52
12 января 2025, 12:34Наступающий хаос / 07.02
Наш тур по нью-йоркским городам подходит к концу – это были насыщенные две недели, за которые мы успели хорошо выступить, приобрести новых поклонников (или просто аудиторию?), повеселиться и посетить необычные места. Мы были у Ниагарского водопада (странно снова оказаться у этого чуда света, но уже совершенно с другими людьми и в другой стране), были в музее изящных искусств в Бостоне, издалека взглянули на Гарвардский университет, в котором никто из нас не хотел бы учиться. Мы жили эти две недели, и это для меня было важнее остального. Конечно, жить настолько разнообразно каждый день невозможно, но радует то, что хотя бы иногда яркие периоды случаются.
Сейчас мы, как и всегда после концертов, в клубе – отмечаем завершение тура, но а я, конечно, ностальгирую. Мы с парнями решили остаться на разных этажах, чтобы немного отдохнуть друг от друга. С Британи мы сидим у бара, и она уже выпивает второй коктейль с текилой.
– Мне «Секс на пляже», пожалуйста, – говорю я бармену. Я больше не пью таблетки, поэтому могу позволить себе лишь один любимый напиток, чтобы вспомнить давно забытый вкус.
Мы обсуждаем прошедшие концерты, и Бри рассказывает, где, как ей кажется, она облажалась, а я лишь потягиваю коктейль и изредка комментирую слова подруги. Когда я допиваю до середины, то чувствую небольшое головокружение, но игнорирую его. Я делюсь с вокалисткой впечатлениями от достопримечательностей, которые мы посетили, сравнивая нашу жизнь с книгой «Все радостные места»*, где парень с девушкой заново открывали родной штат.
* – «Все радостные места» Д. Нивен
Когда напиток заканчивается, я чувствую себя очень странно, но пытаюсь не думать об этом.
– Нам надо пойти на танцпол, – еле произношу я, а потом встаю, держась за барную стойку, потому что перед глазами всё плывёт.
– Ри, тебе нехорошо?
– Порядок! Пошли танцевать... – как только я отхожу от бара, мои ноги подкашиваются, но Британи ловит меня.
– Дорогая, тебе срочно нужно в трейлер.
– Нет, только не это! Я не хочу туда...
– Но тебе точно нужно уйти отсюда. Хочешь, я найду место...
– Нет, – я прерываю девушку. – Не надо.
– Так, пошли, я отведу тебя кое-куда.
Не в силах больше сопротивляться, я иду за Британи, чувствуя, что меня тошнит от этого бесконечного кружения. Когда я вижу, что мы оказались на втором этаже, то начинаю понимать, что меня ждёт дальше.
Британи подводит меня к парням, держа за талию, и говорит Ривену:
– Ривен, мы немного выпили, и Ри...
– Чёрт! – юноша перебивает её. – Зачем ты разрешила ей пить?!
– Ривен, я не знала, что должна её контролировать.
Мне хочется крикнуть: «Эй, я вообще-то всё ещё здесь и всё слышу», но мои глаза закрываются, и я проваливаюсь в небытие.
. . .
Я открываю глаза и вижу, что мы снова в отеле: я лежу на очень мягкой кровати с холодным компрессом на лбу, а Ривен сидит у моих ног и что-то смотрит в телефоне.
– Чёрт... – выдыхаю я, хотя не собиралась говорить этого вслух. Отлично, теперь я ещё меньше себя контролирую.
– И зачем ты напилась? – спрашивает Ривен.
– Я выпила всего один коктейль...
Как только я заканчиваю фразу, я чувствую, как к горлу подступает тошнота, и из последних сил бегу в ванную, а Ривен идёт за мной, чтобы придержать мои волосы. Боже, до чего я докатилась...
Я снова ложусь на кровать, а музыкант протягивает мне стакан ледяной воды – и это единственное, что делает эту ситуацию чуточку лучше. Холодная вода немного бодрит меня, но я всё ещё чувствую себя ужасно. Радует, что комната больше не кружится... почти.
– Тебе надо поесть. Что будешь?
– Нет, меня тошнит даже от одной мысли об этом.
– Ты должна поесть. Тебя будет тошнить хотя бы не только от выпитого алкоголя.
Я закрываю глаза, чтобы не видеть весь ужас вокруг меня, а Ривен делает заказ.
– Ты же постоянно говорила мне, что не будешь пить, чтобы не оказаться в коме. Уже забыла?
– Я больше не на таблетках, помнишь?
– И ты думаешь, что они так быстро выветрились из организма?
– Прошёл уже почти месяц.
– Трина, такие таблетки не сразу «отпускают» организм. Даже если их больше нет в крови, всё равно остаётся некоторое влияние, я думаю. Хотя откуда мне это знать?
– Если бы я сейчас вела машину, и меня остановил полицейский, то алкотестер показал бы совсем немного пикселей, потому что я выпила очень мало.
– Ага, пикселей. Пикси*, да-да, – смеётся Ривен, а я не сразу понимаю, над чем.
* – Трина путает понятия «промилле» (показывает уровня алкоголя в крови) и «пиксели» (элемент изображения). Ривен находит созвучное слово «пикси» (персонажи из «Винкс»)
Вскоре в номер приносят заказ, и от вида еды меня уже тошнит, но я всё же немного ем, чтобы Ривен отстал от меня.
– Наелась ли ты на ночь, Дездемона? – спрашивает меня Ривен, и я сразу смеюсь, потому что только недавно дочитала «Отелло»*. К тому же, он вспомнил такую старую шутку, которая напомнила мне о школьных годах.
* – «Отелло» У. Шекспир
– Ага, достаточно, – отвечаю я, стараясь сдержать очередной рвотный позыв.
