Part 19
11 мая 2026, 13:55УтроВ окно девушки светит яркое солнце. Джесса проснулась и выглянула в окно. Она увидела солнце, облака и туман одновременно. Её это удивило. Девушка подошла к своему мини столику, взяла блокнот с ручкой и начала записывать интересное явление. Её блокнот был уже наполовину исписан новыми данными. Джесса положила записную книжку на место и отправилась на кухню. Она вышла в длинный коридор с широкими стенами. Девушка уже чувствовала запах только испеченных блинчиков. Она шла и разглядывала интересную люстру. Свет струился сквозь кристаллики . Свет ощущался, так как будто моросит дождик. Джесса открыла дверь на кухню где был Джонатан.
-доброе утро, Джесса!-поздаровался он
-доброе! Так вкусно пахнет! Не терпится попробовать твои блины!-ответила дочь
-я сегодня специально встал пораньше и приготовил завтрак. Кстати, сегодня у нас плотный график. Мне нужно посетить конференцию, а ты можешь прогуляться по анклавы. Я тебе дам денег, если захочешь, купи себе что нибудь!-сказал мужчина
-спасибо, папочка! Но я сегодня наверное чуть попозже выдвинуть на улицу. Хочется немного отдохнуть от суматохи.-ответила девушка
-ну ладно, тогда я через 10 минут ухожу, а ты пока позавтракай!
Мужчина отошёл от плиты и вышел из комнаты. Джесса положила себе на тарелку пару блинчиков и налила себе джема. Вот как это выглядит:
Девушка поела. Отец уже ушёл по делам. Джесса жила только в домах, но в квартире ещё не была, тем более в стиле культуры незнакомого анклава. Девушка не переставала вглядываться в каждую деталь интерьера. В квартире было много разных источников света. Где то замудренный светильник , где то необычная люстра. На стенах обои с симметричными рисунками на фоне холодных оттенков. В спальнях рядом с кроватями лежат ковры с резкими изображениями. Ванная комната наоборот, была чуть спокойнее. На стенах и на полу кафель нежных классических цветов. На потолке треугольные лампочки, с которых свисают небольшие пёрышки.Кухня в стиле модерн. Круглый прозрачный стол, на полочках много различных цветов и растений. Со стены как будто свисает изображённая лиана. Возле окна цветет архидея. Джессе сразу понравился интерьер. Она присела на кровать рядом с косметичкой и решила немного подкраситься .Вот как она накрасилась:
Она решила одеть платье:
На ноги она надела лаковые лоферы, сделала кудряшки и закрепила прическу заколками. Взяла с собой на всякий случай лёгкий жакет, взяла сумку, положила в неё деньги, помаду, духи и вышла из квартиры. Джесса уже составила себе план прогулки:
¹ пройтись по набережной.
² посетить музей культуры
³ сходить в парк/лес
Первым делом шатенка отправилась на набережную. Она шла мимо разных магазинчиков, многоквартирных домов. Она наткнулась по дороге на большую скульптуру. Был изображен мужчина показывающий рукой вдаль. Он был одет старомодно. Второй рукой он держал какую-то лампу. Джесса решила записать в свой блокнот об этом памятнике. Вот Джесса уже дошла до набережной. Она рассматривала проходящих мимо людей. У кого то необычная шляпа, у кого то необычные широкие глаза. Все выглядели совсем не так как дома у Джессы, но между ними была какая то схожесть. Когда девушка прошла всю набережную,(она была небольшая)она зашла в маленькую лавочку где продаются разные напитки. Джесса подошла к стенду с меню.
§ Меню§•| кофе с кусочками маракуи и папаи•| сок питахаи . (Добавки: лёд/ягоды/сироп)•|морковный пунш с желейными шариками•|молоко какоса с соком голубики•|зелёный чай с цитрусом (апельсин/лимон)
После ознакомления с меню девушка подошла к продавцу
-здравствуйте, можно мне пожалуйста молоко какоса с соком голубики?-сказала она
-добрый день! Конечно! Вам в каком размере: маленький, стандартный, большой?-спросила смуглая женщина-продавец
-я думаю, стандартный
-хорошо, сделаю-сказала женщина и удалилась к аппаратам .
Джесса огляделась. Её окружали множество разных полочек с какими то травами, растениями. Дверь была большая и прозрачная . Над ней висела большая вывеска с названием лавки. На потолке небольшая люстра. Через 5 минут напиток уже был готов
-вот ваше молоко какоса с соком голубики. Что то ещё?
-спасибо, не нужно. Сколько с меня?
-325[¢]
-а такой валютой принимаете?-с размеренностью протянула монеты шатенка
-хм, я думаю подойдёт. Тогда с вас 400∆^
-вот. Досвидания!
-досвидания!
Джесса вышла на улицу и начала искать место где можно было присесть. Ей в глаза сразу бросился маленький столик рядом с мостом. Девушка туда и направилась.
-ох, интересно, какое на вкус это кокосовое молоко с соком голубики - сказала она присев на лавочку.
Она сделала глоток. Напиток оказался достаточно освежающий и специфичный. После отдыха девушка держала курс в музей культуры. Путь предстоял долгий. Пешком идти было бы гораздо дольше, так что Джесса приняла решение доехать на транспорте. Она неподалеку увидела какую то остановку, и пошла туда. Когда она уже оказалась там, подъехала какая то железная машина с длинным усами. Девушка зашла внутрь и спросила у мужчины:
-простите, а этот транспорт доедет до музея культуры?)
-верно, через 30 минут мы прибудем на остновку "музей культуры" . Мы если что едем на троллейбусе)-ответил мужчина сидящий за рулём.
* * * Время 15:03
Девушка вышла из троллейбуса и направилась в сторону музея. Вот она вошла внутрь через большие деревянные двери украшенные разными зверьками. Она подошла на ресепшн.
-здравствуйте, можете пожалуйста записать меня на экскурсию?-сказала девушка
-добрый день, ближайшая экскурсия начнется в 15:15 записывать?-ответил мужчина
-записывайте. А какая стоимость на одного человека?
-за первое посещение у нас полагается небольшая скидка. Стоимость для вас-370∆^
-хорошо, беру-закончила Джесса и присела на диванчик в зоне ожидания. Вокруг неё сидело ещё пару человек ожидавший экскурсию. Над головой висел огромный плафон окружённый красными, с золотым переливом птицами. На бетонных стенах изображены выпирающие скульптуры животных анклава.
15:15
- группа на 15:15 подойдите к залу {1}-раздался мужской голос проводника. Шатенка встала с дивана и присоединилась к группе.
-все в сборе? Тогда отправляемся!- (тот же мужской голос)
* * *
16:30 Экскурсия закончилась и все вышли из музея .
-такс , что у меня там по планам -сказала сама себе Джесса спускаясь по лестнице -хм, а где тут может быть парк или лес... Уважаемы, а вы не знаете как можно пройти к парку или лесу?-спросила у прохожего парня она
-вам нужно пройти вдоль этой улице, затем повернуть направо в сторону булочной, а там уже слева будет лес.-объяснил парень
-спасибо -находу ответила девушка и удалилась
Джесса шла точно также, как сказал ей незнакомец и вправду дошла до леса.
19:46
Прогулка закончилась и девушка отправилась домой. К 20:30 она уже вернулась домой где её ждал отец.
* * *
КОНЕЦ ГЛАВЫ
От автора:У Джессы в другом анклаве достаточно беззаботная жизнь, но что же происходит в её родном анклаве? 1040 слов
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!