5

10 июля 2021, 17:36

- Ребята, знакомьтесь это ваша новая одноклассница, Алина Петрова, - сказала молодая учительница представляя девушку всему классу. - Круто, - сказал темноволосый паренёк. - Теперь у нас будет двое Петровых. - Цыц, Бобров! - проговорила девушка сидячая рядом с «темненьким». «Думаю у меня будет весёлый класс» - подумала Алина. - Алина, сядь рядом с Давидом, - сказала учительница и указала на место, где развалился рыжий паренёк. Девушка покорно села. - Привет, - шепнул ей парень. - А ты очень даже симпатичная!Девушка смутилась. Ей в её старой школе, практически, никто так не говорил.

Урок уже шёл. Алина выполняла все задания по русскому. И как выяснилось эта учительница ещё и её классный руководитель. По русскому девушка всегда была первой ученицей в старой школе, но в этой она немного «скатилась» по нему.

- Петрова, ты была в своей школе двоечницей по русскому? - спросила её Стелла Емельяновна, преподаватель русского языка. - Нет.- Тогда, почему у тебя уже третья двойка?Алина понурила голову. - Я исправлю, честное слово! Она стояла перед учительницей как маленький цыпленок перед соколом. Стелла Емельяновна сначала сверлила её своим взглядом, но потом сказала:- Ладно, но если ты у меня до конца года так же будешь. Я тебя на второй год оставлю. Девушка кивнула. - Всё иди!

Алина пришла домой понурая и грустная. - Что случилось? - обеспокоенно произнесла Мария Васильевна. - Да... Я русский завалила. Мам, там просто программа другая и всё!Женщина не стала ругать дочку, а сказала ей хорошенько подготовиться к следующему уроку. Раньше Мария Васильевна её часто ругала за оценки, но Алина в старой школе немного халатно относилась к ним. То сейчас она приняла эту новость нормально, понимая, что дочка у неё умная и как-никак станет отличницей. - Но все же, там сложно. Но... Надо привыкать и к новой программе, - рассуждала вслух девушка. - Мам, а Егор не заходил? - Нет... Доченька, он уехал. - Как? И я даже не успела с ним попрощаться. - Ничего, он сказал, что через два месяца приедет и вы будете гулять до полуночи. Я разрешаю, - добавила Мария Васильевна- Ох целых два месяца ждать? - с ноткой тоски произнесла Алина. - Да я же... Я же с ума сойду. Так долго! - Пф, не успеешь оглянуться и он прикатит ещё и подарок тебе подарит, - радостно сказала женщина.

Мария Васильевна была жизнерадостным человеком. Она, практически, никогда не унывала. Она просто считала это пустой тратой времени и плюс часто подбадривала Алину с Леней. Ей очень не хотелось, чтобы её любимые люди были грустными.

- Алина, Маруся собирайте рюкзак сейчас в лес поедем, - сказал появившийся в дверях отец. - Но...- Никаких но! Девушка не стала с ним спорить. Она собрала самое необходимое, что им пригодится в лесу. Спички, котелок, жестяные кружки, ложки и разную провизию (еду). Мужчина складывал в свой рюкзак палатку. - Эм, папа, а мы, что там ночевать будем? - Ну, а какой же поход без ночёвки?- И ты не боишься? - Возьмём ружье.

Через полчаса все было готово и Леонид Станиславович заливал бензин в свой «Джип». - Всё садимся в машину, - скомандовал он. Женщины сели, а Леонид Станиславович пошёл закрывать дом на замок.

Ехали они недолго. Выбрав место они разместились. Мужчина стал заниматься палаткой, а женщины костром и едой. Они взяли с собой консервы и картофель, чтобы сварить уху. - Так с палаткой покончено, - сказал Леонид хрустя пальцами. - А у вас? - Пока ещё нет, - сказала Мария Васильевна. - Ммм плохо, плохо. Ладно девочки я на рыбалку. - Пап, а можно я с тобой? - спросила Алина, но отец отрицательно мотнул головой. Девушка немного на него обиделась, хотя они с родителями очень редко выезжали за город, чтобы заняться этим промыслом.

- Алина, проверь уху! - Хорошо. Сварилась!- Отлично. - Алина, Маруся, смотрите какого я леща поймал. Отличная уха получится. - Оу, эм... Лень, мы уже её сварили... Может тогда его запекем? - предложила Мария Васильевна. - М-да, ну ладно давай.

Лещ как и уха получился отменным. Им, все-таки, больше лещ понравился чем уха. Этого и стоило ожидать. - Эх жаль гитару не взял. - Ничего, пап мы и без гитары можем песни спеть, правда мам? - Конечно! И они запели старые советские песни. Они пели «Калинку-малинку», «Солдатушки» и другие песни, которые Алина хорошо знала. Она очень любила когда родители поют. В детстве она часто просила их устроить ей оперный концерт, но они не всегда соглашались. Отпев последний куплет «Солдатушек» родители припали к воде, которую взяли с собой. - Ну как тебе наш вокал? - спросила Мария Васильевна прикасаясь к кружке губами. - Было очень круто! Вы просто замечательные певцы! - восхищаясь их пением сказала Алина. Мария Васильевна  с Леонидом Станиславовичем смутились. Хоть они и часто слышали от дочери подобное, но все равно смущались.

- Ну все, всем спокойной ночи, кстати, Алина не забудь, что мы завтра идём по грибы. - Хорошо пап, - сонно сказала девушка. - Сладких снов. - И тебе того же. Через час они уже крепко спали в палатке.

- Подъем! - крикнул Леонид Станиславович чем напугал женщин. - На зарядку становись! - Пап, ну ещё пять минуточек, - сонно проговорила дочка. - Нет! - сказал он и выволок из палатки Алину за ноги. Девушка неохотно поднялась на ноги и приступила к упражнениям. Мария Васильевна встала быстро. Она очень любила когда её муж проводил подобное. Она им очень гордилась. - Делаем приседания!

После отличной зарядки вся семья взбодрилась и пошла завтракать. - Что у нас на завтрак? - спросила Алина. - У нас на завтрак жаренные сосиски которые кстати... Сгорели! - истерично сказал Леонид Станиславович видя чёрные угольки вместо сосисок. - М-да, ладно ребята я сама вам, что-нибудь приготовлю, - произнесла Мария Васильевна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!