11 глава. Новый этап отношений

14 декабря 2025, 01:14

Утром.

Джейк и Ами спали на диване в обнимку, из комнаты вышли Сэм с Ланой.

Сэм-*Посмотрел на друга и улыбнулся*Лана посмотри, как они мило спят.

Лана-*Посмотрела и улыбнулась*Ага, но их пора уже будить.

Сэм- угу.

Лана-*Подошла к дивану и стала будить сестру и ее парня*Ами Джейк вставайте.

Ами- хорошо, сейчас встану... *Девушка потянулась и скинула ногой парня с дивана*

Джейк-*Упал на пол*Ами ты что сдурела?.. *Сел на полу и открыл глаза, посмотрел на девушку*

Ами-*Посмотрела на парня и закатила глаза*Сам виноват. *Встала с дивана и пошла к себе в комнату*

Лана-*Пошла в свою комнату*

Сэм-*Посмотрел на друга и усмехнулся*Доброе утро Джейк.

Джейк- ага, доброе. *Зло глянул на друга и встал с пола*

Сэм- ну не злись.

Ами-*Сделала утренние процедуры, оделась и сделала прическу*

Лана-*Сделала утренние процедуры, оделась и уложила волосы, вышла из комнаты и пришла в столовую, где за столом сидели Сэм с Джейком*

Ами-*Вышла из комнаты пошла на кухню, начала готовить завтрак*

Джейк-*Посмотрел на Лану*А где Ами?

Лана- так Ами пошла на кухню. *Не глядя сказала девушка*

Джейк-*Нахмурился*Зачем?

Сэм-*Закатил глаза и посмотрел на друга*Джейк ну не тупи, что на кухне делают? Правильно готовят.

Джейк-*Сердито глянул на Сэма*А Ами что, готовить умеет?

Лана- да.

Ами-*Приготовила завтрак и зашла в столовую, поставила еду на стол и села за стол*Приятного аппетита.

Лана-*Улыбнулась*Спасибо сестренка, и тебе приятного аппетита.

После завтрака.

Лана- спасибо сестренка за завтрак.

Ами- пожалуйста.

Сэм- спасибо, было вкусно.

Джейк- спасибо принцесса, было очень вкусно.

Ами-*Улыбнулась и посмотрела на парней*Пожалуйста мальчики.

Лана-*Улыбается*Пойду помою посуду.

Ами- хорошо.

Лана-*Забрала всю посуду и унесла ее на кухню, помыла посуду и вернулась в столовую*

Джейк- а пошли в кафе, выпьем кофе.

Сэм- пошли.

Джейк- девочки вы с нами? *Посмотрел на девчонок*

Ами- нет, я пойду боксировать.

Лана- а я на пианино поиграю.

Джейк- ну хорошо девочки.

Сэм- тогда мы пошли.

Лана- ага.

Парни поцеловали девочек на прощание и ушли в кафе.

Ами- я пошла боксировать. *Ушла к себе в комнату*

Лана- хорошо. *Ушла в комнату*

Девочки пошли заниматься своими делами.  

В кафе.

Джейк-*Пьет кофе*А тут вкусное кофе.

Сэм- ага очень вкусное. *Пьет*

После того как парни допили кофе.

Джейк-*Оплатил кофе и вышел с Сэмом на улицу*Ну что мне пора домой.

Сэм- и мне.

Джейк- все пока. *Пожал другу руку*

Сэм- пока. *Пожал в ответ*

После парни разошлись по домам.

Дома у Сэма.

Сэм-*Зашел в дом*

Миранда-*Улыбнулась, посмотрев на сына*Привет сынок.

Сэм- ага привет. *Снял обувь и поставил ее на место*

Миранда- а где ты был?

Сэм- у Ланы.

Миранда- вы встречаетесь?

Сэм-*Закатил глаза и не глядя ответил*Да мам мы встречаемся, вчера знакомился с ее родителями, тебе кстати привет от них.

Миранда- угу, кстати сынок мы с Николаем вчера расписались. *Улыбается*

Сэм- ага, я очень рад. *Без улыбки сказал парень*

Миранда- будешь кушать?

Сэм-нет, я уже позавтракал.

Миранда-*С грустью в глазах посмотрела на сына*Ну хорошо...

Сэм-*Когда шел в комнату то задел мать плечом и даже не извинился*

Миранда-*Женщина была очень расстроена поведением сына*

Тренер-*Подошел сзади и обнял жену со спины*Что такое милая?

Миранда- я не знаю, что в последнее время происходит с Сэмом... *С грустью ответила женщина*

Тренер-*Вздохнул*Милая я уверен, что все будет хорошо, вот увидишь Сэм смириться с тем фактом что ты вышла за меня замуж. *Погладил по спине*

Миранда- ага... *Вздохнула*

Сэм-*Зашел в комнату, переоделся и лег на кровать, уснул* 

Дома у Джейка.

Джейк-*Зашел в дом*

Изабелла и Салли сидели в гостиной и ждали Джейка.

Джейк-*Разулся и прошел в гостиную*Мам, Салли привет, я пойду к себе в комнату.

Изабелла-*Посмотрела на сына*Сынок постой.

Джейк- да мам? Ты что-то хотела? *Посмотрел на мать*

Изабелла- где ты был всю ночь?

Салли- где он еще, может быть? Конечно, у своей девушке был. *Усмехнулась и посмотрела на брата*

Изабелла- сынок, это правда? *Смотрит на сына*

Джейк- да мам.

Изабелла- сынок тут мне Салли предложила одну идею.

Джейк-*Посмотрел на сестру и закатил глаза*Ну и какую?

