Part 15

25 апреля 2026, 17:41

После всех случившихся событий, Джесса решила сделать уклон на учебу. Скоро будут большие экзамены и нужно было начинать готовится(экзамены будут через пару месяцев, но готовится не рано никогда). Девушка проснулась, помыла голову, умылась и сделала лёгкий быстрый макияж

Одеться сегодня она решила тоже по проще(решила попробовать что то новенькое)

После всей рутины девушка отправилась в столовую, где ждали её друзья.

-всем доброго утра!-сказала она

-доброе!-улыбнувшись ответили все в унисон

-ну что, как себя чувствуете?-с харизмой спросил Макс у Джессы и Миши

-ц, хорошо всё , а вы?

-получше

-кстати, какие планы на сегодня?- спросила Миша

-скоро будут трудные экзамены, так что я предпочитаю начать учиться -ответила сестре Джесса

-как скоро??-с удивлением воскликнула Терра- они будут же через месяца 2

-ничего, для меня это уже скоро. Тем более нужно наверстать ещё упущенное.

-ну вот с упущенным я согласен- одобрил Бракс- мы не мало упустили

*В этот момент мимо стола прошлась Эльда*

-ооой, вы только посмотрите на этих слабоумных, уроки они пропускают значит. НЕМОЩИ

Макс оскалил свои вампирские зубы и с сверхскоростью приблизился к ведьме

-если ты , ещё раз подойдёшь к нам хоть на метр, я тебя распотрошу. Кстати знай, я всегда держу своё слово

Эльда пошатнулась от удивления и вскинув голову пошла дальше

-ох, сколько можно, везде эта мымра ходит- облакачеваясь на локоть произнесла Джесса

-надеюсь больше не прийдёт- положив руку на плечо сестры сказала Миша- тем более, Макс все таки держит свое слово-шёпотом на ухо добавила онаНа лице сестер появилась улыбка

Друзья позавтракали и пошли на 1 урок, на географию

Во время урока ничего особенного не происходило. Все как обычно изучали границы анклава, атмосферу и тому подобное.

* * *

- все занятия закончены, всем спасибо , досвидания- произнес преподаватель после последнего урока

В один момент, пока Джесса собирала свою сумку, подошла... Конечно же Эльда. Она дала подзатыльник Джесса, но тут подоспела Джей. Эльда открыла рот и хотела что то сказать, и в этот самый момент Джей наколдавала ей в рот каких то сорняков. Ещё, у неё из волос вылезла длинная, вонючая леана. С истиричным визгом ведьма собралась выбежать из класса, но тут её поджидала ещё одна уловка. Джесса поставила ей подножку. Ведьма упала , но сразу встала и сразу выбежала. Её побег сопровождался громкими насмешками от учеников.

-ты как, не сильно болит?-наконец спросила Джей

-не очень - ответила девушка- ты ей так круто вырастила огород на голове, умора!

-хаха, спасибо

-вот ещё раз, подойдёт она сюда, я ей реально вмажу- сказал Бракс приближаясь к подругам

* * *Когда все разошлись по комнатам, Бракс догнал Джессу со словами:

-Джесса, хочешь сегодня можем вместе позаниматься уроками, как раз домашняя работа в парах?

-хорошая идея, я не против. Пойдем прямо сейчас ко мне в комнату - ответила девушка

Друзья зашли в комнату, сели за рабочий стол и начали готовиться.Всё было готово

-такс, что там она написала...- пролистывая свою записную книжку для домашки комментировала Джесса.- о, я нашла!

-уххх, это всё??-с удивлением спросил Бракс

-ну там ещё пару заданий на другой странице, но я пока предлагаю разобраться с этим - ответила девушка- давай начнем с проекта

-эх, ну попробуем

* * *

-какую тему можно затронуть- говорит сама себе Джесса задумчиво глядя в окно

-можно попробовать выйти на природу и записывать какие нибудь особенности - предложил блондин

-кстати, отлично мыслишь- согласилась брюнетка

Друзья вышли на опушку принялись осматриваться

-смотри, мне кажется очень интересный фактор- произнес парень показывая куда то в дальДжесса повернула голову. Ничего особенного не заметила. Но когда повернула голову обратно, Бракс поцеловал её в щёку.

-хм, ты наблюдательный -с улыбкой сказала Джесса и ответила таким же жестом

-стараюсь-ответил парень

Друзья продолжили прогулку по лесу. В скоре, блокнот Джессы был наполнен описаниями растений, деревьев, холмистых местностей, погоды и прочим. Позже, Бракс и Джесса вернулись в общежитие , затем продолжили работать над оставшейся домашней работой.

КОНЕЦ ГЛАВЫ

ОТ автораФух, ну вот ещё 15 глава.Меня не было ОЧЕНЬ долго, но я не забываю о своем творчестве!И так, в этой главе 653 слова! Все таки что то получается 6️⃣5️⃣3️⃣

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!