Глава 18
16 марта 2019, 08:17Башка моя... Кто я? Где я? Ну допустим, что кто я помню. Я Алёна. А вот где я? Рядом со мной кто-то закопошился.- Где это мы? - пробурчала Таня.- Спорим, нас похитили враги короля. Да и то, похищали Нику, а нас захватили за кампанию. - сказала я. - А где мы стоит спросить вон у того парня.Из тени вышел парень. Тот самый, серенький, которого я спасла от Макса.- Здравствуйте, леди! Нравится ли вам этот замечательный подвал? Вам же предстоит здесь умирать! - он громко засмеялся.- Он долбонутый? - громко прошептала я.- Видимо. - Ника пожала плечами.Глаза серенького злобно сузились.- Смеётесь? Смейтесь пока можете! Скоро придёт отец и уничтожит вас! Клан Воды будет править! - орал этот псих.- Это точно психическое расстройство. - тихо пробурчала я. - Эй, умник! Если ты уничтожить клан Огня, то как же клан Земли, да в принципе и Воздуха? Ты их не берёшь в расчёт?Ответ парня мы не услышали. Дверь в подвал распахнулась. На пороге стоял мужчина лет сорока. Он был так же сер, как и сын. Единственным ярким пятном в его облике я являлись синие глаза.- Снова много болтаешь, сын. Не слишком хорошее качество для будущего наследника. - проговорил он. - Какими порой забавными бывают повороты судьбы. Те кто должны быть злейшими врагами стали лучшими друзьями.- О чём это вы? - спросила Таня.- О неужели вы не знаете? - мужик усмехнулся. - Алёна Лесная. Фамилия со стороны матери Люфт. Что означает воздух. Татьяна Водная. Со стороны матери фамилия Вальд. Что означает земля. Ну и наследная принцесса Вероника.- Пф... Да сто пудов он гонит! Какая из меня наследница клана Воздуха? Ой, насмешил! Уважаемый, хотя нет, не уважаемый, каков ваш уровень интеллекта? Я уверена, он меньше нуля. - угорала я над мужчиной.- Мой уровень интеллекта не должен вас беспокоить, юная леди. Я бы на вашем месте больше переживал о смерти. - спокойно проговорил наш похититель. - Прощайте, милые леди.Сфера из магии воды окружила нас. Так как перстни были сняты с нас, мы ничего не могли поделать. Как-то обидно умирать...***Мы были оккутаны белым туманом. Сквозь него был виден чёрный силуэт человека и чайного столика.- Я ёжик в тумане! - восторженно произнесла я.- Мы умерли, а она туману радуется. - буркнула Таня.- Милые мои, вы ещё не умерли! А когда вам умерать решу я, а не идиот, жаждующий власти. - проговорил кто-то.Туман перед нами полностью рассеялся. За столиком сидела миловидная черноволасая женщина. Она была в чёрном плаще, а к столику была прилонена коса.- Вы Смерть? - спросила я.- Ой, Алёночка, к чему эта официальность! Ты же мне как внучка! Зови мен просто бабушка. Девочки, это и вас касается. - мило улыбаясь, ответила Смерть.- Хорошо, бабушка. - приговорила Ника. - Как нам вернуться обратно?- Терпение мои хорошие. Скоро вы вернётесь обратно. А пока выпейте ка чайку. Давайте поболтаем. Давно у меня не было гостей. - сказала Смерть, махнув рукой. Около столика появились стулья, а на самом столике чашки с чаем и много вкусняшек. Началось чаяпитие со Смертью.***Как только свет в зале включили, они обнаружили, что девушек нет в зале. Вся стража в перепалохе искала принцессу с подругами. Наши же парни раздумывали, где девчонки могут быть.- Я знаю где они. Сейчас я обернусь и мы отправимся туда. - проговорил Макс.Через минуту перед Ником и Костей стоял чёрный дракон. Парни полетели спасать своих девушек.- Слушай, Макс, а откуда ты знаешь где девчонки? - спросил Костя.- Помнишь, что сказала Смерть предку Алёны? Так вот. Я внук Смерти, а это значит что между мной и Алёнкой есть связь. Чем мы ближе, тем она крепче. Сейчас при помощи связи я могу отыскать её, следовательно, где она, там и девчонки. - объяснил дракон.Через пару минут парни были на месте. Как только они подошли к дому, Макс пошатнулся.- Дружище, что с тобой? - Ник поддержал друга.- Алёна...- прохрипел Макс и рванул в дом. Ник и Костя стартанули следом. Парни забежали в подвал. Там стояли парень-крыса и мужчина похожий на него. Они ухмылялись над телами трёх девушек.- Глупые дурочки! Теперь нам никто не помешает захватить власть. - проговорил мужчина.- Нет! Ты сгниёшь заживо, тварь! За наших девчонок! - одновременно в преступников полетели некромантские проклятия и боевые заклинания. Их смерть было ужасно мучительной. От преступников остались лишь горстки пепла. Пацаны подлетели к телам девушек.- Нет, нет... Не может быть. Ника проснись! Маленькая моя, проснись! - Ник крепко обнял тело Ники.Костя плакал. Всегда сдержанный Костя плакал.- Не уберёг. Танюша, прости, прости меня. Таня! - горько плакал Константин.- Я знаю как их вернуть, но для этого кое-что нужно...- тихо произнёс Макс, поглаживая голову Алёны.- Что? - на Макса устремились взоры Ника и Кости.- Наша смерть...- ответил дракон.***- О, так быстро! - внезапно воскликнула Смерть.- Что случилось? - спросила я.Смерть махнула рукой вправо и сказала:- Внучок в гости пришёл.Внезапно из тумана вышли три знакомых фигуры. - Ника! - воскликнул Ник. Он подбежал к девушке и крепко обнял.- Танечка! - это уже Костя закружил Танюшку.Ко мне же подошёл Макс. Он загарабастал меня к себе и пробурчал в макушку:- Ты без приключений жить не можешь?- Не могу. Но нужно искать в этом плюсы. Я вот например познакомилась с твоей бабушкой. - улыбнулась я.Макс усмехнулся и крепче обнял меня.- Прости ба, но нам пора уходить. - сказал дракон Смерти.- Эх... Ну ладно, идите. Хотя бы почаще в гости заходи! С Алёночкой! Прощайте, ребята! - произнесла Смерть.Вокруг стала темно. Я ничего не видела. Через несколько секунд мы очутились в подвале. Ура! Мы снова живы!***- С успешным окончанием учебного года! - завершил свою речь ректор. Мы захлопали. Наш первый учебный год завершён. На втором курсе мы будем раз в месяц проходить практику. А третий вообще не будет находится в академии. Поэтому мы с Максом будем видеться реже. Но не стоит грустить! Мы закончил обучение в этой академии и станем величайшими офицерами Чести! Торжественно клянусь, что стану офицером Чести! Бойся, криминал этого мира!P.S. Простите за все ошибки. Писать ли продолжение? Пишите ваше мнение в комментариях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!