43
5 октября 2024, 13:31Другая галактика / 07.12
Как Ривен и обещал, каждый день мы придумывали тематические развлечения и открывали новые «окошки» адвент-календаря. За эту неделю мы успели поиграть в снежки, создать новогодний плейлист, заказать небольшую ёлку и праздничные украшения, составить список фильмов на декабрь и погулять в заснеженном парке.
Конечно, «снежки» – это очень условное название, учитывая то, что в Нью-Йорке не так уж и много снега сейчас, но мы справились. В плейлисте было так много песен, но главные новогодние гимны «Last Christmas» и «Happy New Year»*, конечно же, были. Ёлка с украшениями должна прийти на днях, поэтому скоро мы сможем украсить квартиру, чтобы приблизить праздник, а список фильмов может пополняться практически ежедневно. Но мы договорились, что не будем в очередной раз смотреть «Один дома», а выберем что-нибудь более свежее.
Сегодня Ривен предложил сходить на двойное свидание с Лили и Чейзом, что меня обрадовало, потому что, наконец, мы сможем провести время все вместе. И конечно, мне хочется узнать, что представляет из себя этот молодой человек.
– Если честно, я так волнуюсь, – говорю я, смотря на Ривена и беря его за руку, пока мы стоим около кинотеатра. – Как всё пройдёт...
– Да всё будет прекрасно, – он слегка сжимает мою руку в ответ. – Да, вы долго не общались, но у вас всё получится легко, не волнуйся.
Он улыбнулся мне, обнажив белоснежные зубы, и мне захотелось улыбнуться в ответ (честно говоря, у меня просто не было выбора).
Через несколько минут к нам подошли Лили и Чейз. Девушка была вся в белом: на ней была меховая шапка, белоснежная куртка и брюки в тон, только на ногах были коричневые угги. Чейз же был в чёрном зимнем пальто без шапки, а его волосы развевались на ветру.
– Добрый день! – произнёс он и пожал каждому из нас руку.
Мы с Лили быстренько обнялись и обменялись хитрыми взглядами. Кто бы мог представить, что мы пойдём на двойное свидание, причём я буду не с Адамом, а с Ривеном?..
Сегодня мы выбрали фильм «Неуловимый аромат любви», который вышел несколько лет назад, но в этот раз его снова показывали в кинотеатрах. Я очень люблю эту кинокартину, особенно мне нравится пересматривать её каждый декабрь. Многие, я уверена, даже не слышали об этом фильме. Для них «Один дома» или «Эльф» – основа новогоднего настроения. Но моя классика – это, конечно же, «Аромат любви» с Ниной Добрев.
В зале мы с Лили сели рядом, а с другой стороны от каждой из нас расположились наши спутники. Мы с Ривеном переплели пальцы в самом начале и так и не отпускали их весь фильм. Возможно, это и банально, но мне всё равно – мне нравится чувствовать этот трепет, когда он рядом, и я хочу сохранить это ощущение. Кроме того, в кинотеатре было довольно холодно, поэтому мы держали руки в тепле.
– И в итоге она выбрала «не такого, как все» парня... – объявил Чейз, когда мы вышли, и закатил глаза.
– А чего ты ожидал, друг? Что она останется с красавчиком? Таких фильмов сейчас слишком много, разве нет? – ответил Ривен.
– Да, но сейчас, я думаю, слишком много превозносят «не таких». Защищают меньшинства и все дела. Вы не подумайте, – юноша приложил руку к груди, – я понимаю, что это важно. Но мне немного надоела шумиха вокруг этого.
– В таком мире мы сейчас живём. Когда-то мы все были по-настоящему равны, нам не нужны были психологи, и мы самостоятельно решали свои проблемы. Но теперь о терапии говорят на каждом шагу, поэтому мы и забыли, как жить свободно от этого. Сейчас мы боремся за равенство между мужчинами и женщинами, боремся за права инвалидов и все дела, но тем самым кого-то выделяем, а кого-то – принижаем. Так что, в далёком 2014-м, когда мы и не думали об этом, мы были равны.
