Глава 6 Дар
12 августа 2015, 19:25- Эмм, здравствуйте, - ответила я в замешательстве. Я немного побаивалась эту женщину.- Надеюсь ты понимаешь зачем здесь. Мы ищем скрытые таланты у детей и помогаем ими овладеть. Расскажи мне о себе.- Меня зовут Анабет Пейпервуд. Мне 16 лет. Живу здесь, в Ив-Ристо. Родилась 5 мая в 1904 году.- Отлично, я так понимаю Пейпервуды - твои опекуны?- Да.- Итак, ты замечала в последнее время какие-то изменения в себе, Анабет, может необычные способности?- Нет, - соврала я.- Анабет, не ври мне. Я знаю, когда мне врут. Знаешь, ты первая, кто скрывает свои способности. - Куда вы меня увезете? - Насколько я помню, ты еще не ответила на мой вопрос.Я молчала. Время, как на зло текло очень медленно.- Да, - ответила я.- Что, да?- Да. Я ощущаю в себе перемены.- На что они похожи? Что ты можешь делать?- с нетерпением спросила Мейриса.- Не отвечайте мне вопросом на вопрос. Я спрашивала вас, куда вы меня отвезете.На лице Мейрисы отразилась усмешка:- Ты смелая девушка, Анабет... Думаю это зависит от тебя. Ну так, что? Ты расскажешь мне о своих способностях?Я медлила. Тут мне в голову пришла одна мысль:-Я уеду от Пейпервудов?- Хмм, если у тебя действительно есть способности, мы договоримся с ними и ты будешь жить при парламенте и они больше тебя не потревожат.- Я буду жить в ДКПП?Мейриса неожиданно рассмеялась. Когда она прекратила смеяться, она сказала:- Нет, это исключено. Там живут только изгои, те кому не повезло в жизни. Вы же будете жить при парламенте рядом с черной палатой.Мне стало обидно за Марка, ведь он жил в ДКПП.- Я могу читать мысли людей, - сказала я.В Мейрисе проснулся интерес:- Очень интересно... Это все?Сначала я хотела солгать, но потом вспомнила, что в этом нет смысла.- Нет. Еще я могу заставлять людей делать то, что я захочу. Это все.-Отлично. Это очень редкий дар, Анабет. Ты уже имеешь отличный слух?- Нет...И вдруг я вспомнила, что в актовом зале у меня закладывало уши. Голоса казались мне необычайно громкими.- Но... Возможно, да.Мейриса внимательно за мной наблюдала. Похоже она уже знала о чем я размышляла. Она опять улыбнулась. - Думаю на этом хватит. Возвращайся в актовый зал, там нас уже ждут.
Я вышла из кабинета и пошла в зал. Там были ребята, которые уже общались с Мейрисой. Они ждали меня. Я пошла к Марку. Он сидел в самом углу. - Ну, как прошло? - спросил он. - Ты была там дольше всех.- Вроде нормально... - я не хотела рассказывать Марку все в подробностях.В зал вошла Мейриса.- Мы приняли решение и сейчас я назову имена тех, кто уйдет с нами. Остальные могут покинуть зал и не о чем не беспокоиться. Лили Робенс - дар огня.На сцену вышла девушка, моя ровесница. У нее были короткие черные, как уголь волосы. Лили была высокая и худая.- ...Вивьен Ла'Кост - дар жизни.Вивьен - девушка с длинными по бедра белыми, как снег волосами. Она была на два года старше меня.- Бен Арденс - дар крови.Вот его здесь я явно не ожидала. Бен пошел вальяжной походкой к сцене. Он был худой, хотя ел в десять раз больше меня. У него были густые темно русые кудрявые волосы. Я до сих пор была на него зла, хотя прошла уже неделя с той драки. - Марк Хьюри - дар луны.Это было довольно неожиданно, ведь Марк мне не о чем не рассказывал. Хотя я не лучше.- И наконец...Я скрестила пальцы: «Только бы не я, только бы не я».- ...Анабет Пейпервуд - дар дьявола.
***
Рябят, хоть кто-нибудь читает мою книгу? Продолжать писать? Мне очень важно ваше мнение!Хорошего вам дня🌞
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!