ТОЛЬКО друзья

29 июня 2016, 00:43

-и что это было? - спросила я, когда машина уже отъехала-капец парню - процедил Рыжий-от туда не возвращаются - сказал Иден-доигрался - ухмыльнулся Дима-Ди - пусть лечетсяЛишь я стояла молча.

Не знаю причины, но наши "соперники" не появились, это нам на руку. Ид ушел гулять с Дианой. Рыжий и Димон тоже свалили. Валик на парах. Нуу.. На первую он опоздал, т.к. у кое-кого в квартире конфеты жрал.В нем все больше и больше узнается мой старый друг. Сначала я подумала о том, что он взрослый, серьезный. Но оказалось все не так.Валя такой же веселый, общительный, как и 4 года назад. За это время поменялось ВСЕ, но не мы с Валиком.Тогда, в супермаркете, если бы он меня не знал, он бы скинул меня со спины и наорал бы.Он знал меня, а точнее - наблюдалОн наблюдал за мной, но.. Зачем? Я же вполне могла измениться и стать "другим" человеком за эти 4 года , и просто на просто не общаться теперь с ним. Но Валя был уверен в обратном... -Соня, чего одна сидишь? - ко мне подсел дед Эрик-а больше не с кем. Все разошлись.-и Диана?-и Диана.. Знаете, я будто отдаляюсь от нее, как бы сантиментально это не звучало-я понимаю, понимаю. Мальчики.. а ты почему не со своим. Мальчиком?-вы про Валика? Хах, он не мой. Да и на парах он.-ясно, я гляжу, вы домой не спешите.-это да..Новая обстановка, новые друзья, новые проблемы. Все это держит нас тут.Дядь Эрик, - чуть замедлила я - а в психушку забирают ТОЛЬКО больных?-конечно, здоровым там делать нечего. Правда существуют клиники, в которые упекают здоровых людей. И семьи платят огромные суммы. К счастью, у нас таких нет-а человека после лечения выпустят?-конечно. постой, Сонь, а тебе зачем?-да так.. фильмов насмотрелась

Мне было безумно скучно. Мне хотелось скорее погулять с Валиком.Я покорно выждала до трех часов дня и набрала номер Вали:-Алло - раздалось там-Валик, я тебя не отвлекаю?-неа, совсем нет. Я задумалась..-София, ты тут? - спросил Валя-да, тут, тут. Слушай,мы можем увидится?-без вопросов. Тебе где удобно?-ой, ну не знаю..-хорошо, я через час буду у твоего дома

В 16:00, как по расписанию, к дому деда прикатил Валя с тележкой из магазина.-втф?-прыгааааай! - рявкнул он и повалил меня в продуктовую тележку - КРАДЕМ МЯЯЯСО ИЗ МАГАЗИНААА!

Мы неслись по улице быстрей машин. Сбили двух мужиков и бабу. Еще ко мне в тележку свалился дядька, я его вытолкнула и оставила себе его чипсы:- Халява! КУДА ТЫ НА КРАСНЫЙ ПРИДУРОК НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!Валик меня будто не слышал, а только ржал и гнал тележку.

-ТВОЮ МААТЬ! ЗДЕСЬ КОЛЕСО ОТВАЛИЛООООСЬ! - орала я

Но вскоре мы влетели в кусты. Я обматюкала Валика.-да че ты, весело было!-ага, оочень! - враждебно сказала я, но потом заржала

Потом я, на полном серьезе, начала:- слушай,Пацана в психбольницу забрали-мм. Ии? Погоди, а это не тот ли Паша?-да, он.-Он убить тебя хотел, пусть лечится.-лечится?-конечно! -мм....где ты тележку взял?-да так, друг в супермаркете работает, я ему пильмеши, он мне - тележку-пильмеши?-да, я в общаге живу-воу! Круто! Весело небось?-когда как.. Пошли на чай?-ну го

Мы пошли в магазин за "к чаю", купили две плитки шоколада и направились к общаге. Общежитие находилось на против института. Удобно.Я села на скамейку возле клумб, Валик пошел договариваться с бабкой на входе, понятно, почему две плитки шоколада:D

Мы шли по коридору, мимо нас проехал парень на велике (ТРЕТИЙ ЭТАЖ) и врезался в цветок.

Мы приперлись к его комнате. На двери была табличка:"Черный ***(замазано фломастером) Крузенштерн Валентин"

Валик постучался. Зачем? -КТО БЫ ТО НИ БЫЛ - ВАЛИИ!Валик ухмыльнулся и открыл дверь. Просунул башку.В комнате был хаос, через приоткрытую дверь был виден срачник.-ИСЧЕЗНИ, МАЛЕНЬКАЯ ГРЯЗНОКРОВКА! - заорал парень от туда (надеюсь, что не мне:)И в Вальку полетел учебник.-ща, все будет - обратился он ко мнеЭто создание протиснул свою тушу через узкий проем и начал беседовать с парнем.

