Глава 8
26 февраля 2019, 03:33Дверь передо мной со скрипом отворилась. На пороге стоял зомби в смокинге.- Здравствуйте, милая леди! Здравствуйте, господин Ник! - поздоровался зомбик. Старенький такой дедушка.Ник, увидев его, широко улыбнулся.- Здравствуй, Роберт! Ещё не упокоили? - спросил Ник.Роберт усмехнулся.- Как видите. - ответил зомби.- Крис и Лёха дома? - задал новый вопрос Ник.Роберт наклонился к Нику и сказал:- Ждут гостью. Хотят встретить соответствуеще некромантам.- С этой не прокатит! - усмехнулся Ник и потянулись меня в глубь дома. Как же выглядит дом некромантов? Всё в тёмных тонах, по углам паутина... Всё бы ничего, но я уже научилась распознавать иллюзии. Какой же этот дом на самом деле? В гостиной нас ждали два парня в некромантских плащах. Один светловолосый, с карие глазами. Другой черноволосый с голубими глазами как у Ника.- О, Ник новую жертву привёл! - сказал кариглазик.- Ник, быстрее веди её к алтарю. - вторил ему черныш.- Не прокатит. - Ник цокнул языком.Братья возмущённо переглянулись.- Ты в нас не веришь? - возмутились они.- Верю, но в Алёнку верю больше. - проговорил Ник.- Посмотрим. - сказал черныш.- Уважаемая, не могли бы вы лечь на жертвенный алтарь? - произнёс другой брат.Это типо меня напугать хотят? Окей, я в игре!- Конечно лягу. Никогда не видила жертвенник вблизи. Я надеюсь его помыли после предыдущей жертвы? - заговорила я.Братья были обескураженны.- Эм... Крис, мы же его помыли? - типо не заметно подмигнул кариглазик.- Ага. Мыли. Как там вас... А, Алёна! Прошу на алтарь. - произнёс Крис.Я спокойно прошла и села на алтарь. Начинаем осмотр. Не реально интересно, где они алтарь взяли.- Так-с руны защиты, света, божественной защиты... Вы уверены, что это жертвенный алтарь? - произнесла я.- Э, Ник! Ты чего не сказал, что она из наших?! - синхронно заорали парни.- Вы меня вообще слушали, когда я говорил, что приеду с лучшим другом некромантом. - возмутился Ник.- Мы и не слушали... Нам вчера папа сказал, что ты с девчонкой иномирянкой на каникулы приедешь. - опустив головы, сказали братья.- А где вы алтарь взяли? - спросила у ребят я.Братья снова переглянулись.- Неужто... Только не говорите, что стащили его из храма. - Ник схватился за сердце.- Мы и не говорим...- произнёс Лёша.Ник выдохнул.- Зачем говорить очевидное! - продолжил Крис.Вот заразы. У Ника сердечный приступ. Мы пол часа отпаивали моего лучшего друга чаем. За это время я узнала, что парни двойняшки, им по 20 лет и они офицеры Чести. Эти балбесы, офицеры Чести! (От автора: сказала балбеска, которая собирается стать офицером Чести.) Как только Ник отошёл от приступа. Парни предложили, пока родителей нет дома, сходить в семейную библиотеку. Там есть секретный сектор. Кстати иллюзию они сняли. Дом оказался очень уютным, в пастельных тонах.Библиотека была огромной. В воздухе витал волшебный аромат книг. Я зависла. Меня из транса выдернул Крис и потянулись к неприметной дверце.- Вот здесь все семейные артефакты и древние рукописи. Вот только эту дверь мы никак не можем открыть. - произнёс Лёха. - Мы и взрывали, и замок ломали... Бесполезно. Алёнк, есть идеи?Я подошла к двери, погладила её и сказала:- Милая дверка, откройся, пожалуйста!Парни, включая Ника, заржали. А я на них обиделась. Тем временем дверка медленно открылась.- А ларчик просто открывался... - ошарашенно произнёс Крис под скрип двери.Мы зашли в хранилище. При этом дверка хлопнула по попе всех, кроме меня. Вот она - женская солидарность! Полки хранилища были забиты рукописями и артефактами. Наше внимание привлекла шкатулка в центре. Шкатулка была деревянная, со вставленным в крышку большим рубином. Над крышкой было четыре иглы. Я стала аккуратно проводить по ним пальцем. - Бу! - испугал меня Лёша. Догадайтесь с трёх раз, кто укололся? Правильно, я. Капля крови с моего пальца капнула прямо на рубин. Камень ярко засветился. Мы запаниковали.- Валим, ребятки, валим. - толкал нас к выходу Ник. Как только дверка за нами закрылась, посреди библиотеки возникла чёрная воронка. Из неё вышли черноволосый мужчина и светловолосая женщина.- Молодые люди, у меня к вам много вопросов. Первый.Как вы проникли в хранилище? - заговорил мужчина. А вот и родители моих некромантиков. Пока мужчина говорил, я по тихому затырилась за спинами братьев. Парни тем временем молча смотрели в пол.- Второй вопрос. Где наша новая родственница? - проговорил мужчина.Я громко икнула. Парни раступились, и теперь меня всем было хорошо видно.- Здрасти! - я чувствую, это слово спасёт мир.- Здравствуй, Алёна. - мягко произнесла женщина. - А почему вы сказали, что я ваша родственница? - спросила я.Отец Ника тяжело вздохнул.- Артефакт, на который попала твоя кровь, является артефактом для принятия в нашу семью. Так что теперь, Алёна, я до 18 лет твой опекун. - сказал глава некромантского семейства.Я была глубоко в шоке, а три придурка прыгали вокруг меня и орали:- У нас теперь есть сестрёнка!Эти каникулы я просто замечательно провела с новой семьёй. У меня три придурка брата и родители, которых я не могу называть родителями и зову их по именам: Натали и Лис. Время пролетело незаметно. Я узнала классную штуку. Я умею исцелять с близкого расстояния с кольцом. Лучше всего это получается при ударе левой. Проверенно на трёх обретёных братьях. Мы немножко припоздали на новую четверть. На два дня точнее. А всё из-за нового сорта чая! Я говорила Нику, что это точно гадость! А он не поверил... Вот и лежал три дня с несварением. Но вот мы наконец в академии. Завтрак только начался. Костя ждал нас за любимым столиком.- Ребят, представляете, у нас ещё две иномирных ученицы! Одна на алхимиках, другая с нами. Я их ещё не видел. Будут только с сегодняшнего дня обучаться. - проговорил Костян.Ложка выпала из моих рук. - А как их зовут? - мой голос дрожал.- Ни... - начал было Костя, но его прервал стук распахнувшихся дверей и знакомый до боли голос:- Танька, смотри какая охрененая столовка!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!