Голый марсианин
26 июня 2016, 21:47Неужели это начало нового приключения?
Я побежала за Валиком.
Сначала я не врубалась, но после того, как споткнулась об свою же ноги и пролетев лесницу - поняла, что ничего не понимаю.
Потом я врезалась носом в спину Валика, он выглядывал на улицу и шикнул мне.
-погнали, - сказал он - двигаемся тихо, но быстро. Проследим за мужиком-зачем? - шепнула я - может сначала к тетке?-ага, а мужик свалит!?-ОТКРОЙ ШЛЮЗЫ! ОН УХОДИТ!И мы вылетели из подъезда, потом замедлили шаг, будто мы - не погоня.
Дядька вытащил ребенка из коляски,подвез ее к подъезду, и двинулся с малышем в сторону парковки.Сейчас точно укатит! -сто пудняк ребенок не его, а той тетки - сказал Валик-да ладно, Правда что ли? - "удивилась" я - даю зуб, эта "мамка" продала ребенка-с чего ты взяла? Много знаешь?-потом расскажу, за этим не проследим.. Мужик открыл заднюю дверь. Отдал кому-то ребенка. Поспешил к рулю и укатил.
Нам повезло: у Вали мобильник с собой. Он сфотографировал номер машины.
-мы их не догоним. Да и палевно будет, сейчас людей нет. Всего четыре утра - сказал Валик-хорошо, пошли к той тетке
Нам повезло, женщина стояла на крыльце.Заплаканные красные глаза смотрят в никуда.Мы шли мимо, не превлекая внимания.-у вас что-то случилось? - спросила я, подбежав к ней-оу.. нет.. все хорошо-но вы плачете!-нет..это в глаз что-то попало..-бревно? - заржал Валя-тсс! -шикнула я-дети, можете идти.. - сказала она туманным голосом-нет. Не можем. Что случилось? - фу, аж противно стало от того, что я сейчас заставляю ее все нам рассказывать-вы нам можете все рассказать-все хорошо...Свободны..-но у вас только что ребенка украли - сказала я-какого ребенка? - опомнилась она-такое существо, вечно орет и жрать просит - сообщил ВаляЯ ударила его по руке.-что вам надо, дети? - сказала она
По виду ей лет двадцать пять. Молодая.
-дети? - спросил Валик-именно, проваливайте. Свалились! - она достала сигарету и закурилаЯ решила уж было идти, как Валя достал удостоверение и показал ей:-Лейтенант Крузенштерн
ЧТО? ВАЛИК ПОЛИЦАЙ? МАМА РОДНАЯ НЕ ПОВЕРИТ! ЭТО ДРЫЩООБРАЗНОЕ СУЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕЙТЕНАНТОМ?Я В ШОКЕ.
Так эта тетка перепугалась, начала истерить:-это не я! Это они меня заставили! Да и вообще, это не мой ребенок. А.. а как вы узнали?-соседка ваша позвонила в участок, а я тут близко был и решил разобраться. Так что вы, дамочка, ребенка продали? - и Валик ткнул в черный чемодан-нет! Нет.. я просто .. -а ты представляешь, что будет с твоим ребенком? Как он будет к жизни относиться после того, когда узнает всю правду! ? Почему ты его продала? - спросила я-я не способна ее прокормить..-сердца у тебя нет! Тварь! Ни как не назвать! - вспылил Валя-слушайте.. обратитесь в соц службы. Ну это же Ваше дете! Ваша кровиночка. Как Вы будете жить дальше, зная, что продолжение Вашего рода-в чужих руках. И называть МАМОЙ она будет другого человека. Разве это не прекрасно, наблюдать, как Твой ребенок растет. Первый смех, первые зубы..Передавать Свой опыт. Быть для кого-то примером.
Не знаю, что на меня нашло, но я ей мозги прополоскала. То есть поговорила. Никогда красноречивостью не отличалась, но после моих слов и она подняла голову и, полными слез глазами, сказала: "Что я наделала?"В два счета она договорилась об обратном и малышку ей привезли.(Как потом выяснилось, она сдружилась с той семьей и они вместе растили ребенка.)
-вот ты даешь! - восхищался Валя-я бы с ней не поговорила, если бы ты про мента не сказал, ты мент?-пфф - и он продемонстрировал удостоверение школьникаИ мы заржали.
-почти семь. Пора домой. Да и спать хочу.. - зевнула я-да, тебя проводить? -проводи
По дороге Валик свалился в открытый люк.Я боялась, что от туда Микеланджело ну или Леонардо вылезут, но нет, от туда выполз вонючий слизняк.Что мне делать? Мы были возле квартиры деда, и поход Валика в нашу ванну обеспечен.
Мы зашли тихо, правда ржали, но это не важно. Дед хозяйничал на кухне, Диана спала.-дядь Эрик, - начала я - я вышла в магазин за хлебом..-мм - он оглядел меня, потом Валика-э, здрасте - друг протянул руку деду-здравствуй, здравствуй - пожал ему руку, ухмыльнулся и указал на ванну
До ванны Валя дошел без происшествий. Пока я его затолкала - он меня всю испачкал. Идиот.Вот сейчас он помоется и чем прикрываться будет?Дед сам принес штаны и майку и, через приоткрытую дверь ванны, я просунула одежду.Валик чмокнул мою руку.-спасибо - сказал тот-пожалуйста, холоп
Я сидела в прихожей на диване. Валя вышел из ванны в одних штанах. А майку одевать не надо? Он сверкал своими мышцами. Мм, красавчик!
-а вкусные у вас блины! - восхищался Валик-да, правда рыба вкусней получается. Просто пальчики оближешь! - сказал дедДиана улыбалась и тыкала меня, мол "Кто? Что? От куда?"- а куда вы на рыбалку ездите? -да там есть место одно..
-давай, подруга, колись!Кто этот Валик?-Марсианин, из неоткуда появился!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!