Глава 17
16 марта 2019, 08:16После падения королевы в обморок и ошеломлённого вида короля, нас схватили стражники. Вокруг поднялся шум и гам.- Уважаемый, отпустите меня! Иначе как и ваши коллеги вы познаете силу русского языка! - орала я. Тем временем Ника уже красиво и со вкусом разговаривала на исконно русском языке.- Что здесь происходит? - подбежал Сергей Николаевич.- Отпустите! - орала Таня.Весь зал был переполнен звуками. Мне казалось, что моя голова вот-вот взорвётся...- Тихо! - прикрикнул король.Весь зал затих. - Господа! Ничего ужасного не случилось! Нет причин для паники! Прошу вас, продолжайте праздник! - широко улыбаясь, произнёс монарх. Для нас он же тихо добавил:- Ребята, идёмте в мой кабинет. Стражники отпустили нас и удалились в тень. Только один страж остался.- Следуйте за мной. - произнёс он.Мы потопали за стражником. У меня слишком много вопросов к королю, собственно как и у моих друзей.***Кабинет короля был просторный и уютный. Книжный шкаф, дубовый стол, диван и мягкие кресла. Был и замечательный камин, который прямо сейчас был растоплен. - Садитесь. - дав нам осмотреться, сказал король.Мы рассеялись по кабинету. Ни² и Таня с Костей оккупировали диван, мы же с Максом заняли два рядом стоящих кресла.- До того как я начну всё рассказывать, мне стоит кое-что проверить... - произнёс король, доставая из ящика стола красивый рубиновый кулон. Он был выполнен в форме пламени. Король оглядел всех нас.- Хотя нет. Стоит сначала взять с вас клятву о неразглашении всего, что здесь происходит и будет сказано. Магическую клятву Грома. - задумчиво произнёс король.Клятва Грома?! Если кто-то из нас нарушит эту клятву... То всё! Кирдык! По башке молнией тыдыщ! И прощай этот бренный мир. Я заволновалась. Что собирается рассказать нам король, если требует с нас такую магическую клятву? Макс взял в свои руки мою ладошку и нежно сжал. Этот незамысловатый жест меня немного успокоил.Король, взглянув на нас, тепло улыбнулся.- Не стоит переживать. Ника, возьми этот кулон в руки и направь в него свою магию. - передав кулон Нике, король давал инструкции. Подруга исполнила все слова короля. Кабинет осветила ярко-красная вспышка.- Я так и знал! Это же очевидно! Немогло быть таких совпадений! - король ходил туда и сюда, размахивая руками.- Эм... Ваше величество, а мы можем узнать от вас, что это всё значит? - произнесла Ника.- Ах, да! Я просто очень рад! Нет! Я счастлив! - король подошёл к Нике и крепко обнял её.- Извините, Ваше величиство, хоть вы и король, но это не повод обнимать мою девушку. - возмутился Ник.- Я имею на это полное право. - спокойно парировал король. - Она моя дочь.Ребята были ошеломленны.- Я так и знала! - синхронно заорали мы с Таней. Все удивлённо посмотрели на нас.- Она на наших монархов похожа. - аргуметировала свой ор я.- У неё очень сильная магия огня, присущая королевскому роду. - Таня тоже привела свой аргумент.- Молодцы. Наблюдательные. - довольно произнёс король. - А как же я тогда попала на Землю? - задала волнующий всех вопрос Ника.- Это долгая история, но я расскажу её максимально коротко. - начал свой рассказ король. - Как только ты родилась, на тебя началась охота. С давних времён наш род пытаются уничтожить три могущественных клана: клан Воды, клан Земли. Раньше был ещё и клан Воздуха, но много лет назад их прокляли и они больше никогда не воевали с нами. Когда ты была маленькая, тебя похитили. Это точно был один из кланов, но вот загвоздка! Несколько десятков лет назад со всеми кланами мы заключили перемирие, и если бы мы обвинили в твоём похищении один из кланов, который на самом деле был непричём, снова бы началась война. Прости, доченька. Мы не могли найти тебя, но знай, все эти 16 лет я постоянно искал тебя!Король крепко обнял свою дочь. Это выглядело очень мило. Ну вот, мы нашли настоящую семью Ники! Здорово!***Надоело! Хочу в академию! На учёбу! Я больше никогда не буду гундеть о том, что школа это ад. Ад - это целую неделю учиться этикету и прочей дребедени, чтобы на бале в честь возвращения принцессы мы вели себя подобающе подругам той самой принцессы, тобишь Ники. - Вальс - это основной танец, который присутствует на каждом балу. Вы должны отлично, нет, превосходно уметь танцевать его! - твердила нам Лидия Васильевна - учитель танцев.Если моих подруг она хвалила то меня...- Алёна! Ну что такое?! Ты бегемот что ли?! Все ноги оттоптала! - возмущалась она.- Я просто выгляжу и танцуют как лось, а в душе я бабочка! - всегда парировала я.На уроке этикета хуже всего было... Тоже мне. Ну не леди я! Я свой парень на районе, а ни барышня в розовых рюшах.Зато на верховой езде... Я была хороша только с мужским седлом, с женского я просто скатывалась... Но вот сегодня мои мучения закончатся! После бала мы вернёмся в академию. Правда нам предётся программу нагонять, но это не беда. Наши мальчишки обещали помочь. Мы не виделись целую неделю... Ничего, на балу мы увидимся, а затем в академию...***- Наследная принцесса Вероника Кольт и её подруги Алёна Лесная и Татьяна Водная! - представил нас церимонеместер.Мы зашли в бальный зал. Народу было очень много. Все хотели увидеть наследную принцессу. - Пустите, пропустите! Видите вон тех красоток? Они меня ждут! - ломился сквозь толпу Костя.- Я злобный некромант! Не пропустите - прокляну! - орал Ник с другой стороны.Леди и лорды возмущённо загалдели. Мол, никаких манер у нынешнего поколения.Пока Ник и Костя шли против толпы, ко мне сзади кто-то подошёл и закрыл своими ладонями глаза.- Угадай кто? - прошептали мне на ухо.- Очень вредный дракон, по которому я скучала. - сказала я.- Угадала. - ладони с моего лица исчезли. Я повернулась и наконец-то увидела Макса. Тем временем Ник и Костя успешно пригласили моих подруг на вальс.- Алёна, позволите ли вы пригласить вас на танец? - Макс галантно протянул мне руку.- Я не умею танцевать. - прошептала я, как только заиграла музыка.- Ты неделю этому училась и ничего не вышло? - прошептал мне в ответ Макс.- Ага. Я безнадёжна. - я грустно опустила голову.- Не унывай! Так-с... Ставь свои ножки на мои. Вот так. Расслабся и получай удовольствие от танца. - проговорил дракон и закружил меня в вальсе. Это было чудесно. Оказывается вальс это вещь! Протанцевав пол вечера, мы решили отдохнуть. Мальчишки посадили нас на диван и ушли за напитками.- Слушайте, а вам не кажется, что это подозрительно? - проговорила Таня.- Что подозрительно? - не поняла я.- Целая неделя без неприятностей. - пояснила Таня.- И правда! Это очень подозрите... - договорить Ника не успела. В зале потух свет, а к лицу меня и девчонок была прислонена тряпки с усыпляющим веществом. Накаркали блин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!