Изабелла- пусть твоя девушка сегодня вечером придет на ужин.

Джейк-*Нахмурился*Зачем?

Салли- как зачем? Чтобы познакомить с родителями. *Взяла журнал и открыла его*

Джейк- хорошо, я позвоню и скажу.

Изабелла- будешь кушать?

Джейк- нет я уже поел.

Салли- когда позвонишь Ами, скажи что я приду к ним. *Листает журнал*

Джейк- зачем?

Салли-*Посмотрела на брата и закатила глаза*Так нужно, и не задавай лишних вопросов. *Продолжила листать журнал*

Джейк- окей. *Парень ушел к себе в комнату*

Ами-*Боксирует и тут ей позвонил Джейк, взяла телефон и ответила на звонок*Алло?

Джейк- привет принцесса.

Ами-*Сняла перчатки и положила их на стол*Привет, что хотел? *Села на кровать*

Джейк- сегодня вечером я приду за тобой, и мы пойдем знакомиться с моими родителями.

Ами- ну хорошо.

Джейк- а еще к тебе сегодня придет Салли.

Ами- хорошо, пока.

Джейк- пока принцесса.

Ами-*Скинула звонок*

У Остина и Одри.

Одри-*Подошла к брату*Остин пошли погуляем?

Остин-*Посмотрел на сестру*Ну пошли.

Одри и Остин переоделись и пошли гулять.

Через час Салли пришла к Ами и Лане.

Салли- девочки привет.

Лана-*Удивленно посмотрела на девушку*Салли привет, а ты что тут делаешь?

Салли-*Посмотрела на Лану и улыбнулась*Да вот, пришла подготовить Ами на вечер.

Лана- а что вечером?

Салли- сегодня Ами вечером идет к нам домой, чтобы познакомиться с нашими родителями.

Лана- а понятно, Ами иди сюда! *Крикнула так чтобы сестра ее услышала*

Ами-*Вышла из комнаты и спустилась в гостиную, посмотрела на сестру*Зачем так орать? *Посмотрела на Салли*Привет Салли, а зачем ты пришла?

Салли-*Улыбнулась*Подготовлю тебя на сегодняшний вечер.

Ами-*Нахмурилась*Зачем?

Салли- без лишних вопросов.

Ами- но.

Салли- и не каких но, быстро пошли.

Ами- ладно... *Вздохнула и направилась в свою комнату*

Салли- Лана ты идешь? *Посмотрела на девушку*

Лана- иду.

Девочки пошли готовить Ами к вечеру.

Вечером.

Сэм-*Проснулся и ушел в душ*

Дома у девочек, Джейк пришел к девочкам домой.

Джейк-*Прошел в гостиную и посмотрел на Лану*Лана, а где Ами?

Лана-*Посмотрела на парня*Там в комнате с Салли.

Джейк- Салли до сих пор тут?

Лана- ага целый день с Ами. *Смотрит в телефон*

Джейк- а что она целый день делает с Ами?

Салли-*Вышла из комнаты*Наводила красоту.

Джейк-*Посмотрел на сестру и нахмурился*Так Ами и так красотка.

Салли- а сейчас еще красивее стала, Ами спускайся уже. *Посмотрела на время*

Ами-*Недовольно вышла из комнаты и спустилась вниз*Господи как же не удобно ходить в этом платье и на этих каблуках...

Джейк-*Посмотрел на девушку и потерял дар речи*

Лана-*Посмотрела на сестру и усмехнулась*Терпи Ами красота требует жертв.

Ами-*Закатила глаза и недовольно посмотрела на сестру*Тебе легко говорить, я не привыкла носить платья и каблуки.

Лана-*Пожала плечами*Привыкнешь.

Салли-*Посмотрела на брата и улыбнулась*Ну что Джейк, как тебе Ами?

Джейк-*Пришел в себя и посмотрел на Ами с улыбкой*Принцесса ты сногсшибательно выглядишь.

Ами-*Мило улыбнулась парню*Спасибо любимый.

Салли- так все хватит разговоров пора выходить уже, а то родители не любят опоздание.

Ами- хорошо*Подошла к Лане и обняла ее*

Лана- удачи сестренка. *Прижалась к сестре и погладила ее по спине*

Ами- спасибо Ланочка. *Отстранилась*Пока сестренка. *Вышла из дома*

Лана- пока.

Салли- пока.

Джейк- пока, не скучай.

Лана- пока-пока. *Улыбнулась и помахала им рукой на прощание*

Салли и Джейк вышли из дома.

Лана-*Написала Сэму сообщение- привет милый, приходи ко мне, я одна дома*

Сэм-*Вышел из душа и вернулся в комнату, взял телефон в руки и заметив сообщение тут же ответил на него- скоро буду любимая, пошел собираться*

Лана-*Увидев сообщение тут же улыбнулась и написала- жду тебя милый, принесла в гостиную тарелку с попкорном и поставила ее на стол, а также принесла стаканы и вишневый сок*Ну все, осталось только подождать Сэма. *Села на диван и стала выбирать фильм*

На улице.

Салли- Джейк ты на машине? *Посмотрела на брата*

Джейк- ну да, так что в идемте в машину.

Ребята сели в машину и поехали к ним домой.

Дома у Сэма.

Сэм-*Собрался и спустился в коридор*

Миранда-*Выглянула в коридор и посмотрела на сына*Ты куда сынок?..

Сэм- к Лане. *Обулся и накинул на себя куртку*

Миранда- ну сынок...

Сэм- все, я пошел. *Вышел из дома и пошел к девушке домой*

Миранда-*Грустно посмотрела в окно на сына, а после вернулась на кухню*

Спустя 20 минут, дома у девочек.