– Детка, ты слишком глубоко рассуждаешь, – сказал Ривен, обняв меня за плечи и поцеловав в макушку.
– Но ты права, – отметил Чейз. – Сейчас мы живём в очень странном мире, когда процветает свобода слова, но мы боимся сказать что-то прямо, чтобы «борцы за права» не ополчились против нас.
– Давайте закроем эту тему и просто насладимся сегодняшним днём? – предложила Лили, и все согласились. – Кстати, что мы будем делать сегодня?
– Какие есть предложения? – поинтересовался Ривен.
– У меня нет ни одной идеи, кроме прогулки в парке.
– А что насчёт катания на сноубордах? Я знаю одно неплохое место в трёх часах езды, – предложил Чейз.
– Я даже не знаю. Мне не очень нравится такое. К тому же, наверное, нужно было готовиться заранее.
– А я бы хотела покататься, – поддержала Лили.
– И я был бы не против!
– Тогда можем заехать домой за одеждой, а потом встретиться в центре и поехать туда, что скажете?
Конечно же, все согласились, а я решила поехать «за компанию». Когда Ривен провожал меня до остановки, то спросил:
– Не любишь активный отдых?
– Может, и люблю. Но только не сноуборды или лыжи – это точно не моё.
Он улыбнулся, посмотрев на меня, как часто делал это.
– Но ты всё равно поедешь?
– Конечно. Почитаю там. Ещё, я надеюсь, там есть джакузи. Я видела в фильмах, что на подобных курортах есть hot tub** под открытым небом. И ради этого я поеду!
– Жду не дождусь увидеть тебя в купальнике под открытым небом, – подмигнул Ривен и быстро поцеловал меня в губы, потому что мой автобус как раз подошёл.
Что-то мне подсказывало, что мы можем остаться на ночь в отеле, поэтому я взяла с собой таблетки (не хочу рисковать и не пить их перед сном), зарядник, «После ссоры»*** (а почему бы не перечитать любимую серию книг и не погрузиться в романтическое настроение?), пижаму, уходовые принадлежности и, конечно же, красный купальник. После этого я написала сообщение Лили по поводу купальника, а на листочке сделала записку для мамы, которую оставила на кухонном столе:
[ Мы с ребятами поехали кататься на сноубордах в Windham Mountain. Буду либо поздно вечером, либо завтра. Не переживай за меня! ]
Со спортивной сумкой я снова оказалась в автобусе, а на остановке меня уже ждал Ривен, как будто он успел доехать до дома и вернуться обратно всего за пять минут. Мне почему-то захотелось обнять его, поэтому я подбежала к нему и повисла на его шее, а он приподнял меня и покрутил на месте, а затем снова поцеловал в губы.
– Чего такая радостная? – спросил он, приподняв бровь.
– Просто настроение хорошее, – улыбнулась я.
Ребята приехали через двадцать минут, и мы сели в небольшой автобус, похожий на дом на колёсах, и отправились в наше маленькое путешествие. Сначала мы говорили обо всём, что придёт в голову: об учёбе в университете, о психологах, об отношениях Лили и Чейза. Не знаю, как это возможно, но они выглядят такими счастливыми, хоть и познакомились в сети. Впрочем, сейчас это не такая уж и редкость. Чейз очень вежливый и галантный, заботится о Лили, что приятно видеть.
А о его чувствах к ней можно и не говорить – это заметно и без слов: он всегда смотрит на неё, чтобы понять её настроение, поглаживает по руке или обнимает. Я искренне рада за неё. Значит, любовь всё-таки существует в реальной жизни!
Конец поездки мы проводим в молчании. Я ложусь на плечо Ривена, слушая спокойную музыку и ни о чём не думая, а он обнимает меня.
В этот момент мне так хорошо, что даже не хочется, чтобы он заканчивался – я бы так и ехала, слушала музыку и прикасалась к нему бесконечно, если это было возможно...
