Разборка души

6 ноября 2020, 14:54

Как обычно, Виана проснулась раньше всех. Села перед зеркалом и задумалась. Тот разговор с Плаксой Миртл всё не давал покоя. Виана резко очнулась от своих мыслей и похлопала себя по щекам. Нет! Это не важно! Это лишь мысли! Всё будет нормально, как всегда! Главное не сорваться на кого небуть. А так всё ок. Почему я стала такой тряпкой? Что со мной не так? Так! Главное не жалеть себя, я не стану нюни распускать! Не дождётесь! Я сильная! У меня есть я, мы справимся! Всё, мне пора идти. Чёрт, ну же, выдови холодную улыбку!

В гостиную Виана зашла с обжигающей, холодом улыбкой. Да, в актёрской игре у неё не было равных.- Привет, мальчики. А где Драко?Всё пожали плечами. Виана села на диванчик в середине. Пока Драко не было, его тронное место занимала всегда она.- Греб, принеси воды. В горле пересохла.- Да, сейчас. Парень поднёс стакан, девушка одобрительно кивнула, как бы по благодарив парня. Так, Виана просидела до тех пор, пока девушки не вышли из своей спальни. Астория села рядом.- Пойдём на урок вместе?- Да, почему бы и нет - согласилась девушка, поставив свой стакан на столик.Виана встала и одним взгляда сказа девушке идти за ней.- У нас же сейчас урок зельеварение?- Да, а почему ты не с Драко сегодня? - спросила любопытная девушка.- Его нету сегодня.- Почему?Тут Виана так посмотрела на девушку, что могло показаться, что сам демон смотрит на тебя... Осуждает... Холодный и такой невозмутимый. Астория замялась, побоялась продолжать разговор. На урок, девушки сели на последнюю парту. Панси села прямо перед хххними. Наверняка спедцально, подумала Виана, но не подала виду о своих домыслах.- Виана, ты чего сегодня такая кислая?- Не знаю. Я уже проснулась с таким настроением.- Понятно, бывает. Не буду трогать.Панси по видимому слышала разговор и стала язвить.- Вианочке плоха. Какая жалость. Драко нет, без него она не такая сильная.- Панси! Задкнись! Ты прекрасно знаешь, что она сильнее тебя! - Слышь ты, ворона обдёрганая. Иди, каркай отсюда. Пока я тебе клюв не сломала. Тебе походу ещё того урока не хватила. Или как ещё назвать твою бессмысленную болтовню, Паркинсон.- Виана! Клянусь, ты поплатится за всё.- Пустая болтавня. И не грамма действий в них. - Как же ты меня бесишь, Грей.- Паркинсон, чтобы пытаться мне угрожать, надо быть либо героем, либо полной дугой. Так как ничего героического в тебе нет, то тебе, дуре стоит держаться от меня подальше.- Подальше говоришь? Давно ходит слух, что сила твоя по опустела.Виана не выдержала и кинула в девушку раняшее заклинание. Когда Панси хотела отомстить, палочка направила заклинание обратно на неё.- Твоя палочка больше не слушается тебя, Панси. Она предана мне!- Всмысле? Почему? Когда?- Помнишь разборки в общей спальне? Так вот, ещё там. - Вмешалась Астория.- ДА ТЫ!?