Сэм-*Постучался в дверь*

Лана-*Пришла в коридор и открыла дверь*Привет милый.

Сэм- привет милая. *Улыбнулся и протянул девушке букет*Это тебе.

Лана- спасибо. *Взяла букет пропустила парня в дом*Проходи. *Ушла на кухню и найдя вазу, набрала в него воду и поставила букет в вазу*

Сэм-*Прошел в дом и закрыл дверь, зашел в гостиную и осмотрел столик*Смотрю ты подготовилась. *Улыбается*

Лана-*Вернулась в гостиную*Ага, посмотрим фильм?

Сэм- давай. *Сел на диван*

Лана-*Села возле парня и включила фильм, стала смотреть фильм*

Сэм-*Обнял девушку и стал смотреть фильм* 

Дома у Миллеров.

Изабелла-*Накрыла на стол и посмотрела на мужа*Любимый, у меня все готово, осталось только их подождать и можно садиться за стол.

Уильям- а где они? *Посмотрел на жену*

Изабелла- уже едут.

Уильям- понятно.

К дому подъехала машина Джейка.

Изабелла-*Посмотрела в окно*О а вот и они приехали, пойдем встречать? *Глянула на мужа*

Уильям- пошли.

Изабелла и Уильям прошли в коридор и открыли дверь.

Салли-*Посмотрела на родителей и улыбнулась*Мам, пап привет.

Изабелла- привет милая, а где твой брат и его девушка?

Салли- они сейчас зайдут, просто подарки достают.

Джейк и Ами зашли с тортиком и цветами.

Ами-*Улыбнулась*Здравствуйте, это вам. *Протянула Изабелле цветы*

Изабелла-*Улыбнулась и взяла цветы*Здравствуй, спасибо но не стоило, ты Ами?

Ами- да.

Изабелла- я Изабелла можешь меня просто называть Белла. *Протянула девушке руку*

Ами-*Пожала руку в ответ*Извините Изабелла но мое воспитание не позволяет так обращаться к старшим.

Уильям- я Уильям отец Джейка и Салли. *Протянул руку девушке*

Ами-*Улыбается*Рада познакомиться с вами. *Пожала мужчине руку*

Изабелла- ой, а что мы на пороге стоим? *Опомнилась женщина*Проходите. *Пропустила ребят в дом*

Все зашли в дом, прошли в столовую и сели за стол.

Уильям-*Посмотрел на девушку и спросил*И где ты учишься Ами?

Ами- я учусь в том университете где и Джейк.

Уильям- так ты на третьем курсе?

Ами- да сэр.

Уильям- ну зачем же так, можешь просто меня называть Уильям.

Изабелла-*Закатила глаза и посмотрела на мужа, толкнула мужа ногой под столом*Уильям ну что ты так прицепился к девушке? Чем ты занимаешься? *Мило улыбнулась девушке*

Ами- я занимаюсь боксом.

Изабелла- оу, и сколько ты боксом занимаешься?

Ами- с самого детства.

Изабелла- а после университета, чем планируешь заниматься?

Ами- хочу быть тренером по боксу.

Изабелла- понятно, а кто твои родители?

Ами- отец главный в полиции, мама бизнесвумен, а тетя главный врач.

Изабелла- братья сестры есть?

Ами- есть сестра, зовут Лана.

Изабелла- понятно.

Джейк-*Закатил глаза и посмотрел на родителей*Мам, пап может хватит эти допросы?

Ами-*Посмотрела на парня*Джейк успокойся, все нормально.

Все стали ужинать.

Дома у девочек.

Прошло некоторое время и парочке стал не интересен фильм.

Сэм-*Сидел рядом с Ланой, и между ними не было ни спешки, ни напряжения, только спокойное, тёплое присутствие друг друга. Парень провёл пальцами по её волосам, медленно, почти робко*

Лана-*Девушка улыбнулась, прикрыв глаза, будто в этом прикосновении было больше слов, чем в любом признании, Лана повернулась к парню, их лбы соприкоснулись. Дыхание смешалось, стало общим, и в этом ритме исчезли все сомнения*

Сэм-*Парень поцеловал девушку мягко, бережно, словно боялся нарушить хрупкое чудо между ними*

Лана-*Девушка ответила так же, тихо, доверчиво, вложив в этот поцелуй всё своё тепло*

Сэм-*Обнял девушку*

Лана-*Прижалась ближе, чувствуя защиту и покой*

В этих объятиях пары не было нужды что-то доказывать, только желание быть рядом, делить тепло, чувствовать биение сердца другого. Мир сузился до их дыхания, до прикосновений, полных заботы и любви.

И когда вечер окончательно принял их под своё крыло, они остались вдвоём, в тишине, нежности и ощущении, что именно здесь и сейчас им хорошо по-настоящему.