Наконец, мы добрались до пункта назначения, сняли два номера в отеле и разделились: ребята пошли кататься на сноубордах, как и планировалось, а я с книгой осталась в комнате. Она была слишком уютной, чтобы быть правдой: деревянные стены, а около окна – искусственный камин, который я сразу же включила. За окном лежали горы блестящего снега, от чего моё предвкушение праздника только усилилось.
Я легла на кровать, укрывшись мягким пледом, и погрузилась в историю Хардина и Тессы. Конечно же, Хардин пока совершает слишком много ошибок: не рассказывает девушке о своих мыслях, чем ранит её, возвращается в прошлое, много пьёт и агрессивно ведёт себя. Но я-то знаю, что это временно, и скоро они будут счастливы (или не совсем скоро, но всё-таки будут). Я полностью погружаюсь в книгу, совсем забыв о реальности, и мне нравится это чувство: я нахожусь в другом мире, переживаю чужие проблемы и ощущаю тепло и любовь, а иногда боль и грусть. Нет ничего прекраснее чтения, когда никто не отвлекает тебя, и ты просто живёшь на этих страницах!
Но ближе к вечеру в номер заходит раскрасневшийся Ривен и пытается обнять меня своим холодным телом, а я убегаю от него. В итоге он всё же заключает меня в объятия, а я сжимаю руками его ледяное лицо и целую в нос.
– Ты обязательно должна прокатиться на подъёмнике! Это круто, – заявляет Ривен, когда мы успокаиваемся.
– Я уже каталась на фуникулёре – это тоже самое.
– Но не с таким видом. Правда, тебе стоит прокатиться, чтобы увидеть всё своими глазами.
– А меня туда пустят?
– Я договорюсь, – снова подмигивает музыкант.
– Так уж и быть, я подумаю, – улыбаюсь я в ответ.
Мы отправляемся на ужин, выбрав столик у окна, чтобы наслаждаться золотыми огнями и хрупким снегом за окном. Конечно же, на ужине был сырный крем-суп, который я взяла себе, а на десерт – мандарин (всё-таки уже декабрь – пора). После трапезы мы расходимся по номерам, чтобы немного отдохнуть, а в десять вечера снова встречаемся в халатах рядом с нашим коттеджем, чтобы посидеть в джакузи.
Лили собрала волосы в высокий пучок, а я оставила их распущенными, потому что мне не комфортно, когда моё тело настолько оголено перед чужими (или даже знакомыми) людьми. Я сажусь рядом с Ривеном, а ребята – напротив. Мы снова то говорим, то смотрим на звёзды, которые можно так отчётливо увидеть только за городом.
– Как вы покатались? – спрашиваю я.
– Всё было бы здорово, если бы эти двое постоянно не целовались, – негодует Ривен.
– А что, возбудился? – подкалывает его Чейз.
– Меня чуть не вырвало! – произносит музыкант таким голосом, что мы все смеёмся.
– Кстати про фильм, – начинает Лили. – Мне он понравился. Новогодний, но без бесконечной ванили.
– Вот поэтому я и смотрю его уже в сотый раз. Но я вряд ли смогла бы поехать к парню в другой город, учитывая, что знаю его всего пару недель, – отмечаю я, только потом понимая, как это звучит.
– Но бывают же и счастливые случаи, не так ли? – пожимает плечами Лили.
– Да, но такой случай – один на миллион. В настоящее время это как минимум очень рискованно... Ты хочешь увидеть высокого красавца с похожими на твои интересы, а в итоге встречаешь маленького азиата. Я ничего не имею против азиатов – просто комментирую фильм.
– Но если ты любишь его душу, разве внешность важна? – не унимается девушка.
– Раньше я бы сказала, что внешность не важна, что «Красавица и чудовище» – это идеальная любовь, но сейчас мои взгляды изменились. Я считаю, что внешность важна, как и душа, что всё должно быть вместе. Ведь тебе нужно не только понимать человека, но и хотеть видеть его, прикасаться к нему...
