Глава 9
3 марта 2019, 14:34- Да, классная столовка! И академия круть! Алёнке бы понравилось. - произнесла девушка с тёмно-русыми волосами. Черноволосая кивнула головой. Улыбка на её лице померкла. А я не верила своим глазам. Мои лучшие подруги, прямо передо мной. Я побежала к ним на встречу. Лысая, которая уже не лысая вовсе, поставила мне подножку. В итоге мой нос встретился с полом. Я проехалась по полу, оставляя кровавый след. Но мне было пофиг. Я подскочила и потянулась обнимать Нику и Танюшку.- Мать моя матушка! Девушка, пожалуйста, не убивайте, мы не вкусные! - заорала на всю столовку Таня.Ника же просто херакнула мне по лбу, а так как у неё уже был перстень, она расскела мне бровь. Снова хлынула кровища.- Ника, за что?! - прогундосила я. На лице Ники мелькнуло узнавание.- Алёнка! Я тебя в крови и не узнала! Думала ты каннибал. Мало ли кто проживает в этом мире! - произнесла подруга, крепко обнимая меня. К нам присоединилась Таня. Вдоволь наобнимавщись, мы с девчонками пошли к Нику и Косте.- О, Алёнка! Это твои подруги из родного мира? Красотки! А я думал, там все такие же как и ты! - воскликнул Костя, за что получил сразу два леща. От меня и Ника.- Я понимаю Алёна, но ты то за что? - возмущённо спросил у Ника Костян.- За компанию. - мило улыбаясь, проговорил братишка. Все перезнакомились. Мы бы спокойно обедали, если бы я вся не была в кровищи и травмах.К нашему столику подошёл Даня. - Давай я тебя исцелю, а то смотреть страшно. - произнёс он. Я согласилась. Мягкое белое свечение охватило моё лицо. В этот момент дверь опять хлопнула. К нам приближался Макс. Он был очень злой.- Чтобы не случилось, перед поездкой на каникулы не я залила в твои ботинки клей! - затараторила я, как только Макс подошёл ближе. Бешеный на мои слова слабо улыбнулся.- Что с носом? - спросил он.- Вражеская атака! Мстя уже в разработке. - отрапортировала я. - Ясно. Давай заключим перемирие? Я целый день отрывал ботинки от своих ног. Ты - опасный противник! - предложил мне Макс, окончательно успокоившись.- Я только за! - мило улыбнувшись, я пожала руку Макса.- Вай! Наша Алёнка парня себе нашла! - заорала Ника.- Заткнись! - синхронно рявкнули я и Макс, при этом мы оба покраснели.- Макс, это Ника и Таня - мои подруги. Ника, Таня, это Макс - мой друг. - представила я ребят.- Очень приятно! - произнесли они синхронно, при этом как-то подозрительно кося на меня. Или мне показалось? - А кто тебе подножку поставил? - спросила меня Таня.- А, с тобой на одном факультете учится! Мы с ней с начала года воюем. - произнесла я, прожував яичницу. Я рассказала девахам всё, что происходило со мной в академии.- Я ей патлы отросшие поотрываю! - зло произнесла Танюшка. Этот ангел во плоти становился демоном, как только кто-то обижал меня или Нику.- Я это курице руки повыламываю, чтоб не пакостила! - поддержала Таню Ника.Мои девчули всегда мне помогут. В этот раз мстя будет великолепной!***- Почему вы опаздали? - шёпотом произнёс Костя, как только я, Ника и Ник встали в строй.Мы промолчали. Сегодня наши рожи были чистыми, поэтому нас никто не спалит. Танюшка так и так не спалится. Мы стояли и ждали Сергея Николаевича. - Сегодня у нас занятие на полигоне, в среду - стратегия и тактика или изучение кодекса офицеров Чести, в пятницу - обучение владением оружия. Во вторник и четверг обучение твоей магии. Кстати, какая она у тебя? - говорила я Нике, пока наставник не пришёл.- Всё ясно. Получается суббота и воскресенье выходные. А у меня магия огня. А какая у тебя? - ответила мне подруга.- Я некромант и немножко целитель. - произнесла я. При слове целитель Ник передёрнулся. А всё потому, что я испытывала свою целительскую магию на братишках.- А чего Ник передёрнулся? - спросила Ника.- Помнишь, как я у тебя в телефоне была подписана? - ответила вопросом на вопрос я.- Ага... - до подруги пока не дошло.- Дело в том, что моя целительская магия действует только с близкого расстояния... - начала объяснять я.- Стой... Хочешь сказать... - Ника заржала. - Алёна исцеляющий кулак! Бедный Ник!Она замолчала, поскольку уже пришёл учитель. Ну как пришёл... Прилител.- Ребята, Смолина, Лесную и Орлову не видели? - запыхаясь, произнёс он.Мы спрятались за широкую спину Кости. Только она была недостаточно широка для троих. - А вот они! - воскликнул Киря. Его прожгли насквозь три пары глаз.- К ректору! - типо грозно произнёс учитель. По глазам вижу, щас ржать начнёт.Мы уныло поплелись за Сергей Николаечем. Проходя мимо Кири я пригрозила ему:- Брегись, балбес блохастый! Давно я рога не выращивала!Костя сочуствуеще похлопал по плечу грустного оборотня.У двери в кабинет ректора нас ждала Таня. Как только мы подошли к ней, дверь распахнулась.- Заходите! - ректор явно был не в духе.Мы зашли во внутрь. В одном кресел уже сидела Марго.- Версию Марго я уже слушал. Теперь ваша очередь. Объясните ка мне, почему Марго розовая и с рогами? - устало потирая переносицу, произнёс ректор.- А чего сразу мы? Она же многих обижает! - возмутились мы.- Да никто кроме вас не мстит ей! Маму её боятся! Это вы у нас бестормозные. Идиальные офицеры Чести. Да-да, Татьяна, вы у нас отличный техник для этих балбесов. Зелье окраса. Его же только на втором курсе изучают. Боюсь того, что станет с городом, когда вы окончите академию. - бурчал ректор.- Так мы в нашей школе на Земле давно это прошли. И я уверена, что город будет цел...Наверное... - смотря в пол, произнесла Таня. Она была единственным человеком в этом кабинете, которому было стыдно.- Эх, ладно уж. Официально извинитесь и свободны. - сказал Павел Владимирович. - Вас даже слушать не надо, всё и так ясно.- Я протестую! Вы должны исключить их! - противно завижала Марго.- Цыц! А то рога не сойдут! - рыкнула я. Марго замолчала.Глубоко вздохнув, я произнесла:- Уважаемая Марго, прошу простить меня за все мои проказы в вашу сторону. Больше такого не повторится... Если вы не будете обижать слабых!Марго немного прифигела. Она сидела с открытым ртом. Я сняла с неё проклятье. Рога исчесли. Таня убрала её розовый окрас и дала бальзам для роста волос. С тех пор, Марго Лиат перестала быть Лысой. Она стала просто Марго. Немного вредной, но безобидной девушкой. Вот что с людьми рога делают! Интересно, если у Кири недельку побудут рога, он станет менее болтлив?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!