Через минуту меня пригласили. Комната сияла(КААК? А ДА, МАГИЯ, ВСЕ ДЕЛА)Белобрысый парень в очках чуть ли не руки мне целовал, а потом уселся за стол. Две кровати, стол и шкаф.

-это Трис - Валик ткнул в соседа по комнате - это София(И в меня он не тыкнул:))-приятно познакомиться - я улыбнулась, Трис тожеЯ шепнула Вале:-он зубрила?-ДА КАКОГО ЧЕРТА! - Трис долбанул по столу - СВЯТЫЕ ЕЖИ, Я ПРОСТО ОДЕВАЮ ОЧКИ ПРИ ЧТЕНИИИ!! Мы тихо угораем в сторонке, а этот тип разносит всю комнату.-И вообще, пойду чай кипятить! - и он хлопнул дверьюУгараем до сих пор.-псих какой-то - улыбнулась я-тут все такие:)-и что вы после пар делаете? -в карты рубимся, ну или в Монетку, можно еще на желание, хотя чаще залипаем в компе-это твоя? - я присела на кровать - мягко-конеш, мастер выбирал!

И что вы думаете? Да. Я начала прыгать на кровати. Лол. Валик попрыгал на кровати Триса и долбанулся бошкой об шкаф (Н-неудачник), но потом запрыгнул обратно.

Дверь открылась. Входит такой важный Трис с чайником. И Валик летит на негоВТФ?? Зачем этот индюк прыгнул на белобрысого??И валяются эти двое в дверном проеме. Оба мокрые.Слава богу, этот псих спички забыл и не поставил воду кипятиться.

Эти двое стояли в одник трусах и носках в общей душевой и выжимали одежду. Я стояла у двери и , по-прежнему, ржала над ними. Потом они почапали в носках в комнату. П-придурки:)В коридоре они встретились с девушками. Трис хотел подкатить, естественно, у него не вышло, ибо носки с утятами баб не влекут.

-а чего на табличке, на двери, имя твое заштриховано? - спросила я у Триса-не сыпь мне соль на рану - всхлипнул он-то есть?-имя ему свое не нравится - оповестил меня Валик-Трис? Очень даже норм имя.-там не совсем Трис..- а что?-а ни ЧОО, много будешь знать-скоро состаришься - Трис показал мне язык и скрылся за дверью

Приперся он с монополией (игра настольная).-Серьезно? ? - заржал Валя-да. Серьезно.-о, спасибо, братан! - Валик взял у него коробку, вытащил от туда карту (ну или как там) и подложил под ношку стола - Вот, реально, пригодилось!-слушай, Трис, а на кого ты учишься?-Информатик-типа в компах сечешь?-типа да. -Да вы что! - влез Валик - Это лучший ум колледжа! А ты знаешь .. Валик ходил вокруг, и на кровать запрыгнет, и на стол присядет, ходил и расхваливал Триса. Трис то, Трис, се. Этот же стоял и ржал, а Валик одел себе его очки, взял карандаш и продолжал ходить туда-сюда.

В комнату открылась дверь, показался пацан:-Валька, Пося ни как дозвониться ... Мы с Валей чуть ли не в обнимку сидели, может это повод того, что парень недоговорил?Валик достал мобильник. Я невольно посмотрела. На экране высвятились "6 пропущеных" Валик сказал мне "сейчас" и ушел.Мне стало непосебе. Неужели, у него есть девушка, которая сейчас ему не может дозвониться? А этот парень? Он наверно знает эту Посю... И то, что мы с Валиком сидели почти в обнимку,не останется незамеченным.

-Трис, Пося-это кто? - спросила я у него-девушка - небольшая пауза - Валька

Почему? Почему мне больно об этом слышать? Какого хрена вообще??? Почему у Валька есть девушка? А я? Мы типа ТОЛЬКО друзья и ни-ни? Но он мне симпотичен.. и я подумала.. Да..Именно так. И на что я расчитывала? Просто ничем не обязывающая дружба Но.. ПОЧЕМУ ОН МЕНЯ ИСКАЛ? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ? Почему .. Так, возьми себя в руки! Спокойно.. НО КАААК? КАК МОЖНО ВЕСТИ СЕБЯ СПОКОЙНО, КОГДА У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ -, ЕСТЬ ДЕВУШКА? Но.. Как он может мне нравится? Мы ведь мало..Мало общались... Ну да, до 7 класса, а потом в инете... И сейчас...

Не знаю, как выползла из общаги, но к десяти вечера я была дома. Так и уснула в прихожей на диване, и обутая, и одетая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!