Глава 24 Дорога сквозь деревья
11 июля 2015, 20:34- Что? - переспросил Калеб. - Дьявольская кровь. Ты никогда не слышал? - меня опередил Марк. - Нет.- Сила не принимает одаренного. За несколько десятилетней был лишь один такой случай. - Как ты узнала? - спросил меня Калеб. - Прочитала в одной из книг после того, как рассказала Лане. - Лане? - Калеб вопросительно на меня посмотрел. - Моя фея-проводник, - ответила я.- Она сказала тебе свое имя? - спросил Марк.- Да, а что такого?- Феи никогда не говорят своих имен, - отметил Марк.- Почему?- У них так заведено и то, что она сказала тебе свое имя очень-очень странно, - сказал Марк.- Ничего странного, - отрезал Калеб. - Ее наняла Виктория.- Разве так можно? - спросил Марк у Калеба.- Конечно. Если назвать достойную цену.- Виктория, тоже? - вмешалась я.- Да. Она все это организовала и управляет и хочет с тобой познакомиться. - Как? Она ведь даже не знает меня.- У нее свои причины.- Когда я смогу с ней встретиться?- Хоть сейчас. Она будет только рада. - Хорошо. Отведи меня к ней.Я не знала причину своей решительности. - Пойдем, - Калеб уже вышел из моей комнаты. - Ты с нами? - я осмотрела на Марка. - Разумеется.
Калеб привел нас в сад. Воспоминания нахлынули на меня. Мне опять захотелось плакать. Я не могла себя сдерживать. Последнее время я начинаю плакать из-за пустяков. Я знаю, что это все дьявольская кровь. Я сжала руки в кулаки и начала давить ногтями на ладони. Боль подступала и мне перехотелось плакать. Боль - это лучшая защита. Все, что я сейчас знаю я нашла в разных книгах, но про случай о котором говорил Марк в книгах не упоминалось.
Рядом с фонтаном стояла Виктория в длинном сером платье. - Анабет? Давно хотела с тобой встретиться, - проговорила женщина. - Не могли бы вы нас оставить, - обратилась она к Марку и Калебу.Мы остались один на один. Виктория повернулась ко мне.- Ты так подросла, - с нежной улыбкой на лице проговорила она.- Мы раньше встречались? Виктория не ответила на этот вопрос. - И сколько уже тебе? - Семнадцать.- Уже совсем взрослая! Я уже хотела заметить, что пришла сюда не просто так, но женщина стала серьезной и заговорила: - Сила не принимает тебя?- Да, - я опустила глаза.- Да... - повторила Виктория. - Это очень необычно, но не страшно. - Не страшно? - опять вспылила я.- Спокойно, Анабет. Вся в мать пошла. - Вы знали мою мать? - дрожащим голосом спросила я.- Конечно. И твоего отца. Скажу больше, я до сих пор с ними общаюсь. - Вы можете меня с ними познакомить? - во мне загорелась надежда.- Нет, - грубо ответила Виктория. - Придет время и ты сама все узнаешь. Но сейчас не об этом. Дьявольская кровь - это не что-то плохое и это не значит, что дар не принимает тебя. Это значит, что ты достойна и дар испытывает тебя. Если ты выживешь, ты достойна, если нет, сама знаешь. Но ты сильная и сможешь выжить, главное не сопротивляйся.- Не сопротивляться чему?- Дару разумеется.- Ах, да.Как будто я должна догадаться о чем она думает! - Ты стала еще прекрасней. Последний раз, когда я тебя видела, ты была еще совсем кроха. Я предпочла промолчать. - Твои волосы прекрасны, а эти голубые пряди... - Я собираюсь их закрасить, - безразлично ответила я. - Ты что?! - с ужасом проговорила Виктория. - Тебя посчитают таленной! - Кем? - Таленной. Бездарностью, ничтожеством, - с отвращением проговорила она. - К сожалению мне пора, приятно было вновь тебя увидеть, - холодно проговорила Виктория.
Я вышла из сада. Калеб стоял прикрыв глаза.- Где Марк? - спросила я.- Его вызвала Мейриса. Я промолчала. Раньше я не чувствовала себя некомфортно в компании Калеба, но все изменилось. Для меня он стал холодным куском льда, который я не знаю. - Прогуляемся? - спросил меня Калеб и подставил мне руку. Я подошла к нему и приняла ее. Повисло молчание, но для меня оно не было неловким. - О чем вы говорили? - неожиданно спросил Калеб. - О крови. Мы вышли на зеленую поляну. Ее ограждала невысокая каменная ограда. Я подошла к нему и начала взбираться на него. Калеб помог мне и вскоре я уже возвышалась над землей. Калеб держал меня за руку, а я шла по ограждению. На другой стороне был пруд с прозрачной водой. Можно было видеть дно и обитателей пруда.- Почему тут ограждение? - спросила я Калеба, продолжая движение. - Там живут русалки. - А тот аквариум в здании? - В академию их переносят для проверки и осмотра. - Значит это академия? - Конечно, а ты как думала? - Никак.Калеб улыбнулся. - А как на счет таленных? - Тебе Виктория рассказала? - Ты знаешь, я не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос. - Все люди, которые не одаренны - таленные, без дара. В академии таленные делают всю грязную работу. - Куда делся тот несерьезный Калеб? - я перевела тему разговора. - Его никогда не было, - Калеб смотрел мне прямо в лицо. Забор кончился и я спрыгнула. На моем лица заиграла улыбка. - Как это не было? - насмешливо спрашиваю я. Я подбежала к Калебу и дотронулась до него. - Ты вода! - крикнула я и бросилась наутек. Ветер дул мне в лицо и развивал волосы. Я всегда бегала очень быстро, иногда это меня спасало, но Калеб бегал быстрее меня. Во всем виноваты его длинные ноги!Я бежала и не заметила, как выбежала на дорогу сквозь деревья. Здесь было необычайно красиво. Я залюбовалась и остановилась. Калеба нигде не было. Моему восхищению не было придела. Я обогнала его! Через секунду я уже лежала на земле и на мне был Калеб. - Ааа, - наигранно закричала я. - Ты тяжелый! Калеб сымитировал злодейский смех. - Что смешного? Ты придавишь меня своим весом!- Ну, прям придавлю! Ты тоже не пушинка! - Откуда ты знаешь? Ааа! Поставь меня на землю.Калеб приподнял меня за талию и начал кружить.- Вот видишь! В тебе еще что-то осталось от того Калеба с которым мне было...Калеб меня перебил:- Как у вас с Марком?Я остолбенела. Калеб уже поставил меня на землю. - Никак. Он мне больше не пара, - выпалила я. Как только я произнесла последнее слово Калеб прижал меня к себе и впился в мои губы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!