Приглашения на ужин
4 ноября 2020, 19:04Драко с Вианой сидели около окна. Как вдруг прилетела сова.- Эта сова моего отца. Интересно, что там? Ой, это для тебя, Виана.- Всмысле? Серьёзно?На другой стороге конверта было отчётливо написано. Для Вианы Макр Грей. Девушка незамедлительно открыла конверт, и была поражена в шок. Драко вырвал конверт у девушки.Уважаемая Виана Марк Грей. Вы приглашены на праздничный обед, в честь помолвки Драко Люциус Малфоя. Вы не имеете права отказываться от приглашения или игнорировать его. В противном случаи будет передано дело в министерство магии. Ждём вас 27.12 этого года. - Ура! Драко крепко обнял девушку. - Если нас помолвят, то я буду самыми счастливыми в этом мире. - А что если я им не понравлюсь? - Веди себя как обычно. Хлоднокровно, элегантно, но со смекалкой и умом. Тем более, окончательный выбор всё ровно будет за мной. Всего будет 4 девушки, ну ты явно лучше, чем они будешь.Тем более, мои родители давно про тебя знают. Только они про тебя знают, как про мою самую близкую и лучшую подругу, а тут чуть-чуть по другому.- Представляю их лица.- А если серьёзно, то узнай пожалуйста, кто ещё приглашён. А то мне тоже интересно, кого они ко мне в жёны присматривают. - Без проблем. Наши девчонки очень любят хвастаться. А тут такое! Язык точно развяжется.Драко с Вианой сидели в обнимку. Ну точнее он её обнимал, а она сидела к нему спиной и на коленках. Как маленькая, ну честное слова. И всё было бы хорошо, но ведь нет! Надо же было Снэгу объявиться. Ну вот вообще не вовремя.- мистер Малфой и мис Виана. Почему, вы до сих пор не в кроватях? - Простите профессор, как раз собирались туда идти. - Идите, идите.
Драко с Вианой незамедлительно убрались от туда. Они решили просто посидеть в гостиной факультета. Виана принесла подушки, а Драко одеяло. Но у Вианы в руках было ещё что-то.- Что это?- Это планшет. Что то, вроде живых картин в коридоре.- Ну и зачем он нам?- Давай включим что небуть. Мультик например, или фильм. Что будем смотреть?- А какая разница?- Ну смотри. Мультик нарисован, а в фильме снимаются маглы.- Лучше мультик тогда, не хочу на этих смотреть.- У меня есть хорошая идея.Виана, порывшись в скачанных фильмах, что то включила.- Кошмар перед рождеством? Странное название.- Смотри давай.Ребята сидели на диванчике, а планшет поставили на маленький столик. Так ребята просидели ещё часа два. Виана знала весь этот мультик наизусть, по этому уже не смотрела. Она тихонько сопела в объятьях парня. Тот даже не заметил, что девушка уснула. Когда мультик закончился, он закрыл планшет и отнёс девушку на свою кровать, в девичьей спальне. Чмокнув девушку в лоб, отправился к себе.
Девушка, проснулась в хорошем настроении. Когда она уже собралась, в комнату кто то постучался. Все уже проснулись, но до сих пор лежали в кроватях. По этому кроме Вианы больше некому было открыть.- Кто там?- Виана, это я.- О, Драко! Приветик.Ребята обнялись. По комнате пошёл гул. Тут Панси как всегда, решила засунуть свой нос в чужое дело, выкрикнув в спину девушке.- И это по твоему лучшие друзья?- Это да. - ответил парень.Помолчав же добавил.- А это, нет... После этих слов ребята слились в поцелуе. Виана была в восторге, парень ликовал от возмущающегося лица Паркинсон. Она была единственная, кто не знал об их отношениях.Панси замахнулась палочкой. Но тут в неё прилетело обезоруживающей заклинание. - Смирись и обломись Паркинсон. Не твоё, вот и не трогай! - Послышалось с другого угла комнаты. Астория сидела на кровати, гордо облокотившись на спинку кровати.- Гринграсс! Ты на её стороне?- Представь себе. Ты уже порядком всех достала. И если кто из нас и достоин его, так это она. Угомонить уже. Виана выведи Драко пожалуйста, нам всем уже переодеваться надо.- Ой, точно. Пошли Драко.
