3
10 июля 2021, 17:26- А чего вы так быстро? - спросил Фёдор Семёнович, когда парень и девушка явились к нему.- Да... - начала было Алина, но Егор её перебил:- Алина городская! Девушка недовольно скрестила руки на груди. Старик усмехнулся:- Вижу, вижу. Ну ничего, скоро она привыкнет в деревне. - Но я же ненадолго! - воскликнула Алина. - Можете у меня ещё недельку пожить... - Две! - Ну две... Ладно две так две. - Ох. Тут так скучно! - Неправда! - воскликнул Егор. - Тут очень хорошо, свежий воздух. Может на речку сходим? - Ну... Не знаю! Алина очень любила купаться, но кроме бассейна она нигде не плавала. - Короче пошли! - сказал парень и потянул девушку за руку.
Они благополучно добрались до реки. Вода в ней была тёплая. - Ой Егор, я же купальник забыла в городе! - воскликнула Алина. - Нам не обязательно купаться. Можем просто на берегу посидеть. Смотри лавочка. Парень и девушка сели на неё и... Взялись за руки. Это произошло так спонтанно, что они и не поняли этого. - Ой! - воскликнули они оба и посмотрели друг другу в глаза. И только сейчас Алина отметила то, какой Егор был красавец. Его ямочки на щеках, которые она сначала не сразу разглядела и коричнево-рыжие веснушки, что она сочла это за уникальность. - Алина, ты мне сразу понравилась как я увидел тебя, просто я... решил, что... знаешь, ты уникальный человек. Ты мне очень понравилась в разговоре. Алина улыбнулась. Ей было приятно это слышать. - Эх я плеер забыл, сейчас бы музыку послушали... - Не надо, Егор... Знаешь, а тут мне уже начинает нравится. Тут чистый воздух и красивая зелёная трава и деревья и... Ты... Если бы не наша встреча я бы, наверное, не добралась бы до сюда. Парень улыбнулся. - Может все-таки искупаемся? - предложил Егор. - Нет... О, а может сходим в лес? - Ок'ей!
Алина и Егор зашли в лес. Они пошли по жёлтой тропинке, как будто специально сделаланной для них. - Давно я в лес не ходил, - произнёс парень. - Капец! А я вообще в лесу никогда не была... Ох все-таки мама правильно сделала, что меня сюда отправила, а то я уж засиделась в этом городе. Знаешь, Егор, я теперь в город возвращаться не хочу. Я хочу жить именно тут... Может мне с родителями поговорить... - Конечно поговори! Я думаю они не будут против. Девушка улыбнулась. Завтра она обязательно поговорит с ними.
- Доча? - сказал в трубке женский голос. - Да, мам это я... - Как ты там? - Ой да, просто, замечательно! Мне тут нравится. - Отлично! Но... Когда домой, а то мы соскучились. Алина была ошарашена тем как они быстро соскучились. Ещё вчера гнали её сюда через силу. - Эм... Не знаю, мам. Может все-таки недельки через... Через месяц приеду. Мам, мне тут очень понравилось. Я... Даже не думала, что я когда либо полюблю природу. И ещё я познакомилась с парнем в поезде. - Ммм интересно...- Его зовут Егор и ему... Девятнадцать лет. В трубке повисла пауза. - Алло... - Девятнадцать? - спросила мама. - Да. - Ммм... Ясно, - она это сказала с отвращением. - Только не вздумай с ним отношения заводить! - Мам, да ты чего! Да я никогда. Мы просто друзья. - Но-но! Ох и зачем я тебя туда отправила... Тьфу! - Мария Васильевна была не в духе. Ей казалось, что этот Егор изнасилует её дочь и она приедет домой беременная. А этого она, как мать, не хотела. Но она все-таки решилась сказать ей. - Доча, ты с ним не целуйся не... - Нет мама нет! Этого не будет! - Я верю тебе! - сказала Мария Васильевна и положила трубку.
P.S. Мария Васильевна.
Мария Васильевна. долго ещё не могла забыть разговор со своей дочерью. Она очень боялась за неё и все время думала, что она всё же завяжет отношения с этим попутчиком.Но она даже не поинтересовалась о том, где её дочь останавилась. Не спросила у неё, хороший это человек или плохой. «Какая же я дура! - думала она. - Какая же я дура, что отправила свою родную кровиночку, в какую-то неизвестную деревню! Как я вообще могла так поступить!»Леонида Станиславовича не было дома и она могла дать волю слезам. Но с другой стороны она поступила правильно. Ей очень хотелось, чтобы её дочка не сидела целыми днями в телефоне, пролистывая ленту инстаграма или тик тока. Ей хотелось, чтобы она побыла на природе. «Лучше бы мы вместе с ней и Леней поехали бы за город на дачу. У нас же есть прекрасная дача! И как я о ней раньше не подумала!»
P.S. Леонид Станиславович. Леонид Станиславович застал свою жену в слезах. - Маруся, что случилось? Тебя кто-то обидел? Она молча подошла к нему и обняла. Он обнял её в ответ. - Лёня, я очень волнуюсь за нашу Алиночку! Как мы могли так гадко поступить с ней?! - тихо произнесла она. - Да... Нехорошо как-то. Маруся, мы завтра же поедем за ней. Она подняла на меня глаза полные слез. - Да нам нужно за ней поехать, а то... - Всё! Не будем о грустном! - перебил он ее. - Давай лучше мы придумаем другие методы воспитания девочки. - Давай! - согласилась жена.
- Всё Егор и Фёдор Семёнович, я наверное уже скоро уеду. Мои родители звонили, - сообщила им Алина за чашкой чая. - Соскучились, что-ли? - удивлённо произнёс Фёдор Семёнович. - Да... Они мне звонили. - Знаешь... А у меня в юности была похожая ситуация. Только я не как вы в телефонах сидел, тогда не было, я проказничал и бесил я, но меня наказывали иначе. Меня или дома запирали или к бабушке отправляли. Я тогда, почему-то, не хотел к ней ехать. Дулся на мать с отцом, но делать нечего, приходилось ехать. А бабушка когда меня забирала говорила: «Через три месяца, вы не узнаете своего ребёнка! Я его воспитаю так, что он вам будет завтрак в постель приносить как настоящий джентельмен». Алина и Егор засмеялись. У них не было ни бабушек ни дедушек. Но они с удовольствием представляли бабушку Фёдора Семёновича, какая она наверное была красивая и мудрая. И в подтверждение их мыслей, старик рассказал про неё в подробностях описав её точно так же как и они подумали об ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!