– Выпей таблетку, чтобы стало лучше.
– Нет, больше никаких таблеток!
– Лучше бы ты так сказала про алкоголь, – тихо произносит Ривен.
– Кстати, Дездемона любила только Отелло, – так же тихо замечаю я. – И он был для неё на первом месте – он был единственным. Но он не поверил в это...
– Там было что-то про её измену. Кто-то спалил, что она изменяет своему парню, и рассказал ему об этом.
– Это был её муж. И она никогда ему не изменяла – её оклеветали. И за это ещё и убили, блин... Но она до конца была верна своему мужу. Ей даже не хотелось уйти от него, когда она поняла, что грядёт что-то плохое. «Люблю тебя, и если разлюблю, наступит хаос»...
– Сколько же ты выпила, детка... – только отвечает Ривен.
– Я больше не «детка» для тебя, – говорю я с долей обиды.
– Тебе пора спать, а я пойду. Я взял два номера, но между ними есть внутренняя дверь, которую я оставлю открытой, на всякий случай.
Ривен встаёт, но я ловлю его за руку.
– Не уходи... Я не хочу оставаться здесь одна. Не хочу, чтобы ты уходил... Расскажи что-нибудь хорошее.
Он делает глубокий вдох, поднимает брови и выдыхает, потом садится рядом со мной и смотрит мне в глаза.
– Серьёзно? Что-то хорошее? Кажется, мне лучше уйти, пока ты не сказала что-то, о чём пожалеешь или даже не вспомнишь завтра.
– Да всё я вспомню! Хватит строить из себя героя – просто расскажи что-то и всё.
– Строить из себя героя? Хочешь сказать, надо было оставить тебя в клубе с Британи?
– Может быть, и стоило. Уже не важно, хватит...
– Ты невыносима, – в ответ я лишь закатываю глаза. – Знаешь, ты права. Я вожусь с тобой, как будто что-то должен тебе, но это не так. Я мог не привозить тебя сюда, не заказывать ужин. Мог продолжить тусоваться в клубе. Но я зачем-то выбрал тебя, хотя ты никогда не сделала бы такой выбор.
– Может, хватит уже осуждать меня за это? Ты сам ушёл, обвинил в этом меня, хотя это был твой выбор. Ты выбрал уйти. И не надо сваливать вину на меня, – у меня нет сил ругаться, поэтому я лишь поворачиваюсь на бок к нему спиной, но меня снова начинает тошнить, и я иду в туалет.
. . .
– Когда Адам нашёл Гарри, на следующий день он привёл его ко мне.
– Что ты делаешь? – спрашиваю я, когда снова оказываюсь на кровати, обессиленная.
– Рассказываю что-то хорошее, так что заткнись и слушай, – отвечает Ривен с улыбкой, которая слышна в его интонации.
– У меня никогда не было животных, да я и не хотел этого. Но тогда мы пошли гулять, и мне нравилось играть с этим псом (я про Гарри). Позже нравилось ухаживать за ним и видеть, как он растёт. В этом есть что-то... успокаивающее? Умиротворяющее? Я не знаю, но это было круто.
– И это всё? – уточняю я, закрывая лицо руками. – Это вся история? Какая-то жалкая...
– Возможно, в ней нет ничего поучительного и всего в этом роде. Но ты попросила рассказать что-то хорошее, что я и сделал. Для меня это хорошая история.
Я смеюсь в ответ.
– Эй, это не смешно! Что же мне тогда рассказать? Просвети меня!
Я поворачиваюсь на спину и смотрю в его глаза:
– Расскажи, когда ты понял, что влюбился в меня, – на этот раз он закатывает глаза.
– Уверен, что завтра ты об этом пожалеешь. Но... сначала ты меня очень бесила – это даже близилось к ненависти. Потом я начал замечать, что мне хочется увидеть тебя, даже если мы просто будем ругаться. Мне хотелось знать, какая у тебя причёска сегодня, какой лак на ногтях, в каком ты настроении. И иногда я даже проходил мимо пекарни, чтобы увидеть тебя, но не заходил внутрь. Тогда я начал что-то чувствовать, но не думал, что это будет взаимно – ты же была с Адамом. А когда я приехал в Нью-Йорк (не из-за тебя, кстати), я почувствовал, что есть шанс. И когда всё точно оказалось взаимно, я был счастлив, да.
– А теперь ты не счастлив? – спрашиваю я, проводя рукой по лбу.
– Я всегда счастлив. Вот так.
– Почему я тебя бесила?
– Ты выбрала Адама. Ты познакомилась с нами, но даже не стала общаться, как будто мы... не достойны тебя или что-то в этом роде. А сейчас ты просто меня бесишь – тем, как ты вечно... – Я поднимаю брови, показывая, что жду продолжения. – Ты просто бесишь меня и всё – я даже не знаю, чем именно. Вообще всем.
– Может, тебе тогда не стоит так много тусоваться со мной?
– Я не говорил, что если ты меня бесишь, то я не люблю тебя, – отвечает Ривен, и сразу меняет тему, понимая, что сказал лишнее. – У тебя уже нагрелся компресс.
Музыкант убегает в ванную, чтобы освежить полотенце, а я лишь думаю над его последней фразой. Конечно, я знала, что он любит меня, но приятно было это услышать.
Ривен кладёт компресс мне на лоб и без слов уходит в свой номер.
– Спокойной ночи, – кричу я вслед, и от этого у меня начинает ещё сильнее болеть голова, а он скрывается в темноте, перед этим показав мне средний палец. Это в нашем стиле... Я улыбаюсь, думая об этом, и проваливаюсь в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!