что я не знаю, что ищу. Я просто перебирала книги. - Я не знаю... - промямлила я. - Тебе нужно узнать ответы, поэтому ты здесь. Голос у Реи не выражал никаких эмоций.- Тебе нужна эта книга.Рея подала мне черную книгу, которую отняла Мейриса. - Береги ее. - Но... - я не успела договорить, потому что Рея уже исчезла. Сознание начало мутнеть и появился ослепляющий свет. Я села на кровати. Это был сон. Или нет? На столе лежала "Книга теней". Я начала восстанавливать свое дыхание. Как книга оказалась на моем столе? Надо непременно во всем разобраться, но чуть позже.  За окном уже светило солнце, утро. Приведя себя в порядок я отправилась на завтрак. >Flashback<Я посмотрела на Калеба. - Нам пора, - Калеб хитро улыбнулся. Я тоже улыбнулась и поплелась за парнем. - Если ты будешь ползти, как улитка, мы не успеем поесть.Но я на зло Калебу пошла еще медленнее. - Ну держись! - крикнул Калеб и подбежал ко мне. Он взял меня на руки и я автоматически обвила его шею руками. Я притянулась к лицу Калеба и поцеловала его в щеку. - Прям, как в детстве, - проговорила я. - Не совсем, - протянул Калеб.>The End Of Flashback<Сейчас я не могу понять,что происходит внутри меня. Мне даже не хочется вспоминать последнии дни. Я сама себе противоречу и не могу в себе разобраться. Одно я знаю точно, Марк мне противен и я не хочу иметь с ним ничего общего. С Калебом мне намного приятнее и знаю я его достаточно долго, не смотря на то, что он рассказал мне не все о себе. В любом другом случае я бы сильно разозлилась, но не сейчас. Слишком многие мне лгут. Даже Виктория мне что-то не договаривает. Но я все же думаю, что Калеб не такой лгун, как другие. Сознание тоже не бьет тревогу, когда я с ним. С Марком все происходить в точности наоборот.

Я не заметила, как добралась до кафе. Я открыла дверь и вошла в зал. За одним из столиков сидели Лили, Бен, Вивьен и Калеб. Я направилась прямиком к ним. - Привет, - негромко произнесла я. Все, кроме Бена заулыбались при виде меня и тоже поздоровались. Я смерила Бена снисходительным взглядом и села рядом с Калебом. На столах уже была еда. Я взяла себе десерт, который мне когда-то порекомендовала Мейриса. В последние дни он стал моей едой. Этот десерт был похож на торт или большой кекс.

Послышался грохот двери и чуть не подавилась от неожиданности. В кафе вошла блондинка с таким видом, будто все здесь не достойны дышать вместе с ней. За ней шел Марк. - Кто это? - поинтересовалась я. - Кристи Фейгор. Та еще стерва, - с ухмылкой ответила Лили. Мне никогда не нравились блондинки, да еще с голубыми глазами. Весь ее вид, так и говорил: «Вы все здесь просто куча грязи.»После того, что случилось дальше, мои глаза полезли на лоб, а челюсть поцеловалась со столом. Марк прижал Фейгор к себе и впился в ее губы, она даже не сопротивлялась. Быстро же он нашел мне замену. Продолжалось это дело целую вечность или мне так показалось. Когда Марк отстранился от блондинки они с улыбками подошли к нашему столу. Стул был только один и Марк усадил эту противную особу к себе на колени. Я сделала бесстрастный вид. - Приветики, - слащавым голосом пропела Кристи. - Здрасте, - спокойно сказала я. Остальные предпочли промолчать. Зато Бен резко встрепенулся. Ну, конечно. У этой блондинки у платья огромное декольте! Я оценивающим взглядом посмотрела на Марка и вскинула брови. Он лишь хамски улыбнулся. Я наклонилась к Калебу и начала шептать ему на ухо:- Они отвратительны. Поцелуешь меня?- Меня конечно упрашивать не надо, но это будет не очень... Как это сказать?- Я поняла, - сказала я и уже начала отстраняться, но Калеб вновь притянул меня к себе. Все внимательно наблюдали за нами, но не слышали о чем мы говорим. - Я не сказал, что делать ничего не надо, - зеленые глаза Калеба засветились. - Просто улыбнись и поцелуй меня рядом с губами, когда я подам знак. - Хорошо. Калеб взял локон моих волос и накрутил себе на палец. Он протяжно моргнул, это был знак. - Спасибо, - прошептала я и поцеловала его совсем рядом с губами. Конечно, этого было мало и я быстро поцеловала зеленоглазого в губы. Калеб незаметно покачал головой. Я повернулась к Марку, он целовал Кристи, но смотрел на меня своими ярко голубыми глазами. В них было что-то непонятное. Кровь начала потихоньку закипать и в глазах появилось знакомое жжение. Нет, только не сейчас! Я резко отвернулась и закрылась волосами. Калеб взял меня за правую руку. Левой я ударила себя по щеке. Жжение ушло, но потом сново появилось. Виктория сказала, что сопротивляться не нужно. Я так и поступила, на мое счастье, из глаз не пошла кровь, лишь немного из левого уха. Я развернулась и одарила всех лучезарной улыбкой. - Я думаю мне пора. Приятно было познакомиться блондиночка и будь осторожна в саду, мало ли, что может случиться, - намекнула я и мило улыбнулась Марку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!