– Да, мы всё поняли! – перебил меня Чейз с лёгкой ухмылкой.
– А я считаю, что внешность не важна, – настаивает Лили.
– Если ты приехала в Нью-Йорк, и тебя встретил бы не Аполлон, а какой-нибудь Минотавр****, тебе бы понравилось это? Минотавр с душой Аполлона, что скажешь?
– Я бы видела в нём Аполлона.
– И обманывала бы себя до конца жизни, – закончил за неё Ривен.
Я немного устаю и протягиваю ноги на колени Ривена, а он без лишних слов начинает нежно массировать их.
– Ребят, может, вы уединитесь? – шутит Чейз.
– Нам и так нормально. А вам? – отвечает Ривен с сарказмом.
– Ещё лучше!
Вскоре ребята уходят в номер, а мы решаем ещё посидеть в джакузи. Вода здесь такая тёплая (почти огненная), а бурлящие пузырьки так успокаивают, что не хочется вылезать.
– Ты рада, что мы приехали сюда? – спрашивает Ривен, пытаясь защекотать меня.
– Да, это было круто, хоть я и не каталась на сноубордах. Но ради долгого чтения и джакузи я готова на всё.
– Тебе стало лучше в декабре? Или это после Фолкстона?
– Не знаю, из-за чего именно, но всё наладилось. Может, кое-кто тоже помог, – едва заметно улыбнулась я.
– Ты про Анну?
– Да-да, про неё, конечно, – мы переглянулись, зная, что речь не только о ней. – Ты можешь представить, что в июне мы чуть ли не ненавидели друг друга, а сейчас... происходит всё это?
– Ты изменилась за это время, поэтому изменились и мы.
– Какой же я стала?
– В целом, такой же. Но ты упала в пропасть и вылезла из неё – после такого меняется весь мир, я прав?
– Да... Я сейчас чувствую себя так же хорошо, как и до осени. Я вернулась к самой себе, понимаешь? И я больше не хочу терять себя...
– Не потеряешь! Ты стала намного сильнее после такого. Мне искренне жаль, что тебе пришлось пережить это.
– Ладно, всё в порядке, – ответила я, и Ривен понял, что пора сменить тему. – Есть одна группа, из которой я часто сохраняю фотографии. Так вот, одна из рубрик там – это вопросы для сближения*****. Не хочешь ответить на них?
– Хочешь сблизиться со мной? – Ривен играет бровями, смотря на меня.
– Да, хочу! – как ни в чём не бывало отвечаю я. – Итак, первый вопрос! Что бы ты сказал себе из прошлого, если бы мог?
– Какая ваниль! Я бы сказал: «Ты всё делаешь правильно, не заморачивайся».
– Это здорово, если честно. Какой случай разделил твою жизнь на «до» и «после»?
– Это очевидно, – он лишь указал пальцем на кровоточащее сердце, и я сразу всё поняла, поэтому не стала больше говорить на эту тему.
– Какие твои странные привычки? – продолжаю сыпать вопросами я.
– Сложно сказать, что именно странно. Возможно, то, что на каждую фразу мне приходит в голову строчка из песни. Или то, что иногда я думаю стихами для своих будущих песен.
– Это, правда, интересно и мило! И почему раньше я не знала об этом?
– Ты ещё многого не знаешь, детка.
– Расскажи про свою первую любовь.
– Мне незачем рассказывать об этом – ты и так всё знаешь, – он повернулся и посмотрел в мои глаза так долго, что по моему телу пробежали мурашки. Я смотрела в его голубые глаза, которые будто уносили меня к бесконечному морю, и это было волшебно. В его глазах были огонь и страсть, от которых хотелось жить. А потом он поцеловал меня со всей нежностью, притянув к себе, и я оказалась на его коленях, не прерывая поцелуй. Я так и осталась в его объятиях, пока он задавал мне вопросы, которые его интересовали, и после каждого ответа целовал меня то в шею, то в плечо.