Ребята вышли из комнаты и отправились в класс. Был урок трансфигурации, совмещённый с Грифендором.Драко с Вианой сели за вторую парту. Вскоре, перед ними села Гермиона Грейнджер, а её дружки чуть правее. Начался урок.- Мда, - раздраженно протянула Гермиона, перевернув страницу «Ступенчатой трансфигурации» и хмуро разглядывая ряд диаграмм, иллюстрирующих превращение лягушки в золотую чашу.Виана пыталась сосредоточиться и хоть что-то понять из нарисованой инструкции, все попытки были бесполезны. Драко пихнул Виану в локоть. Девушка по смотрела на парня и вопросительно подняла бровь. Тот жестами показал, что забыл перо. Спрашивал, не взяла ли она запасное. Виана отрицательно покачала головой. Малфой, снова пихнул девочку в локоть.- Да блин, нету у меня запасного!Тут к ним уже повернулась Гермиона.- Вы надоели ёрзать!- Отвали, грязнокровка - тут же выпалил парень.- Драко! Что за манеры! Это не красиво! Замолчи сейчас же! - прошипела Виана.- Спасибо, и дай ты ему уже, что он там просит.- Уууууф, Виана, ты мне дашь? - с ухмылкой произнёс Малфой. Облизнув губы подмигнул Виане.- Придурок. По голове, всегда пожалуйста? И фантазию выруби. - звезданув подзатыльник сказала девушка.- Ну вот что ты такая злая а? Акцио перо! - А ты раньше не мог так сделать? Обязательно было меня отвлекать?Драко лишь широко улыбнулся и уткнулся в учебник. А вот Гермиона еле сдерживала смех. Она написала что-то на листочке и кинула Виане.Вы такие милые 😂Было написано в ней. Виана удивилась, но по благодарила девушку. Странно, она такая добрая ко всем стала, лишбы это до чего, не довело.
Под конец дня, Виана вспомнила про пригласительные письма. Она сидела в общей спальне девочек. И все были тут. Она решила спросить об этом.- Девчонки! Все знают о брачном контракте между чистокровными волшебниками? Должны все. Так вот к делу. Вчера, четверо девушек получили письма с приглашением на праздничный ужин. Я, как девушка Драко, хотела бы знать, кто претендует на роль его невесты.
Первая встала Астория Гринграсс и подняла своё письмо.- Виана, я тебе не враг. Я прийду туда, но претендовать на него не стану.
Второй была её сестра.- Мне он вообще не нравиться, я люблю другова. Но прийти мне придётся.
Ну и последней потеряжкой была...Панси Паркинсон.- Выкуси, он будет мой!- Не будет Панси, и не мечтай.- Да, и что же меня остановит?- Вот это. - Виана показала письмо с приглашением.- Как же ты меня достала! Сколько можно! Почему ты вечно путаешся у меня под ногами!?- Может, потому что ты пытаешься занять моё место. Только вот ты не учла, что я сильней тебя. Пойду прогуляюсь.
Виана сидела на третьем этаже, в женском туалете. Она решила по разговаривать с призраком, плаксой Миртл.- Со мной, что-то не так...- Почему ты так считаешь?- Я стала подозрительно доброй, и я только сейчас задумалась... У меня ведь до сих пор нет подруг... - Да? А по тебе не скажешь.Виана лишь глубоко вдохнула. - Серьёзно? Ни одной?- Только не говори никому. Я со многими общаюсь, но что бы дружить... Никогда. Мне кажется что многим не нравиться, тот факт что я с Малфоем. Ты так не считаешь?- Нет. Да и мне кажется, что он более спокойный с тобой. - Знает, что звездюлей получит.Девчонки рассмеялись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!