Сэм-*Парень чувствовал, как в тишине между ними постепенно меняется воздух, становится плотнее, теплее. Он видел Лану слишком хорошо, чтобы не заметить: внешне спокойная, она внутри была вся напряжённое ожидание. Это давало ему странное чувство власти, не грубой, не давящей, а той, что рождается из доверия. Парень знал: она позволяет ему быть ближе, чем кому-либо ещё*

Лана-*Осознавала это так же ясно. Ей нравилось, что Сэм не торопится, будто намеренно растягивает момент. Каждое его движение было уверенным, но мягким, и от этого внутри всё отзывалось сильнее. Он контролирует ситуацию, подумала она, и вместо страха почувствовала спокойствие. Эта власть не отнимала у неё свободу, наоборот, позволяла расслабиться*

Сэм-*Когда парень коснулся её, Лана уловила, как он чуть задержал дыхание. Это выдало его больше любых слов. Сэм понимал: стоит ему сделать шаг дальше, и она пойдёт за ним. Мысль об этом была почти оглушающей. Он хотел её, но ещё больше хотел, чтобы она чувствовала себя в безопасности, чтобы каждое его прикосновение говорило: я здесь, я держу, я не причиню боли*

Лана-*Девушка ответила движением навстречу, едва заметным, но осознанным. Внутри у Ланы мелькнула мысль, что она отдаёт ему инициативу добровольно, и именно поэтому не чувствует себя слабой. Его ладонь на её спине стала якорем, его близость, точкой опоры. Она позволила себе быть мягкой, потому что знала: он будет бережным*

Сэм-*Парень притянул девушку ближе к себе, и в этом жесте было больше эмоций, чем в любых признаниях. Он чувствовал ответственность за это доверие, за то, что она сейчас выбирает его. Я не имею права разрушить этот момент, мелькнуло у него в голове. И потому он был внимателен к каждому её вздоху, к каждому едва уловимому движению*

Лана-*Девушка закрыла глаза и позволила себе раствориться в ощущениях. Мысли стихли, осталось только чувство, тёплое, глубокое, почти болезненно настоящее. Она знала: между ними есть сила, есть власть, но сегодня она принадлежит обоим. И именно в этом равновесии, в этой нежной тишине, она чувствовала себя по-настоящему живой*

Сэм-*Парень заметил, как Лана чуть сильнее сжала его пальцы. Этот жест был почти незаметным, но для него, громким. Она готова идти дальше, понял он, и вместе с этим осознанием внутри поднялась волна осторожности. Власть, которую он ощущал, требовала не напора, а внимания. Он замедлился ещё сильнее, словно проверяя не её границы, а собственную способность быть терпеливым*

Лана-*Девушка уловила эту паузу и неожиданно для себя почувствовала благодарность. Внутри неё боролись два желания: отдаться моменту целиком и сохранить ясность, не раствориться полностью. Ей нравилось, что Сэм оставляет ей пространство для выбора. Это делало её спокойнее и смелее одновременно. Он видит меня, мелькнула мысль, и от этого стало тепло. Девушка подняла на него взгляд, открытый, без защиты. В этом взгляде было разрешение*

Сэм-*Парень ответил не словами, а движением: притянул её ближе, так, чтобы она могла отстраниться в любой момент*

Лана-*Но девушка не отстранилась. Напротив, она позволила себе опереться на него, доверить ему не только тело, но и внутреннюю уязвимость, которую редко показывала*

Сэм-*Мысли Сэма стали ясными и простыми. Он больше не анализировал, не сомневался, только чувствовал. Ответственность не исчезла, но стала спокойной, уверенной. Я рядом. Я выдержу, это было не обещание, а внутреннее состояние*

Лана-*Девушка почувствовала, как напряжение постепенно уходит. Там, где раньше была настороженность, появилась тёплая тяжесть, почти покой. Ей не нужно было удерживать контроль, она могла разделить его. И в этом разделённом равновесии было что-то глубоко интимное, гораздо сильнее любых резких эмоций*

Пара оставалась близко, почти неподвижно, будто прислушиваясь друг к другу. В этой тишине рождалось нечто большее, чем просто желание, чувство соединенности, где власть превращалась в заботу, а нежность становилась силой.

Лана-*Девушка впервые подумала, что именно так и выглядит настоящая близость: когда никто не торопится, никто не давит, и каждый остаётся собой, рядом с другим*

Сэм-*Парень медленно провёл ладонью по её спине, останавливаясь там, где чувствовал, как под кожей затаилось напряжение. Он не стремился его снять сразу, ему было важно, чтобы Лана сама почувствовала, что может позволить себе отпустить. Она доверяет, снова отметил он, и это ощущение оказалось сильнее любого импульса действовать быстрее*

Лана-*Девушка уловила это внимание к себе почти физически. Каждое его движение будто задавало вопрос, и ей нравилось отвечать, не словами, а тем, как она оставалась рядом, как не отводила взгляд. Внутри всплыла мысль: я не теряю себя рядом с ним. Напротив, она становилась яснее, спокойнее, смелее. Девушка позволила себе коснуться его в ответ, просто, без намерения что-то ускорить*

Сэм-* Парень на мгновение закрыл глаза. В этот короткий миг он осознал, что власть между ними больше не ощущается как односторонняя. Она текла туда и обратно, менялась, находила равновесие. Мы оба выбираем этот момент, понял он, и это сделало его ещё внимательнее*

Тишина снова стала значимой. В ней было всё: ожидание, согласие, принятие.

Лана-*Девушка чувствовала, как внутри неё исчезает привычная защита, и вместо неё появляется уверенность, не в себе одной, а в том, что рядом есть человек, который не воспользуется её открытостью. Лана прислонилась к нему, и этот жест был почти незаметным, но окончательным*

Сэм-*Парень ответил, обнимая её так, будто хотел удержать не тело, а состояние, это редкое, хрупкое ощущение правильности происходящего. Он знал: такие моменты нельзя повторить силой, их можно только прожить*

И, оставаясь рядом, почти неподвижно, они позволили близости углубляться сама по себе, без спешки, без лишних действий, доверяя тому, что между ними уже есть всё необходимое.

