Глава 7 Поездка

29 июня 2015, 18:18

Я опешила. Дар дьявола, она серьезно? Одно меня радовало, я наконец уеду от Пейпервудов.Ко мне подошел Марк:- Анабет, все хорошо?- Да... - неуверенно ответила я.Ученики, чьи имена не были названы уже покинули зал.Мейриса обратилась к тем, кто был избран:- Я уверенна, что у вас много вопросов, но вы получите ответы позже... Вас осталось всего пятеро. Теперь вы самые близкие друг другу люди. Можно сказать, что вы станете семьей. Тут Мейрису перебил Бен.- А что, если в "семье" есть люди, которые тебе не очень приятны? - Бен украдкой посмотрел на меня.- Вам придется смириться с этим, - раздраженно и грубо ответила Мейриса. - Сейчас вы пройдете со мной и мы поедем в парламент. Есть вопросы?- А что с нашими вещами? - спросила Вивьен.- Все необходимые вещи будут доставлены в ваши комнаты. Еще вопросы?Все молчали.- Отлично, а теперь запомните, когда мы придем в парламент, там будут и другие одаренные. Вам нужно, ни с кем не разговаривать и не снимать плащей пока мы не придем в нужную комнату. Все поняли?Все кивнули.- Плащи будут у вас на сиденьях. Мы поедем в каретах, а теперь идем.Мы вышли из актового зала и направились на улицу. Бен держался в стороне, а Лили и Вивьен вели оживленный разговор. Похоже до этого они были знакомы. Я шла рядом с Марком.Когда мы вышли на улицу, нас ждали две кареты. Первая была двухместная черная с золотым символом на дверце. Эту карету везли четыре черных коня. Вторая была в точности такая же, но пятиместная. Мейриса сказала сесть нам во вторую карету, а сама пошла в другую.Кучер открыл перед нами дверцу кареты. На сиденьях действительно были черные плащи. Мы все одели их. Лили, Вивьен и Бен сели напротив меня и Марка. Карета была и внутри черная. Кучер закрыл окно шторкой и захлопнул дверь. Через минуту карета двинулась с места. Сначала все сидели молча, но потом Вивьен начала разговор:- Ты Анабет, не так ли? - она смотрела на меня.Сначала я не услышала вопроса. Марк тихонько толкнул меня локтем. - Что, простите? - переспросила я.- Похоже она совсем оглохла, - съязвил Бен. - Я тебе тогда хорошенько врезал,- теперь на его лице играла ехидная улыбка.- Заткнись, Бен, - грубо ответил Марк.- У тебя и защитник появился, - улыбка не сходила с лица Бена.И тут я разозлилась. Рука Бена поднялась и со всей силы заехала ему по лицу. Раздался глухой стук и ахи Вивьен. - Ах, ты ж! - Бен был в не себя от ярости. Вдруг мою левую руку начало жечь. Я задрала рукав плаща и посмотрела на нее, у меня округлились глаза. Вдоль руки был огромный порез и из него рекой сочилась кровь. Я не на шутку испугалась. Лили достала нож из-за пояса и раскалила его лезвие. Она поднесла нож к моей руке и с силой надавила на рану. Теперь я орала от боли. Кровь уже перестала идти, но теперь у меня была не только рана, но и ожог. - Не трогайте рану! - послышался испуганный голос Вивьен. - Отойдите!Девушка взяла мою руку и накрыла рану своим ладонями. Она закрыла глаза и что-то шептала себе под нос. Ее руки начали светиться, а моя рана и ожог исчезать. Когда моя рука была чудесным образом излечена, Вивьен отстранилась.- Сколько шуму из-за одной-то раны! - это был Бен.- Из-за одной раны?! - теперь Марк был в ярости. - Да ты мог ее убить!Марк приготовился встать. Я взяла его руку и шепнула ему на ухо:- Он того не стоит.После моих слов карета резко остановилась и дверца открылась. - Похоже, вам было весело, - рядом с каретой стояла улыбающаяся Мейриса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!