Глава 16

16 марта 2019, 08:16

- Мать моя матушка! Кости трещат... Старею видать! - пробурчала я, вылезая из кареты.Хихикая вслед за мной вылезли девчонки. Как только мои кости помолодели, к нам из академии выбежал Вова.- Хей, девчули, привет! Вы в курсе, что Ник победил в турнире некромантов? Но перед вручением призов он пропал! Говорят, что его видели с каким-то черноволосым парнем, а затем Ник исчез! - как на духу выпалил Вова.Мы засмеялись.- Что вы за друзья такие? Ваш друг пропал, а вам хоть бы хны! - до глубины души возмутился однокурсник.- Но-но! Не наезжай на нас! - пробурчал Костя, вылазя из кареты. - Если бы его правда похитили, мы бы уже нашли бы Ника и дали люлей похитителю!- В смысле правда похитили? Это что ложь? - потеряно произнёс Вова.- Что за сыр бор? - из кареты наконец-то вылез Ник. Его волосы были пригодны для жилья птицам. Тобишь причесон аля гнездо. - Я проспал как мы приехали... Разбудили бы что ли!- Так тебя никто не похищал? - слегка охренел Вован.- Я сам себя похитил! Просто моя девушка вместе с моей сестрой - ходячие неприятности. Именно поэтому я смылся с награждения. - пытаясь хоть немного привести себя в божеский вид, объяснял однокурснику Ник.Вова грустно вздохнул. Свеженькая сплетня оказалась не актуальной. Он поплёлся в академию. Собственно мы тоже туда поползли. Мы зашли в столовку. Вкусный завтрак, мы идём!- Интересно, что же там за призы были...- грустно вздохнул Ник.- Небоись! Завтра узнаешь! - проговорил Вова, садясь за наш столик.- Откуда инфа? - засомневалась я в правдивости слов однокурсника.- Ректор сказал. В королевском дворце будет бал в честь весеннего равноденствия. Там то тебе и выдадут награду. - чувствуя себя богом информации, произнёс Вовчик.- Ясненько. А уроки завтра будут? - спросила о самом важном Таня.- Конечно нет! - главный сплетник академии широко улыбнулся. И кто там говорит, что женщины ужасные сплетницы? Просто познакомте этого человека с Вовой и больше в ваш адрес не будет ни одного подобного высказывания.- Так. Инфу мы получили, так что можешь теперь свалить. - немножко грубо выгнала Вову Ника.Сплетник надулся и ушёл к другим ребятам.- Значит бал... Хоть дворец посмотрим...- проговорила Таня.- Закусочки попробуем...- вторили ей Ника и я.Настроение сегодня было явно выше всяких похвал.***- Это традиция такая?! - возмущалась Ника, тыча пальцем в охранника.- Да, леди. Я ничем не могу вам помочь. Согласно традиции, в этот день, девушки должны соответствовать нимфам из легенд, то есть на них должны быть лёгкие платья по колено и венки из цветов. - устало потирая переносицу, произнёс страж. Бедненький... Мы уже полчаса ему мозг выносим.- И как только короля королева не убила? Столько девиц с открытыми щиколатками... - пошутила я. На самом деле возмущались мы этой традиции из-за другого... Согласно древней легенде, которую мы прочитали из достоверного источника, именно в этот день, нельзя надевать костюмы несбыти, иначе обернёшься ею. Насчёт правдивости я уточнила у Петровича. Мой хорошо знакомый леший подтвердил легенду. Вот так то...В итоге задолбав охранника окончательно, мы переоделись в брюки и рубашки и потопали на бал. Когда нас снова остановили по вопросу дресскода, мы употребляя немного нецензурную лексику, доходчиво объяснили, что наши друзья очень ждут нас, и если из-за дресскода нас не пустят через главный ход, мы пролезем в окно. Стражи сдались под нашим напором. Поэтому уже через несколько минут в зале гоняли три девицы в брюках. Мы с девчулями разошлись в разные стороны, чтобы быстрее в этой толпе найти наших мальчиков. Так вышло, что мой маршрут проходил недалеко от монарших особ. Проходя мимо, я немного разглядела наших правителей. Они были лет 45-50, с довольно интересным внешним видом, который мне кого-то напоминал. Мысль всё никак не формировалась в моей буйной головушке. Как только мой моськ был готов выдать результат, меня окликнул Макс.- Ну и где ты была? Всё хорошо? Ты в порядке? - он стал расспрашивать меня. - Всё ок. А чего ты так переживаешь то? - мне конечно была приятна его забота, но основывалась она на непонятно чём.- Ты всегда куда-нибудь влипаешь. Как не переживать? - дракон обезоруживающе улыбнулся. - А почему ты в брюках? Как же дресскод? Как вас вообще охранники сюда в таком виде пустили?- Сила слова русского... - покраснев, сказала я.- Ясно. Охранники хоть живы? - Макс усмехнулся.- Живы... И ещё кругозор свой расширили... То есть словарный запас пополнили...- мне было стыдно перед драконом. А этот змеёнышь стоял и ржал! - Ну вы даёте! - сквозь смех произнёс Макс.- Ребят, пошлите ближе к сцене. Там щас Нику награду выдавать будут! - схватив меня и Макса за руку, Костя потянул нас к сцене.Ник был счастлив. Ему в награду за победу дали редкие ингридеенты для зелий и книгу проклятий. (Ха, моя то круче!). - Мы очень гордимся, что ты гражданин нашего государства. Может ты хочешь сказать что-то? - произнёс король, обращаясь к Нику. Ник кивнул.- Хочу сказать огромное спасибо моему профессору, друзьям и моей любимой девушке! Если бы не они, я бы не стоял сейчас здесь рядом с вами, я бы грустил у могилки с костями. - наш милашка некромант уверенно произнёс свою речь.Мы с ребятами широко заулыбались и одобрительно заулюлюкали. Ник наконец-то заметил нас.- А вот они. - он указал на нас. - Эти ребята - мои друзья и любимая.Король,широко улыбаясь, взглянул на нас. Его зрачки неожиданно расширились. Он схватился за сердце. К королю подбежала королева. Посмотрев туда, куда до этого смотрел её муж, она упала в обморок. - Д-д-дочка...- прошептал король. Мой моськ наконец-то понял, кого мне напоминали монархи...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!