Сэм-*Парень почувствовал, как её тело постепенно перестаёт быть напряжённым и становится отзывчивым, не резко, а словно само тянется ближе. Это движение было почти незаметным, но в нём было больше желания, чем в любом слове. Он наклонился, его дыхание коснулось её кожи*

Лана-*Девушка поймала себя на том, что задержала вдох, будто боялась спугнуть ощущение. Он чувствует меня, мелькнуло у неё в голове. От этого внутри стало горячо и спокойно одновременно. Она позволила себе медленно провести ладонью по его плечу, ощущая под пальцами тепло и силу. Это прикосновение не было смелым, оно было честным*

Сэм-*И парень отреагировал сразу, хотя внешне остался таким же сдержанным. Он чуть крепче обнял её, не прижимая, а удерживая, так, чтобы она чувствовала: он рядом, он контролирует, но не подавляет. Эта тонкая грань власти снова дала о себе знать*

Лана-*Девушка осознала, что ей нравится быть в этом состоянии, мягкой, открытой, но не лишённой выбора. Она позволяла ему вести, потому что знала: он слышит каждый её отклик*

Сэм-*Парень наклонился ближе, его губы коснулись её шеи, медленно, почти вопросительно. Внутри у него мелькнула мысль, что этот момент важнее любого продолжения. Он чувствовал, как Лана отвечает не движением, а тем, что остаётся, не отстраняется, позволяет. Это согласие было тёплым и глубоким*

Лана-*Девушка закрыла глаза, и мир снова сузился до ощущений: его дыхание, его близость, ощущение защищённости и желания одновременно. Лана понимала, что интимность сейчас, не в действиях, а в том, как они чувствуют друг друга, как власть и нежность переплетаются, не споря, а усиливаясь*

И в этом тихом, напряжённом равновесии между ними стало ясно: близость уже случилась, задолго до любых слов или движений.

Сэм-*Парень почувствовал, как между ними нарастает тихое, почти осязаемое тепло. Он замедлился ещё больше, позволяя этому ощущению раскрыться самому. Его ладонь нашла её талию, уверенно, но мягко, словно подтверждая: я здесь*

Лана-*Девушка ответила лёгким движением навстречу, и это было похоже на согласие, произнесённое без слов. Внутри у неё мелькнула мысль, что она давно не позволяла себе быть настолько открытой. Не защищаться, не контролировать каждый шаг. С ним это оказалось возможным. Он не спешит, отметила она, и от этого стало спокойнее и глубже, чем от любых обещаний*

Сэм-*Парень наклонился ближе, их лбы соприкоснулись. Он чувствовал её дыхание, ровное, тёплое, и это действовало сильнее любого прикосновения. Власть, которую он ощущал, теперь была не про ведение, а про ответственность: сохранить этот хрупкий баланс, не разрушить доверие. Она выбирает быть здесь, и он выбирал быть достойным этого выбора*

Лана-*Девушка медленно подняла руку, коснулась его шеи, задержалась там, словно прислушиваясь к собственной смелости. Это прикосновение было интимным именно потому, что не требовало продолжения*

Сэм-*Парень закрыл глаза на секунду, принимая его целиком, позволяя себе почувствовать, не больше, но и не меньше, чем есть*

Они оставались близко, почти касаясь, и в этом «почти» было всё напряжение момента. Нежность не исчезала, она сгущалась, становилась глубже, тише. И оба понимали: интимность сейчас, в умении выдержать эту близость, не торопя её, позволяя чувствам вести дальше, шаг за шагом.

Решение не прозвучало вслух, оно просто стало очевидным. В какой-то момент Сэм понял, что больше не держит паузу, а Лана, что больше не ждёт. Между ними не было резкого шага, только плавное, почти незаметное сближение, будто они оба давно шли к этому и наконец позволили себе не останавливаться.

Лана-*Внутри у Ланы мелькнуло лёгкое волнение, не страх, а осознание важности происходящего. Я доверяю, подумала она, и это ощущение оказалось сильнее любых сомнений*

Сэм-*Парень чувствовал её уязвимость и потому был особенно внимателен, словно каждое его движение должно было подтверждать: она в безопасности*

Вечер принял их без лишних слов. Всё происходило тихо, медленно, с той самой нежностью, которая рождается не из желания обладать, а из желания быть рядом. Власть между ними растворилась, уступив место равенству, они были вместе не потому, что кто-то вёл, а потому что оба выбрали этот момент.

Позже, когда дыхание выровнялось и напряжение окончательно ушло, они остались рядом, так близко, как раньше не были.

Лана-*Девушка лежала, прислушиваясь к спокойному ритму Сэма, и чувствовала странное, непривычное спокойствие. Ничего не сломалось, отметила она. Напротив, что-то внутри стало на своё место*

Сэм-*Парень смотрел в темноту и думал о том, как редко близость бывает такой тихой и правильной. Он ощущал не победу и не удовлетворение, а ответственность, тёплую, спокойную, настоящую*

И так пара и заснула в обнимку.

Дома у Миллеров.

После ужина все сидели в гостиной.

Изабелла-*Показывала Ами фотографии Джейка когда тот был маленьким*А это он первый раз был на море. *Улыбнулась*

Ами-*Смотрит фотографии*У него такие перепуганные глаза.

Изабелла- ага. *Тихо рассмеялась*

Джейк-*Обиженно надул губы и посмотрел в сторону*Я просто в первый раз был на море.

Уильям-*Усмехнулся*Ага, говорил заберите меня отсюда зачем вы меня сюда привезли? И даже заплакал.

Джейк-*Закатил глаза и посмотрел на отца*Отец перестань.

Уильям- что перестать? *С улыбкой спросил отец*

Салли-*Улыбнулась*А когда ему было 8 лет то он испугался подойти к девочке и познакомиться с ней.

