Глава 6
25 февраля 2019, 15:48Прошёл месяц.Весь вчерашний вечер я проторчала с Ником в библиотеке. Я даже не представляла, сколько прекрасных проклятий существует! Даже Костя теперь знает, на нём до утра будут держаться уже три. А его предупреждала, когда он нам лещей прописывал, что я злопамятная.Утро я встретила как обычно...- Проснись и пой! - орал Ник.- Как ты, чёрт побери, сюда забрался?! Я же закрыла двери. - бурчала я, топая в ванную.- Ист Мэджик... Это тайна покрытая мраком... - ответил этот клоун.- Жди меня в столовке, я щас приду. - отправила я Ника. Мой братюня утопал в столовую. Я пошла туда где-то через 10 минут. И конечно же влипла в неприятность.***Какая чудесная лесенка! Чтоб её создателю с неё навернуться. Мало того, что не выспалась, так ещё и лестница эта! Настроение было "такое хорошее, что кости ломать хочется!"- А ну быстро вернул амулет, крыса! - орал кто-то.- Он мой... - отвечал ему другой голос.- Макс, что ты с ним водишься? Херакни и отбери ты амулет. - сказал третий.Я не поняла. Здесь вершится несправедливость? Я иду на помощь!- Чёрный плащ! Ой, поцыки, а чё это вы тут делаете? - вылетела из-за угла я.- Мелкая, тебя это не касается, вали отсюда. - сказал мне какой-то парнишка. Ни чё так. Красивый. Чёрные лохматые волосы и зелёные глазищи. Он прижимал к стене кого-то невзрачного паренька, всего такого серенького. Неподалёку стоял ещё один парень. Синенький такой. В смысле волосы и глаза. И все зырили на меня.- Я сказал вали отсюда! - рявкнул чёрненький.Ну усё поцык, тоби хана! Незя на меня рычать. Я зверею.- Ну-ка быстро отпустил паренька! - вякнула я.- Совсем охренела! - орал парень прямо передо мной.- А ну пусти его идиотины кусок! Чё он тебе сделал?! - орала в ответ я.- Амулет стащил! - наш очень громкий разговор продолжался.- А дипломатически проблему никак не решить? - парировала я.- Я с этой крысой разговаривать не буду! - вот осёл.- Давай я поговорю! Эй, парнишь, отдай мне его хреновину. - попросила я у серого.Он кинул мне какой-то медальон. И очень быстро куда-то побежал.- Стой, крыса! - снова заорал этот бешеный. Он схватил серенького за шкирку. Ну всё, моё терпение кончилось.- Наших бьют! - заорала я и, дав пенделя бешеному, стартанула с серым под руку. При этом я бросила медальон другу чёрного с криком:- Верни этому придурку!Я никогда так быстро не бегала. Костя мог бы гордиться мной!- Уф. Эй, серенький, больше не воруй! А меня завтрак ждёт! - попращалась я с жертвой бешеного.Я залетела в столовку.МаксДень не задался с самого утра. Медальон, который мне подарила ба, куда-то пропал. - Ты его не видел? - спросил я у Егора. Егор - мой лучший друг. Он синий дракон, а я чёрный. Мы с ним дружим с детства. Правда, сначала я его чуть не прибил... Потом он меня... Ну не суть.- Ты про медальон? Случайно не тот, который держит в руках тот паренёк? - ответил мне друг. Я посмотрел в том направлении, куда указал Егор. Там стоял какой-то серенький паренёк. У него в руках был мой медальон.- А ну быстро вернул! - заорал я. Парень стартанул по коридору. Только у лестницы в южную башню, я его поймал.- А ну быстро вернул амулет, крыса! - орал на серого я.- Он мой... - пропищал он мне в ответ.Егор предложил начистить серому морду и забрать своё. Вдруг из-за угла вылетела какая-то девчонка.- Чёрный плащ! Ой, поцыки, а чё это вы тут делаете? - произнесла она.Я отправил её...э-э-э... Подальше отсюда. Девушка не сдвинулась с места.Я начал спорить с ней. Тормознутая... Первокурсница, наверное, раз не знает, кто я.- А дипломатически проблему никак не решить?- спросила она.Мда. Как-то неудобно получилось. Надо было парня спросить, зачем украл. В том что это мой медальон я не сомневался.