Глава 8 Лаер

29 июня 2015, 18:14

- Наденьте капюшоны, они скроют ваши лица, - сказала Мейриса. Она тоже была в плаще и уже надела капюшон. Ее плащ украшала какая-то замысловатая брошь. Мы вышли из кареты. Пока мы ехали уже наступила ночь. Напротив нас раскинулось огромное здание черного цвета. Парламент находился рядом с лесом и горами. Здание выглядело действительно ужасающе. Наша "группа" направилась к входу. Внутри здание выглядело так же пугающе. В огромном холле было много людей. Все взгляды были направленны на нас. - Не останавливайтесь, - это была Мейриса.Вдруг кто-то из толпы направился ко мне.- О Боже!Это была девушка. Она была одета довольно просто, изношенное платье и туфли. Темные волосы были собранны в тугую, уже потрепанную косу. Она не унималась.- Это же Анабет! Анабет Лаер!Весь зал загудел. Я не понимала, что происходит. К девушке подошла Мейриса. Она схватила ее за руку мертвой хваткой и оттащила от меня. Весь зал замолчал. - Да, что ты о себе возамнила?! - крикнула Мейриса. - Разве тебе разрешали отходить от сопровождающего?! Мейриса была в ярости:- Отвечай!!! - Нет, мем. По рукам девушки прокатилась дрожь и они неярко засияли. Вивьен стояла с широко открытыми глазами. Мейриса откинула девушку от себя и жестом приказала идти нам за ней, добавив: - С тобой я разберусь потом.А в мой голове проносилось лишь одно: «Анабет Лаер».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!