4
10 июля 2021, 17:31Сегодня Алина вернётся домой. Хотя прошло всего-то ничего времени.- Ох Фёдор Семёнович, я так не хочу с вами расставаться. Вы... Стали для меня, кем-то вроде, деда... Родного.Старик улыбнулся от её слов.- Я тоже не хочу, чтобы вы уезжали... Эх, но надо. У тебя школа, а у Егора...- Колледж... Алина, у меня появилась идея! Ты бы не могла уговорить своих родителей переехать в эту деревню. Я все равно сюда после колледжа приеду... Я очно учусь. - Ну... Можно попробовать! Хотя... - Звони! - в голос сказали Егор и Фёдор Семёнович. Алина позвонила. Трубку взял отец. - Привет... - Папа, я не поеду домой! Я... Хочу жить в деревне... - Ну... Маруся! - крикнул он жену. - Алина, мы сейчас с мамой поговорим и может быть переедем к вам, но... Это не точно!
P.S. Леонид Станиславович. - Дорогая, может мы переедем в деревню к нашей дочери... Она там живёт замечательно и не хочет домой возвращаться. - Ну... Неплохая идея, Лёня. Но, есть одно но. Нам... Придётся уволиться с работ, а у нас там неплохая зарплата и...- Надеюсь мы не будем бедсвовать там,- произнёс муж улыбаясь. - Я все решу... Я, что-нибудь придумаю.
Мария Васильевна и Леонид Станиславович приехали в деревню к своей дочери с... Багажом! Они все же решили жить в этой деревне. - Маруся, ты только посмотри! У нас в городе нет таких маленьких домишек да и столько места нету. - Да, тут так просторно да и воздух другой.
- Мама, папа, - крикнула девушка подбигая к родителям и обнимая их. - Доченька, ты бы знала как мы скучали, - произнесла Мария Васильевна чуть не плача. - Ага. Скучали! - воскликнула Алина отстраняясь от них и скрещивая руки на груди. - Вы меня насильно выгнали из города... -Но мы хотели как лучше! - Как лучше! - крикнула дочь, но остановилась. - Ладно... Спасибо вам за это... Если бы не вы, я бы никогда не познакомилась с Егором и Фёдором Семёновичем. И в подтверждение ее слов из дома вышли парень и старик. Они широко улыбались подходя к родителям девушки. - Фёдор, - представился старик протягивая руку. - Очень приятно Леонид, - сказал отец Алины пожимая в ответ протянутую руку. - А это кто с вами? - спросил Леонид Станиславович. - Я Егор, - ответил парень, - попутчик Алины. Мы встретились с ней в поезде и я решил позвать её в свою деревню. Леонид улыбнулся парню. Ему очень нравились такие честные и хорошие парни. Даже несмотря на то, что он вообще не знал Егора, но он сразу приметил в нем хорошего товарища и парня для своей дочери. Ему показалось, что такой человек как Егор никогда не обидит его дочь, никогда не предаст её и не оставит в беде.
- Алина, у меня хорошая новость, - сказал отец. - И... - Мы хотим купить здесь дом... Тут есть заброшенный дом? - спросил он обращаясь к Фёдору Семёновичу.- Их тут только четыре. Два полностью разрушены, а два просто нежилые, - ответил Фёдор Семёнович и добавил, - пойдём, завтра посмотрим. - Хорошо. Договорились. - Пап, мам, вы, что хотите здесь дом купить? - спросила Алина. Мария Васильевна и Леонид Станиславович хитро переглянулись и кивнули. - Правда-правда? - не веря своим глазам спросила девушка. - Да... Мы просто не хотим, чтобы ты расставалась со своими новыми друзьями. Алина думала, что ослышалась. Хотя нет. Её родители и в правду хотели остаться жить здесь. - Здесь же есть школа? - спросила Маруся. - Да, правда, одна... Деревянная! - ответил старик. - Ммм... Она большая? - Да. Там учится человек двести, не меньше, - ответил Фёдор Семёнович и обратился к Алине. - Ты в каком классе? - В восьмом. - Так в восьмом значит... У тебя будут одноклассники. Пятнадцать человек. Девушка улыбнулась. Со дня знакомства с Егором и Фёдором Семёновичем, она очень полюбила новые знакомства. - Фёдор Семёнович, а сколько там будет девочек и мальчиков? - спросила Алина. - О вот этого я не знаю! - Жаль.- Завтра узнаешь. - Уже завтра? - Да.
На следующий день родители Алины уехали в город за необходимыми вещами, а она стала готовиться ко школе. Она проснулась на рассвете, так что у неё было полно времени. Она сходила в магазин и купила тетради и портфель. Она выбрала красивый фиолетовую сумку с заклепками. Также она купила ручки и карандаши.
- Красотка, - сказал Егор смотря на Алину как она крутится перед зеркалом примеряя новый сарафан. Она улыбнулась.
- Егор, я немного волнуюсь, - произнесла девушка. - Не волнуйся, все будет хорошо. Новые одноклассники тебя примут как родную.
И, знаете, так и произошло. Слова парня сбылись. Алина сразу поняла, как его встретила, что он необычный и очень хороший человек.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!