- Я с этой крысой разговаривать не буду! - гордость не хотела признавать неправоту.Девчонка тяжело вздохнула. Сказала она что то крысе, что он бросив ей медальон, решил убежать. Ну нет! Я поймал его за шкирку.- Наших бьют! - заорала эта ненормальная и сильно меня пнула. Пока я очухался, крыса с чокнутой сбежали.- Чёрт! Не один, так другая! Всё равно же стащили... - возмутился я, но меня прервал меткий бросок Егора. Мой медальон прилетел мне аккурат по лбу.- Макс, не стоит так плохо думать о всех людях. - сказал он и ушёл на магию воды.Я же зашёл в любимый кабинет.- Здравствуйте, Георгий Николаевич. - поздоровался я. Дверь после нашествия новичков уже починили.- О, Максим! Здравствуй, здравствуй. С кем это ты в коридоре рукался? Есть ещё кто-то, кто не боится внука Смерти? - спросил меня учитель.- Да первогодка какая-то. Из алхимиков и артефакторов, наверное. Это она не зная. - ответил я.- Дерзкая значит первогодка? Хм... Стоп... Неужели... А как она выглядела? - стал уточнять Георгий Николаевич.- Мелкая такая, волосы каштановые, глазища карие...- начал перечислять я.Внезапно некромант засмеялся.- Этож Алёнка Лесная! Первогодка - боевичка. Эта и когда правду узнает будет спорить. Эх, талантливая девочка. Даром что балбеска! Ой, что-то заболтался я. Начнём урок! - сказал учитель.Как только урок кончился, я встретился с Егором.- Дружище, ты же в академии про всех всё знаешь. Расскажи про Алёну Лесную.- А тебе зачем? Неужто это и есть та бестормозная? А, ладно, слушай. Алёна у нас местная знаменитость. Она Марго... Знаешь Марго? - начал рассказ мой друг.При имени Марго я скривился. Должна была эта стерва быть моей невестой... Слава богу, ба помогла. Теперь желанием быть моей женой Марго не горит.- Так вот. Алёнка сделала её лысой, фингал поставила, а потом ещё и её ложные обвинения впух и вдребезги разбила. Это ещё что. Мало того, что Марго стала лысой, так ещё и неделю с рогами ходила.- продолжил Егор. - А знаешь кто друзья у Лесной?- Кто? - спросил я.- Смолин и Геце. - ответил мне друг.- Сын сильнейшего некроманта в королевстве и сын герцога Чёрных Земель? - удивился я. Что же ты за хреновинка Алёна Лесная?И снова АлёнаЯ пришла в столовку. На нашем столике уже стоял мой обед.- Ути мои лапоньки! Так уж и быть, проклинать не буду! - сказала я Косте и Нику.Хотя было за что. Пока я была на новом уроке стратегии, эти придурки задержались перед началом. Я ничего не подозревала, сидела и ждала звонка. А они в это время сожгли мою любимую книгу проклятий! Ну ладно...Обед проходил просто прекрасно, пока кто-то не украл мой чай. Я сурово посмотрела на Ника.- Это не я, это он! - Ник показал мне за спину. Мой чаек спокойно попивал бешеный.- ЭТО ВОЙНА! - заорала я.Бешеный ухмыльнулся. Ухмылка исчезла, когда у него появились очаровательные рожки.- Я СОГЛАСЕН! ЭТО ВОЙНА! - ответил он мне.Ник и Костя вылупились на меня.- Чего зырите? - спросила я.- Ты только что объявила войну самому сильному ученику академии - внуку Смерти. Ник, скажи, я ещё не поседел? - разошёлся Костя.- Нет. Не поседел. Мне пофиг кто он. Если Алёнку обидит... Пасть порву, моргала выколю. - убийственно серьёзно произнёс Ник.- Я с тобой полностью согласен. - проговорил Костя.Я крепко обняла друзей и поспешила вон из столовой. Если я обещала их не проклинать, это не значит, что я обещала ничего не подмешивать в еду. Я же уже говорила, что злопамятный человек. Как только я вышла в коридор, на всю столовую прогремело:- Алёна!А я чё, я ничё. Как другие чё, так ничё, а как я чё сразу все орут: " Алёна!'С чего это?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!