Глава 27 Ответы
12 августа 2015, 19:25- Нет. После этого я словно погрузилась в транс. Я перестала чувствовать свое тело. Я не могла пошевелиться. Вокруг была лишь темнота. Прошло еще несколько мгновений и я смогла согнуть пальцы на руках. Когда тело вновь начало слушаться меня, я увидела фигуру. Она приближалась ко мне и я могла видеть ее более отчетливо. Это была Рея. Опять. Не смотря на то, что она оставалась для меня загадкой, она была единственной, кому я могла доверять. Но я даже не знала реальна она или это просто игра моего воображения. - Привет, - улыбнулась я. Всегда задумчивая и без эмоциональная Рея улыбнулась мне в ответ. - Ну, привет, Анабет. В настоящем тебе уже надоело? - Что?- Ты вызвала сон и меня. - Вызвала? Я ничего не знаю. - Да, и мне жаль. Тебя совершенно не подготовили. Когда ты нуждаешься в помощи ты вызываешь меня, - пояснила Рея. - Все лгут мне. Я уже устала, - вздохнула я. - Не смей сдаваться! - Я и не собираюсь. - Это хорошо. Что ты хочешь узнать? Сначала я подумала, что Рея шутит, но вид у нее был совершенно серьезным. - Эмм, я даже не знаю с чего начать...- Ты можешь узнать все, что тебя интересует. Пока ты не получишь ответы на все вопросы, ты не проснешься. Я не долго думая задала первый вопрос, который крутился у меня в голове:- Калеб действительно - мой брат?- Да. Он старше тебя ровно на год. - Ровно? - Да. Вы родились в один месяц, в один день, в один час, в одну минуту, в одну секунду. За все время был лишь один такой случай. Таких, как вы прозвали хронологическими близнецами. Они связаны, но есть то, что может помешать этой связи. - И что это? - Если одного из близнецов выберут феи для передачи дара. - Дара дьявола?- Да, - Рея продолжала отвечать на мои вопросы. - И в чем заключается этот дар? - Этого никто не знает. Даже я. Я разочарованно выдохнула. Как же мне хочется понять этот дар! Но видимо - не судьба. - Я могу доверять Марку? Прежде чем ответить, Рея внимательно посмотрела на меня. - Да. - Но почему он сказал: «Нет.»?- Он подписал договор. - Какой договор и с кем он его подписал? - С Александром. - Каким Александром? - С твои отцом, Александром Лаером. Теперь у меня еще и отец появился!- Александр спас жизнь Марку, но с несколькими условиями. Он должен подчиняться ему ровно 3 года. Остальные условия их сделки я не знаю. - И когда срок пройдет. - Сегодня.Как гора с плеч. - Александр хочет меня убить? А что на счет Виктории?- Да, Александр хочет тебя убить. Виктория? Она заодно с Александром с некоторых пор, но она не хочет тебя убивать. - А Калеб?- Да, но мать ему не позволит. Он думает, что ты разрушила вашу семью.- Получаеться, Виктория - моя мама?- Да. Класс, еще и мать объявилась. Столько лет я думала, что у меня вообще нет родных! Просто прекрасно!- Мейриса, - требовательно произнесла я. - Она состоит в черной палате. Ооо, как долго она втиралась в доверие ко всем подряд. Ее цель спасти тебя. Она желает этого больше всех! Ты можешь ей доверять, она самая надежная. - Спасибо, - теперь я хоть как-то почувствовала себя в безопасности, с Мейрисой шутки плохи. - А зачем мне книга? - Она поможет тебе, но я не знаю, что в ней. Только люди с даром дьявола могут открыть ее. - Зачем же она забрала ее, а Калеб дал?- Мейриса отводила от себя подозрения, но она заверила всех, что книга убьет тебя, вот Калеб и выкрал ее. Я почувствовала, что вопросы кончались.- Все врут мне... Все.- Я не лгу тебе, нежным голосом проговорила Рея. - Но кто ты?- Я - ключ от твоего прошлого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!