Когда мы начали замерзать, то решили пойти в номер. Как только дверь за нами закрылась, я повернулась к Ривену в темноте, и он поцеловал меня в губы так мягко, что это невозможно описать. Он поднял меня на руки и отнёс на кровать, включив маленький свет рядом. Мы продолжили целовать друг друга, и я чувствовала себя так хорошо, и это мгновение длилось целую вечность. Руки Ривена скользили по моему телу, а его дыхание становилось сбивчивым. Когда наши движения стали более настойчивыми, он отстранился и сказал:
– Мы не обязаны продолжать сегодня, если ты ещё не готова.
– Я готова... – конечно, я боялась этого, но я понимала, что сейчас – тот самый момент. Да, я думала, что всё произойдёт с Адамом. Но этого не случилось... Всё происходит не потому, что «так надо» или «уже пора» – всё происходит только потому, что мы хотим этого, потому что это ощущается правильным и необходимым.
Ривен медленно снял с меня одежду, целуя каждый участок моего тела, а потом в один миг он тоже оказался без одежды. В тусклом свете всё казалось почти волшебным, и мне нравилась эта атмосфера. Я опустила взгляд и увидела то самое «последнее тату», где было написано «нежно».
– Я не сделаю тебе больно. Постараюсь, – прошептал Ривен мне на ухо, и в животе у меня запорхали бабочки. – Это у тебя впервые?
– Да... – шёпотом ответила я.
В следующее мгновение мы стали одним целом. Конечно, это было больно, но мои чувства перекрывали боль и делали её почти незаметной. Ривен посмотрел мне в глаза, стараясь понять, всё ли в порядке, и я нежно улыбнулась ему и кивнула. Он начал медленно двигаться, и я старалась двигаться в такт его движениям. Затем я притянула его за шею и крепко поцеловала, а он издал приглушённый стон. Мы продолжали изучать друг друга и сближаться, и я даже отключилась от реальности на это время. Я не думала ни о чём – я просто проживала всё здесь и сейчас. Я ощущала губы Ривена на себе, ощущала тепло его тела и гладила его, ощущала нашу близость и нарастающие чувства, а потом ощутила некую эйфорию, как будто я унеслась в другую галактику, где много звёзд и звёздной пыли, где нет ничего плохого – там только самые прекрасные вещи, которых так мало у нас.
– Я тоже тебя люблю... – шёпотом сказала я, а Ривен поцеловал меня в губы так, чтобы я убедилась в его чувствах.
Когда я вижу кровь, то стараюсь не обращать внимания на неё, но мне это сложно даётся, хотя я знала, что это неизбежно.
– Я не хотел делать тебе больно, но ты же знаешь, что по-другому никак...
– Мне не больно, всё хорошо.
– Ты ни о чём не жалеешь?
– Лучше заткнись, чтобы ничего не испортить, – шутливо говорю я и целую Ривена в губы, а он нежно проводит рукой по моим волосам. – У тебя же это не впервые, да? – говорю я после паузы.
– Да, но я никому не признавался в любви – это у меня впервые. И то, что было с тобой, было особенным, поэтому не думай ни о ком другом, договорились?
Я киваю, а сама думаю об этой фразе. «Я тебя люблю». Я так редко произношу её, но сегодня я чувствовала именно это. Я не могла не сказать Ривену, что люблю его, потому что, сколько можно скрывать это от него... и от себя.
* – речь о песнях исполнителей Wham! и ABBA
** – джакузи
*** – имеется в виду книга Анны Тодд
**** – персонажи «Легенд и мифов Древней Греции». Аполлон – идеал юношеской красоты. Минотавр – чудовище с телом человека и головой быка
***** – имеется в виду выдуманная группа, но вопросы взяты из сообщества «В горчичном лесу» (игра «Близость»)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!