Глава 5 Комиссия
12 августа 2015, 20:38Зал был наполнен людьми в черных мантиях. Посередине зала стоял огромный стол с 15 стульями, которые напоминали троны. - Какие новости, советники? - начал мужчина, сидевший на самом большом "троне". - Мне нужна новая одаренная, - ответила женщина сидящая рядом.- Но Мейриса, месяц назад мы уже отправляли тебе девочку шести лет, насколько я помню.- Я знаю, но ее силы не достаточно. Мне нужна мощная сила, Валентин. - ответила Мейриса.- А ты думаешь о последствиях? - спросила другая женщина с явным раздражением в голосе.- Это не твое дело, Лидия, - Мейриса ответила с еще большим раздражением. - Прошу тишины. Мейриса, я найду тебе другую одаренную. Лидия, мне кажется, что совет уже обсуждал это и мы пришли к единогласному решению, -громко сказал Валентин.
***
Сегодня в школе комиссия. С каждым разом она приезжает все чаще. Каждый раз они забирают несколько детей .Учеников собирали в актовом зале школы, люди в черных плащах, а после уводили некоторых и не все возвращались.Я терялась в толпе которая направлялась в актовый зал. Гул стоял такой, что у меня закладывало в ушах. Почти все места были уже заняты. Я пробежалась по залу глазами и отыскала Марка. Он махал мне рукой и уже занял место. Я быстро пробралась к нему и села рядом.- Волнуешься? - спросил Марк.- С чего мне волноваться?- Ну, не знаю. Вдруг в этот раз заберут тебя?- Не думаю. Обычно детей с родителями или опекунами не забирают, чаще, это дети из ДКПП(см. Глава 3. Что случилось?). Хотя, мои "родители" были бы не прочь сбагрить меня кому-нибудь. Но особенной я себя совсем не ощущаю.- Кто знает, может это именно ты и на тебе будут ставить опыты? - Марк начал улыбаться, как злой гений.- Эй, хватит! - я надула губы.- Я же пошутил, - Марк изобразил беззаботный вид. - Тишина в зале! - донеслось со сцены. Это говорила женщина. Она, как и все была в черном плаще и в капюшоне. Были видны лишь ее волосы. Они были светлыми с кроваво-красными прядями. Образ женщины пугал и завораживал.- Вы конечно все знаете зачем мы собрали вас всех здесь, так что перейдем сразу к делу. Я назову имена нескольких учеников, которые должны немедленно выйти на сцену. Что ж, приступим. Лили Робертс, Бертени Браен, Бен Арденс...Ученики выходили на сцену. Прозвучало еще несколько имен.- ...Марк Хьюри.Марк встал и посмотрел на меня:- Все будет нормально. Это еще не окончательный выбор. Я знала это, но мне стало не по себе.Имена все звучали и звучали...- ...Анабет Пейпервуд.Я остолбенела. Нет, этого не может быть...- Анабет Пейпервуд! Анабет, мы ждем тебя.Я поднялась со стула и пошла к сцене. Ноги стали ватными. Я пробралась к Марку.Он взял меня за руку.- Все будет нормально, - прошептал он мне на ухо.- Ну, что на этом все. Вы можете расходиться, - обратилась женщина к залу. - А вы сядьте на стулья, - обратилась она к стоящим на сцене.Я начала трястись. Марк сново повторил, что все будет нормально.- Меня зовут Мейриса. Вы наверняка все в замешательстве, но не волнуйтесь, решение не окончательное. Лишь некоторые из вас смогут пройти тест. Мы будем приглашать вас по одному в кабинет и ваша судьба решится. Итак, первой будет...Лили Робенс.Люди в черных плащах ушли и захватили с собой Лили. Я была последней в списке. Больше половины ребят уже вышли из зала. Наконец позвали Марка.- Удачи, - сказал он перед тем, как уйти.- Тебе тоже.И вот настала моя очередь. Я зашла в кабинет. Это был кабинет директора. Мейриса сидела за столом, больше в комнате никого не было. На столе стояла свеча, маленькие колбочки с какой-то жидкостью и еще несколько предметов. Я села на стул у стола.- Ну, здравствуй, Анабет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!