Ами- серьезно? *Посмотрела на девушку с удивлением*

Салли- ага, это было так смешно. *Рассмеялась*

Джейк-*Раздраженно посмотрел на сестру*Салли, а тебе уже не пора

Салли-*Закатила глаза и показала брату язык*Мам, а Джейк меня выгоняет. *Посмотрела на мать*

Изабелла-*Закатила глаза*Все перестали оба, лучше поставьте чайник.

Салли- окей. *Хотела встать с дивана*

Ами-*Остановила Салли и встала с дивана*Да не стоит, мне уже пора домой.

Изабелла-*Посмотрела на девушку*Так рано? Может останешься?

Ами- извините но я не могу.

Джейк-*Встал с дивана и взял девушку за руку*Принцесса пошли.

Ами- пошли.

Изабелла-*Встала с дивана и подошла к Ами, аккуратно обняла ее*До свидания Ами, надеюсь скоро увидимся. *Отстранилась и улыбнулась*

Ами-*Улыбнулась*Я тоже на это надеюсь, до свидания. *Ушла с парнем в коридор*

Изабелла- до в скорой встрече.

Пара вышли из дома, сели в машину и поехали кататься по городу.

Прошел час, пара все это время катались по городу, а после парень привез девушку к дому.

Джейк-*Вышел из машины и открыл девушке дверь и протянул ей руку*

Ами-*Взяла парня за руку*

Джейк-*Помог девушке выйти из машины и закрыл дверь, провел Ами к дому и улыбнулся*

Ами- спасибо тебе за такой вечер милый, твои родители просто замечательные люди. *Улыбнулась*

Джейк- и тебе спасибо милая за такой чудесный вечер. *Взял девушку за руку и поцеловал ее ладонь*Пока принцесса.

Ами-*Поцеловала парня в губы и через 2 минуты отстранилась*Пока любимый.

Джейк-*Поцеловал девушку в лоб и сев в машину уехал домой*

Ами-*Провожала машину парня глазами пока та не скрылась за поворотом, улыбнулась*

Дома у девочек.

Лана-*Девушка проснулась первой и осмотрела гостиную, и она на секунду замерла, осознавая реальность происходящего. Сэм был рядом, всё так же близко, и это уже не казалось хрупким или временным. Это было просто, и от этого особенно ценно. Девушка не чувствовала неловкости. Только тихую уверенность, что между ними теперь есть нечто большее, чем слова или притяжение. Есть опыт, который не нужно объяснять*

Сэм-*И когда парень открыл глаза и встретил её взгляд, то в этом взгляде не было вопросов, только понимание. Сэм притянул к себе девушку и обнял ее, а после поцеловал в висок*

Лана-*Улыбнулась прижимаясь всем телом к парню*

Сэм-*Парень лишь обнимал девушку не говоря не слова*

И в этот момент в дом вошла Ами.

Ами-*Зашла в дом и разулась, поставив каблуки на место*Сестренка, я дома! *Крикнула девушка и прошла в гостиную включив свет, но тут же отвернулась*Ой, простите ребята....

Лана-*Тут же вскочила с дивана, одеваясь в спешке*Сэм вставай давай! *Быстро оделась и посмотрела на сестру*

Ами-*Сдерживала себя чтобы не засмеяться*

Сэм- сейчас, сейчас *После того как парень встал и оделся, он быстро чмокнул Лана в губы и попрощавшись с Ами быстрым шагом выскочил в коридор, наспех одевая куртку и кроссовки*

Ами-*После того как парень выскочил в коридор то громко рассмеялась*Извините, я ж не знала чем вы тут занимаетесь. *Смеется*

Лана-*Зло глянула на сестру*Ами! *Побежала за парнем в коридор*

Ами-*Еще больше рассмеялась*Беги, беги за своим принцем.

Лана- Сэм ты прости Ами, ее иногда заносит *Смущенно сказала девушка*

Сэм-*Накинул куртку и одев кроссовки, посмотрел на девушку*Я все понимаю милая, не извиняйся.

Лана-*Обняла Сэма и поцеловала в щеку*

Сэм-*Через некоторое время отстранился и поцеловал девушку в лоб*Пока милая.

Лана- пока.*Улыбнулась*

Сэм-*Вышел из дома девушки и пошел к себе домой*

Лана-*Закрыла за парнем дверь и вернулась в гостиную, все также зло смотря на сестру*Ами ну зачем?

Ами-*Смеется*Что зачем? *С непониманием спросила у сестры*

Лана- зачем ты смеялась?

Ами- потому что это было смешно, вы взрослые люди, а ведете себя как маленькие, я бы могла и позже прийти если бы ты сказала не мешать вам. *Улыбнулась смотря на сестру*

Лана- Ами...

Ами- ну как все прошло? Когда племянники будут? *Рассмеялась*

Лана-*Покраснела и возмущенно крикнула*Ами!

Ами- ну что? *Смеется*

Лана-*Кинула в сестру подушкой и та даже не пригнулась*

Ами-*Упала на диван*Ну все берегись сестра. *Взяла и кинула подушку в Лана*

И так сестры долго кидались подушками в друг друга и смеялись прям как в детстве.

Дома у Миллеров.

Салли-*Посмотрела на родителей*И как вам Ами?

Изабелла- Ами хорошая и милая девушка, она прекрасно подходит Джейку. *Улыбнулась и посмотрела на мужа*

Уильям- я с этим тоже согласен, напоминают нас в молодости. *Посмотрел на жену*

Джейк- я рад что Ами вам понравилась.*Внезапно появился в гостиной, посмотрел на родителей и сестру*

Салли- ты так долго провожал Ами домой, что-то случилось?

