Рыбка в клетке
22 июня 2016, 17:19Я молчу-с какой целью вы проникнули на аттракцион без разрешения, и, по-видимому, без билета? Я так же молчу-может иностранка? - спросил второй - Энглишь? Френч?Я молчу. А что, если запудрить им мозги тем, что я иностранка? Может и отпустят...-Мофихр, Мену хар, дэ бухрЯ слепила на лице полное недоумения и выдавила только что продуманные слова.-что? Это Французский?Френч, френч??-селэ , мехр чау, таур!
Наверно, своим словарным запасом я их ошарашила. Ха. Наверно.Неподалеку усыкались Паша и Мишель.
-speak English? - сказал только что подошедший дядька, видимо переводчик. -но, но!
Мне дали ручку и листок. Ткнули туда пальцем. А.. наверно по буквам им будет проще угадать язык.
-ааааааа - закричала я, будто первый раз вижу это
Стараясь не засмеяться я ругалась на придуманном языке и, мне показалось это смешным, упала головой на капот, закрыла глаза, будто обморок. ХахаОт куда ни возьмись явился Паша:-это моя сестра! Ей опять плохо! Надо срочно таблетку! Разойдись! - он протокол всех и засунул мне в рот аскорбинку, придурок - прошу прощения! Просто она болеет! У нее память как у рыбки! Мы пошли!
Паша подхватил меня и вывел от туда, а полицейские стояли, не зная, что ответить.
-Хахаъах! Ну ты дала жару! - смеялся Пашка - ты бы видела их физиономии! -к счастью, видела!И мы решили уйти из парка, вдруг что!
"Мне к врачу" - написала Мишель-точно! Я и забыл! - сказал Паша-а можно с вами? Просто дома мне делать нечего.."Да, конечно"
Мишель пошла на прием, а мы с Пашкой сидели в холле не креслах. Молчание. Неловкое молчание. .-знаешь, а она не с рождения молчит.. У нее был великолепный голос. . - грустно сказал Паша-что случилось? А если не секрет-я виноват в этом. Все ее страдания - мой косяк.. Лет до десяти мы не особенно хорошо общались. Ну, разница в возрасте. Мне казалось, что я большой и крутой, и вел себя как свинья. Случилось так, что я попал под машину... Ужас, вот, что она испытала, она испугалась и этот шок стал причиной блокировки голосового аппаратаЯ слушала молча, будто мне рассказывают страшную тайну. И после я не сказала ни слова. Лишь кивнула...-а почему ты попросил меня никому не говорить?-да я и сейчас свинья, просто...-чего стыдиться?-это не твое дело.-а может и моеЯ встала и направилась к двери. Вышла из больницы и осмотрелась. Дома вроде бы знакомые, а вроде и нет..Я подошла к тетке:-не подскажете, где пляж?-какой именно,?-..тут их много?Поняв, что от нее я не выясню, где пляж, я ушла. Черт возьми, я не помню улицы, где дом деда.. А от пляжа рукой подать.Ну и что мне? На пальму лезть, чтобы увидеть хоть что-то?
Поплутала, поплутала я и наконец дошла до пляжа. Никакого песка, одни камни.Даа, видимо тут много пляжей. О, помню, что с того пляжа были видны горы. Так, так.. я увидела еле заметный склон горы и определила как и что. Пошла влево, не отходя от моря.
Сегодня хорошо погуляли.. Не ожидала вообще, что это будет так скоро. Он шел жестикулировал, его огромная рука летала в воздухе..Его широкие плечи..Его медовые глаза..Его манера общения..Его взгляд..А как он называл мое имя..Его шутки..ВосхитительноЯ в шоке..А у нас может все получится? Ну то есть лямур-тужур. Будем ли мы парой? И ничего, что у нас разница в возрасте?
Сама того я не понимая,я дошла до, черт возьми, нудийского пляжа! А! Срань господня! Фу!Пролетела я через этих людей и увмдела знакомые лица. Один из загорающих был полицейский который недавно пытался выдавить тз меня зотя бы одно слово по-русски.Перешла я через деревья и оказалпсь на трассе. Машины. Машины. Машины. Машины. Машины. И ту меня осенило, я улицу вспомнила где находится дом деда!Я подошла к мужику, пившему пиво возле ларька.-не подскажете.. где Приморская улица?Он повернулся и я застыла.... .........
-э, выпустите меня! Отпустите! - кричала я, сидя в обезьянникеМужик, у которго я спрашивала улицу, оказался тем самым вторым полицейским, что меня допрашивал...-сиди, иностранка!Сейчас шесть часов. У меня забрали телефон и вещи. Я вонюча и грязная сижу на лавке. Буквально в метре от меня спит пьяница в своей клетке. Я просто дура...Внезвапно зазвонил мой телефон-даайте ответить!-не положено-жалко? Пожааааааааалуйста-нетВот так я и просидела в клетке, а потом и уснула
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!