Будь ближе, с тобою я, слышишь?
21 сентября 2016, 23:06Когда мы подошли к нашему дому, то увидели, что на скамейке сидит...
Там там!Барабанная дробь!
..сидит Валик.
Я весь день о нем думала, до последней секунды надеялась, что он объявится. Я вспоминала все.. Все, что было когда-то, но .. Но я не могла вспомнить его лица..Какие-то черты, но не лицо. Мне аж страшно стало.
Теперь он сидит передо мной.И я вижу его лицо.Оно восхитительно.
-привет - робко сказал онДиана хихикнула, но потом успокоилась, ведь знает, в чем дело...Я не могла выдавить ни слова, горечь, обида....-извини, - влезла Ди - она может быть и выйдет, но нам надо переодеться
-ччерт. - сквозь зубы сказала я, когда мы поднимались -да ладно, можешь не выходить..-да. Ты, верно, права
-девочки, вы? - спросил дед-именно, больше некому - крикнула я-дедуль, не поверишь! - начала Ди - близняшек реально их бабка забрала! Ну, мы их выследили!-ах вы!! - он вылетел из комнаты с очень злым лицом Мы перепугались. -молодцы! - и он потрепал нас по головамЯ кинула взор на полку. Там лежали два билета......на поезд....
Дед уже купил билеты и отправляет нас ЗАВТРА домой, как он объяснил, он не хочет, чтоб мы уезжали, но у него командировка.Раз уже завтра......
Я рванула вниз.
И опять эта тупая ситуация. Он стоит, молчит.Я стою, молчу.
Украткой глядим друг на друга.
И будто все в тумане:Дарт Вейдер скачет со мной на спине. Парень в костюме Дарт Вейдера толкает меня, тем самым спасает. Мой Валюша. Стоим на крыше. Обнимаемся. По городу в тележке и с халявными чипсами. Скачки на кровати. Валик впечатался в Триса. Валяются мокрые на полу. Ржут в общей душевой. Подкат по пути в комнату. Пося.
Почему какая-то баба будет мешять мне дружить с Валиком?
Я лечу к этому типу и крепко его обнимаю. Ах, падла, как я скучала!
-и я - ответил Валя
Но мне все равно, мне нрвится его обнимать. Будто мы опять не видились 4 года...
-воу, ты телепат? - я вернулась в реальность-как тебе будет угодно))Он взял меня за руку, посмотрел в глаза:-пошли, кое-что покажу..
Это эхом пронеслось у меня в голове. Где-то это я уже слышала...
Мы шли неспеша, как пара. Я шла и нюхала этого парня. Он восхитителен!
Мы пришли на берег моря. Сейчас закат. Людей не так то много.Валик усадил меня на песок и залез в кусты (от кудо они здесь!?)
-миледи - послышался его голос - прошу на бортЯ подняла глаза. Валик плыл на лодке недалеко от меня.Он спустился в воду. Дошел до меня и подал руку.-ой, сейчас, обувь снем... - не успела договорить я, как он меня поднял на руки, словно невесту и понес к лодке.
Закат. Шум воды. Я. Он. Не отрываем глаз друг. От. Друга.
Но это всего лишь слова..Представьте, что человек, который дорог вам, сидит тут. Рядом. И сердце стучит тихо, но быстро. И не знаешь, что сказать. И в глазах искры. И нет ничего лучше этого молчания. И нет ничего лучше этого момента.Прошло 4 года с того момента, как мы виделимь. Но мы переписывались и, видно, в какой-то момент интерес пропал. Но сейчас все возобновилось. Я доверяю Вале, как и до шестого класса, мы будто и не расставались!
-Здесь холодно - поежилась яВалик перестал грести и пересел ко мне. Он обнял меня и на сердце стало тепло.. Мураши перестали чечетку танцевать. Да, и тля в животе начала выплясывать чачача.
Я повернула голову к нему и Валик легонько поцеловал меня в щоку. Этого было достаточно.Ноо....
-а как же Пося? - тихо спросила я-для меня нет никакой Поси. Мы с ней встречаемся для статуса. Да и не встречаемся уже. Поверь, нас ничего не связывает. Просто, привычка..
А почему мне не звонил? - подумала я-а не звонил, потому что... нет телефона у меня, теперь, расфигачил я его...
Валик ни грелка, ни обогреватель, но он греет... Может это так кажется?
-я завтра ууезжаю.. - тихо произнесла я-на сколько?-до следующего лета... это так долго!
На мои слова Валик приподнял мою голову и поцеловал меня в губы.
Это так сухо звучит..Наверно, нет слов, способных описать то, что ты чувствуешь....Валя обнимал меня за талию одной рукой, а другой приподнял мне подбородок.Его руки были большие и теплые. Он осторожно и нежно меня целовал. Это было до глубины души приятно......Но тут он оторвался от меня и улыбнулся. Я закрыла глаза и стала думать, как это опять жить без Вали? Опять та серая жизнь.... Выпускной класс, экзамены..Наверно, даже они не смогут отвлечь меня от того, что я опять буду одна.
-София,знай, - начал Валя - я всегда с тобой, я буду рядом, - и он положил кулак мне на грудную клетку - я буду у тебя в сердце. Ведь ты этого хочешь?-нет. - отрезала яВалик замолчал.-я не хочу расставаться! Я хочу чтобы ты всегда был со мной! - и я, неожидая от себя, заплакалаВалик прижал меня еще ближе, и я стала чувствовать биение его сердца.
Ночь не ночь, когда я с ним.Валик растелил в лодке плед и мы легли.Мы плыли медленно и тихо. Вверху красовались яркие звезды. С самого детства люблю за ними наблюдать.
Я положила голову к нему на руку и, глядя в глаза, стала гладить его по голове.Котенок.Валя улыбался.Может за ушком ему почесать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!