Гномы на крыше
29 июня 2016, 12:10-че пялишься?-да не пялюсь я! - и я, сама не ожидавшая этого, села к Валику на скамейку "серьезно" поговорить
-Крузерштерн - сказал Валик-эм.. при чем тут корабль?-это моя фамилия-поздравляю-спасибо
Молчим.
-я до шестого класса в Ставрополе жил! Балда! А ты - София Князева! Мы там всем бошки крутили! С ума сходили! А ты ничего не помнишь.. - и Валик отвернулся от меня
Да просто не может быть! Теперь-то я вспомнила его.Этот парень обезбашен был. А точнее - мы.Сколько нам.. До двеннадцати лет всем мозги выносили, а потом его отца перевели и Валик с семьей переехал. Теперь понятно, куда.Но тот прыщавый Валька остался в прошлом. Теперь это красивый молодой человек. И я его не сразу узнала..
-да что ты.. - и я его сзади крепко обняла - помню, помню моего Валюшу!-правда?-наверно да
И опять же мы молчим, только вот я теперь разглядываю, улыбаюсь ему.
-почему ты так улыбаешься? Будто я - дурак.-да, кстати. Почему ты разыграл меня на счет того, что в тебя Паша попал?-так значит Паша ? - и Валик закатал рукова-нну.. ты же его бить не будешь?-черт, да он убить тебя хотел!-и что .. ? У него сестра умерла.. - вздохнула я-нет. Дура это ты. Это нельзя просто так оставлять!-нет! Давай я сама разберусь?-а почему ты виновата в смерти его сестры?-а почему ты лезешь не в свое дело?-почему это не мое дело?-а почему твое?-может хватит вопросов? - усмехнулся Валик-и вообще, ты не знаешь ничего обо мне, и не знаешь что за ситуация..-я следил за тобой. Да, по-детски. Ты не сильно изменилась с того времени, такая же красивая, и я, увидев тебя на пляже, невольно начал следить.. и я подумал, почему бы не увидеть, пообщаться.-увидел?-да- Пообщался?-нет - и Валик залыбился
Молчим.
-знаешь, я по тебе скучала.. безумно.. мой мир рухнул,когда ты уехал, рухнуло веселье, а теперь.. мы с подругой в гостях у ее деда, вот уже как неделю гостим, а вдруг мы ему надоели? И он не прочь, чтоб мы уехали? Я вот с тобой пообщаюсь и опять буду убиваться, когда уеду..-дед вас уже просил освободить квартиру?-нет-вот и сиди на попе ровно, тем более сейчас скайп есть, да и я в колледже учусь, стипендия. Буду к тебе приезжать.-правда?-конеш, гном - и Валя меня обнял. Крепко.
Вроде только встретились, а уже знаем, что будем делать после расставания. Хоть бы это не скоро произошло.
-ладно, ты меня успокоил:))-пошли, кое-что покажу.. - он взял меня за руку и мы пошли
-долго еще?-нет
-я устала, спать хочу-уже скоро
-Валь, ты куда меня ведешь?-секрет
-я устала..-садись - Валик присел. Я запрыгнула ему на спину и мы поперлись. Точнее, козлик поскакал
-серьезно? Ты меня привел в свою квартиру? - спросила я, когда Валя скинул меня возле высокого дома-во-первых у меня в квартире нечего делать. А во-вторых.. У меня срач.Валик подошел к двери, долбанул по ней и замок открылся.-слушай, поцан, я тебя боюсь-просто доверься, я ничего плохого тебе не сделаю-а вдруг - и я скрестила руки на груди, на что Валик подошел ко мне, закинул себе на плечо и свободно поплелся вверх по леснице-СКОТОБАЗИНА, МОРДА ЛИСЬЯ, ПОСТАВЬ НА ЗЕМЛЮ! Я ТЕБЯ ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ ЗАСТАВЛЮ! КРУЗ, КРУЗ, ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СЛЫШИШЬ?
Валентин ( фу, как по-дедовски:(( ) притащил меня на крышу.
Мы стояли в молчании и наслаюдались рассветом.Это ощущение не описать. Что-то волшебное.Мир спит и ты такой наблюдаешь, как просыпается муравейник.
-София,- начал Валик-да-я тут тебе на голову свалился.. Ты вообще не против?-конечно нет. Я очень рада, что друг моего детства свалился мне на голову-хаха, значит, дружим как раньше?
Дружим.
-да, конечно-спасибо - и Валя прижал меня к себе
Может стоит задуматься? Почему я должна ему верить? Ни с того ни с сего появляется парень, объявляется моим другом и тащит на крышу. А вдруг что?
Я отошла от него.-что-то случилось? - спросил он
Я молчала. Мне было.. Стыдно, стыдно за то, что я даже не сказала..
- я могу тебе верить?-что за глупые вопросы?-не...ну.. просто ты внезапно появился, а вдруг ты не тот, за которого себя выдаешь..
В эту секунду мы услышали голоса, потом плач ребенка и быстрые шаги. Сначала ничего особенного, но потом громко сказали:-заткнись!На что ребенок закричал еще громче.
Мы рванули к краю крыши. Я легла на живот и начала наблюдать. Валик стоял рядом.
Женщина стояла возле подъезда,она плакала, сжимая в руках небольшой черный чемодан.От нее отдалялся мужчина, он вез коляску. Человек хотел как можно скорее скрыться и чуть ли не бежал.
-вниз, быстрее! - скомандовал Валик
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!