Джейк- да нет, все в порядке, мы с Ами просто катались по городу, вот и задержался. *Смотрит на сестру*Салли, а ты у меня сейчас получишь. *С улыбкой сказал парень подходя к сестре*

Салли- за что? *Вжалась спиной в диван и с непониманием посмотрела на брата*

Джейк-*Подходит к сестре зло усмехнувшись*Ты зачем Ами рассказала то что я в 8 лет боялся познакомиться с девочкой?

Салли- просто захотелось, это же смешно. *Усмехнулась*

Джейк- а ну иди сюда. *Хотел схватить сестру но его остановил отец*

Уильям-*Строго посмотрел на Джейка*А ну стоять, прекратите вы уже взрослые, а ведете себя как дети. *Посмотрел на дочь*Салли, а ты не провоцируй брата.

Джейк- хорошо пап. *Встал возле дивана*

Салли-*Закатила глаза и надула губы*Ничего я и не провоцирую его... *Посмотрела в сторону*Он первый начал...

Уильям- Салли. *Смотрит на дочь*

Изабелла- все идите по своим комнатам.

Джейк- с радостью.

Салли-*Встала с дивана и посмотрела на брата*Хоть до утра не увижу твоего наглого лица братец. *Девушка показала Джейку язык и быстро побежала по лестнице чтобы вдруг брат не догнал ее*

Джейк- что? *Посмотрел на сестру*А-ну-ка иди сюда мелкая! *Побежал за сестрой*

Салли- а вот не догонишь. *Рассмеялась и побежала к своей комнате*

Джейк- а вот и догоню! *Бежит за сестрой*

Салли-*Забежала в комнату и закрыла дверь на замок*Ха, а вот и нет, получай братец!

Джейк- вот зараза! *Ударил по двери сестры*

Уильям- Джейк, Салли! Прекратили оба, ей богу ведете себя как дети малые. *Вздохнул и снял очки протерев их*

Изабелла-*Рассмеялась от выходки детей*Господи ну какие же они еще дети. *Смеется*

Уильям-*Протер очки и надел их, строго посмотрел на жену*

Изабелла-*Затихла и улыбнулась мужу*

Уильям-*Крикнул детям*Марш по своим комнатам и чтобы я до утра не слышал ваших криков!

Джейк- хорошо пап! *Крикнул в ответ отцу и тихо сказал*Ты еще поплатишься сестренка. *Ушел в комнату*

Салли- не дождешься братец. *Девушка переоделась и легла спать*

Джейк-*Зашел в комнату, переоделся и лег спать*

Изабелла- ладно. *Встала с дивана и подошла к мужу*Пошли спать.

Уильям-*Кивнул и направился в спальню*

Родители ушли в спальню и легли спать.

Дома у Сэма.

Сэм-*Зашел в дом и закрыл дверь, снял куртку и повесил ее на вешалку, а также снял кроссовки и поставил их на место. Осмотрелся и убедившись что все спят тихо прошел в свою комнату, переоделся и лег спать*

Дома у девочек.

Девочки сидели на кухне и пили чай.

Лана-*Пьет чай*Ну как все прошло? *Посмотрела на сестру*

Ами-*Отпила чай*Просто чудесно. *Улыбнулась и посмотрела на сестру*

Лана- как тебя родители Джейка приняли? *Смотри на сестру*

Ами- нормально, они такие хорошие. *Улыбается*

Лана-*Улыбнулась*Рада за тебя.

Ами- а еще знаешь чему я рада.

Лана- и чему?

Ами- то что я сняла это платье, оно такое не удобное.

Лана-*Рассмеялась ну понятно*

Ами- ладно, пошли спать. *Встала со стола, поставила чашки в раковину и пошла в ванную*

Лана- пошли. *Встала из-за стола, помыла чашки и поставила их на место, ушла в другую ванную*

Девочки сделали все процедуры и пошли спать.

Дома у Остина и Одри.

Остин и Одри пришли домой, переоделись и пошли спать.

На следующий день, в универе, все сидят в аудитории.

Девочки стояли возле окна и разговаривали.

Салли- кстати Лана, а как у вас с Сэмом дела? *Посмотрела на Лану*

Лана- все хорошо. *Резко покраснела вспомнив вчерашний вечер*

Ами-*Посмотрела на сестру и усмехнулась*

Салли- и чего же мы так покраснели? *С улыбкой смотрит на Лану*

Лана- да так, неважно... *Опустила голову*

Ами-*Пытается сдержать смех*

Салли-*Посмотрела на Ами*Ами что такое?

Ами- ничего, все хорошо. *Рассмеялась*Пусть Лана расскажет.

Лана-*Сердито посмотрела на Ами*Ну Ами, перестань смеяться.

Салли- да что уже у вас случилось? *Посмотрела на девочек*

Ами- Лана с Сэмом переспали. *Усмехается*

Лана- Ами! *Легонько ударила сестру в бок*

Ами- ай, да за что? *Перестала смеяться и посмотрела на сестру*

Лана- а нечего рассказывать было...

Салли-*Девушка явно была в шоке*

Лана-*Посмотрела на Салли и положила руку ей на плечо*Салли, все хорошо?

Салли- ты серьезно переспала с Сэмом!? *С восторгом крикнула девушка на всю аудиторию*

Лана-*Покраснела еще больше*Салли тихо....

Остин-*Посмотрел на девушку*Что? *Глянул на друга*Сэм это правда?

Сэм-*Нервно почесал затылок*Ага.... *Опустил голову*

Джейк- Давай рассказывай чувак.

Сэм- ну хорошо...

