Part 16

26 апреля 2026, 15:03

Ночь.Джесса бежит в свою комнату заплаканная. В голове одни мысли о предательстве

-Измена....ложь.....одиночество- раздается чей-то шёпот над ухом. Похоже, это голос Макса.....хотя.... Бракса.

В её голове метаются картинки Эльды с Браксом...И вдруг

-аааааааДжесса вскочила с кровати. Огляделась. Её привычная комната, ничего нового. А окно светит бледное солнышко. Девушка встала, подошла к зеркалу.В отражении она увидела растрёпанные волосы, размазанную тушь на своём лице

-фуух, это был сон-сказала сама себе девушка и упала обратно на тёплую кровать.- раньше во снах я видела совсем другое.Джесса снова встала с кровати и направилась в ванную.

-видимо я вчера так устала, что забыла даже смыть макияж.-с вздохом сказала она и начала приводить себя в порядок. Помыла голову, умылась, в общем сделала всю рутину не торопясь.В один момент, она решила посмотреть на часы. ОНА УЖЕ ОПАЗДЫВАЕТ НА 10 МИНУТ!Джесса приняла решение сегодня не краситься, просто взяла какие то лежащие на столе вещи, оделась и выбежала из комнаты.(Это были синие джинсы, лонгслив и рубашка в клетку)

Пока она бежала до кабинета, её не покидали мысли:"к чему же этот сон??"Для раздумий уже не было времени, Джесса постучалась в дверь уже обращаясь к троллю

-здравствуйте, можно войти?

У доски стояла вездесущая Эльда. По её лицо было понятно, что удачная сдача аттестации, скоро пролетит мимо неё.

-добрый день, прошу вас впредь не опаздывать. Входите!-ответил преподаватель

Проходя мимо ведьмы, Джесса тихо, с ухмылкой произнесла:

-ну что, ведьмочка недоделанная, репутация падает вниз под углом 180°?

Эльда не могла ничего ей ответить, так как рядом стоял мистер Макквери , и Джесса это прекрасно знала. После своих слов она село за свою парту как будто ничего не произошло.

* * *Уроки закончились, все как обычно. Но на протяжении всего дня , Джессу никак не покидали мысли о сегодняшним сне, и она не знала кто может помочь.Она вернулась в свою комнату, облакотилась на стол, и начала прикидывать идеи.

-Браксу я говорить об этом не хочу, Миша мне навряд ли что то посоветует, Макс-мимо. Джей не по любовной теме. Точно!!Терра!! Она как раз сегодня дома осталась, наверно у нее найдется свободное время!

Девушка с улыбкой на лице вышла из комнаты. Дальше решила прибавить шагу, ей хотелось как можно быстрее обсудить свою проблему с подругой.)Девушка дошла до дома Терры. Позвонила в дверь. Ей открыла подруга

-привет, что то случилось?-спросила смуглая девушка

-с чего ты взяла что что то произошло?

-просто когда что то происходит, ты обращаешься ко мне лично

-лааааадно, раскусила.

-заходи!

* * *-слушай, я подумала , что только ты сможешь мне что то разъяснить - начала Джесса - мне сегодня приснился сон, где кто то твердил мне о предательстве, измене, и я видела... видела Эльду с Браксом. Не знаешь что это может значить?

-ох, интересно-с задумчивостью произнесла Терра-есть такое предположение, что сны нас готовят к будущему или остерегают от плохих последствий. Может, в подсознании ты все же хочешь что бы так и было

-ээээй, ну я же серьёзно - обиженно ответила девушка-какое подсознание такое, хочет что бы Бракс встречался с этой отсталой Эльдой??

-ладно, ладно, я думаю, мне нужно провести пару ритуалов что бы разобраться в этом-сказала Терра

-а много времени он займет?

-честно-не знаю

-ладно, спасииибо - обнимая подругу протянула Джесса- я знала что ты мне поможешь

Но всё же, что же значил этот сон...?

КОНЕЦ ГЛАВЫ

От автора:Я решила ещё добавить в свой ФФ тайн и загадок (что и представила в своей главе) надеюсь, это актуально:) 574 слова в этой главе)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!