Салли-*Смотрит на Лану и потрясла ее за плечо*Давай рассказывай, мне нужно все знать до мельчайших подробностей. *Девушка начала расспрашивать Лану как все случилось*

Лана-*Стала неохотно отвечать на вопросы Салли*

Остин-*Смотрит на Сэма*Давай говори, как у вас произошло с Ланой?

Сэм- ну я пришел к девочкам домой, мы хорошо проводили время, смотрели фильм с попкорном и пили сок.

Джейк- ну? Дальше что?

Сэм- ну потом мы переспали и уснули, а когда проснулись, пришла Ами и увидела нас, а когда я начал в спешки собираться то Ами стала смеяться... *Опустил голову*

Джейк- серьезно? *Рассмеялся*

Остин-*Рассмеялся*

Сэм- вот придурки...

После того как парни успокоились.

Остин- ладно, ладно, прости Сэм. *Посмотрел на друга*

Джейк- да Сэм не обижайся на нас. *Посмотрел на друга и положил руку ему на плечо*

Сэм-*Посмотрел на друзей*Хорошо, я не обижаюсь на вас ребят.

Остин- ладно, ну как у вас с Ами? *Посмотрел на Джейка*

Джейк-*Улыбнулся*Все хорошо, позавчера знакомился с ее родителями, а вчера она с моими знакомилась.

Остин- ну и как они ее приняли?

Джейк- да нормально, Сэм что с тобой?

Сэм- моя мать позавчера расписалась с нашим тренером, и у него еще есть сын и это Джейсон. *Разозлился*

Остин- да чувак это пипец, у тебя теперь брат есть.

Джейк- тем более это бывший Ами. *Нервно сжал кулаки*

Сэм- и тебя это бесит да? *Посмотрел на друга*

Джейк- ага, слушай Остин, а где Одри?

Остин- да она дома осталась, больше не хочет в универ ходить.

Сэм- а тебе не все равно? *Посмотрел на Остина*

Остин-*Закатила глаза*Да пусть делает что хочет, мне все равно, задолбала, если не будет учиться, значит пусть валит к родителям.

Джейк- понял.

Салли- вчера было круто. *Улыбнулась*

Ами-угу.

Лана-*Увидела Джейсона который подходил к ним*Вот черт...

Ами- что такое? *Посмотрела на сестру*

Лана- сама посмотри. *Указала на Джейсона*

Ами-*Увидела Джейсона и закатила глаза*Снова он.

Джейсон-*Подошел к Ами*Привет куколка.

Ами-*Раздраженно посмотрела на парня*Пока урод.

Джейсон- ну куколка.

Лана- слышь ты урод, тебе же Ами ясно дала понять, что вы расстались и она не когда с тобой не будет.

Джейсон- заткнись серая мышь. *Зло глянул на девушку*

Лана- да как ты смеешь придурок?!

Джейсон- ты че сказала? Слишком смелой стала?

Лана- что слышал урод, я вижу ты еще и глухой? *Усмехнулась*

Ами-*Посмотрела на сестру и положила руку на плечо останавливая этим* Лана успокойся я сама с ним разберусь. *Смотрит на парня*С какого фига ты приходишь сюда и стартуешь на мою сестру?

Джейсон- а с такого куколка. *Положил свою руку на щеку девушки*

Остин- Джейк посмотри. *Указал на Ами и Джейсона*

Джейк-*Сжал руки в кулаки и посмотрел в сторону, раздраженный*Да вижу я, ему сейчас не поздоровиться. *Направился к Ами и к Джейсону*

Сэм- сейчас весело будет. *Усмехнулся*

Остин- ага.

Ами-*Убрала его руку со своей щеки и толкнула его на пол*Иди нахрен придурок!

Джейсон-*Посмотрел на девушку*Ты че дура? Что ты делаешь?

Ами-*Зло смотрит на парня*Так тебе и нужно, руки не фиг распускать.

Джейсон-*Встал с пола поднял на нее руку, хотел ударить*

Ами- ну давай ударь, ты потом мужиком считаться не будешь. *Усмехнулась*А хотя, ты и так не мужик ты больше смахиваешь на женщину.

Джейсон-*Хотел ударить девушку по лицу*

Джейк-*Перехватил руку Джейсона и завернул в сторону, откинул его руку*

Джейсон- ты что делаешь? *Посмотрел на Джейка*

Джейк-*Обнял Ами за плечо и посмотрел на парня*Защищаю свою девушку, и если ты еще хоть раз к ней подойдешь или пальцем тронешь, то от тебя живого места не останется, понял меня придурок?

Джейсон- ты что на словах только такой грозный? *Усмехнулся, смотрит на Джейка*

Джейк- хочешь проверить? *Отвел девушку за спину*

Джейсон- ага, только давай выйдем.

Джейк- давай.

Ами-*Взяла парня за руку*Джейк пожалуйста, не нужно, остановись.

Джейк-*Посмотрел на девушку и вздохнул*Ладно. *Парень хотел вернуться на свое место но тут его остановил Джейсон*

Джейсон- что малыш Джейк испугался и боится выйти?

Джейк- ну все, ты напросился. *Подошел к Джейсону*

Ами- Джейк не нужно! Он тебя провоцирует...

Джейк-*Не услышал Ами и со всей силой ударил Джейсона по лицу*

Ами- Джейк! *Крикнула девушка*

Джейсон-*Усмехнулся*И это все? Слабенько как-то.

Джейк-*Хотел еще ударить Джейсона но не смог так как в кабинет вошла Миранда*

Миранда-*Зашла в аудиторию и посмотрела на парней*Я не поняла, что тут твориться?

Все посмотрели на Миранду.

Конец 11 главы!  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!