Злая чёрно волосая девушка начела замахивается, но тут в класс вошёл Снэйп.- Что у вас тут происходит мисс? - Обратился он к Виане.- Ничего профессор, просто некоторые девушки, не могут смириться с тем, что у меня и мозгов и силы больше - как всегда хлоднокровно и неприступна ответила волшебница с короткой стрижкой.- Из-за неё, моя палочка больше меня не слушается!- Это так мисс Грей?- Да это так. Кто же виноват, что Паркинсон, не понимает нормальной речи. Её палочка сразу стала предана мне. - Мисс Паркинсон, прошу вас успокоиться и сесть за парту.Девушка была в ярости, но и сделать ничего не могла. Она просто сидела и обсуждала её, Виана долго терпела, молчала. Но ничего не может длиться вечно... И всё было бы отлично, только вот её глаза почернели, даже белая оболочка теперь была  чёрной. На спине вырости крылья демона. Огромные рога и дьявольский хвост. Палочка превратилось в меч. Она не хотела убиать эту поганку, лишь запугать до посинения. Вина встала на свою парту и вонзила меч в парту Панси. Та очень сильно перепугалась, да и не только она. Урок был сорван, полностью и не возвратно.- Задкни. Свою. Пасть. - с растановкой, медленно, но громко и чётко прошипела девушка и вышла из класса. Она отправилась в свою спальню, что бы переодеться. Неудобно было в школьной форме и с такими элементами декора одновременно. Девушка одела Майку с большим вырезом на спине, что бы крыльям было комфортно и юбку, что бы хвост не перекручивался лишний раз. После всего этого, ей надо было идти к директору, что бы убрать все эти приспособления.* В кабинете директора.- Простите что отвлекаю, а вы случайно не знаете, как это убрать?Было видно, что директор очень удивлён. - Мисс...- Грей, Вина Грей. Странно что вы не помните. Я участвовала во всех проделках Малфоя.- Чтож Виана, расскажи как это произошло.- Меня вывели из себя, в прямом и переносном смысле.- Ты знаешь в чьём ты сейчас обличии.- Демона. Классно так-то, но вот только не очень та и удобна с нынешней формой.- О Мерлин, а ты случайно не дочь демона Макра Грей и волшебницы Элеоноры Фостер.- Мой отец демон? Какого хрена? Почему я не в курсе?- Не ожидал, что ты будешь тут, стоять перед мной. Как родители?- Они умерли, их убил мой дядя ещё в 1981. - Сожалею. Долго они пытались засвидетельствовать брак, им не в какую не разрешали. Я тоже помогал им.- Да блин, я не за этим сюда пришла. Вы знаете, как их убрать? - просто сосридоточся и представь как они уменьшаются. Когда они будут нужны, представь как они вырастают.- Спасибо, сер.Виана убрала признаки демона, пошла переодеться и вернулась ко второму уроку.- Астория, какой следующий урок? - Зельеварение.- Блин, у нас что? Пара?- Ага.- Ну ё-моё! Спасите меня...Панси всячески оборачивалась и косила взгляд на девушек, но что-то сказать боялась. Профессор, объяснял материал, но Виана его не слушала. Вдруг сильный стук в дверь. В класс зашёл запыхавшийся Драко.- Профессор, можно мне забрать свою девушку?- С какой кстати, Малфой?- У меня разрешение директора.- Тогда опиши её.- Не как? Короткая стрижка, маленькая, противная такая, орёт ещё постоянно.В этот момент Виана обернулась к парню и заорала на весь класс.- Здорова придурок! Ты где был! Время видел? - Грей, это вы что ли девушка Малфоя? Раз так, идите.Парень радостно подбежал к девушке, схватил заруку и они выбежали из класса.- Так, сейчас иди переодеваться я жду тебя на улице.- Зачем?- Мы едем к моим родителям.- Зачем? И что мне лучше одеть?- Не знаю зачем, одень штаны и кофту какую небуть.- Ладно, сейчас.Виана быстро выбрала, что ей одеть и спустилась к парню.

- Тебе идёт.- Спасибо. Ребята трансгресирывали в Малфой- менор. Их уже встречали. В гостиной их ждали мистер и миссис Малфой.- Здравствуй дорогая. Драко нам очень много рассказывал о тебе.- Приветствую хозяев, весьма польщена. - с холодной улыбкой ответила девушка.- Прошу к столу.Виана кивнула и села по всем правилам этикета. Немного по молчав, Люциус пошёл в атаку. - Говорят, что мой сын нашёл себе девушку. Ты как самая близкая к нему должна знать. Можешь подтвердить этот слух или опровергнуть?- Эта полная правда, Мистер Малфой.- Ну и кто же она, Драко?- Отец, она сидит перед тобой.Люциус был удивлен, этого было трудно скрыть. Он не ожидал такого выбора, у своего сына.- Вы двое встречаетесь?- Может не надо ему знать? - шепнула девушка.- Надо Виана, надо - в ответ шепнул парень.- Что это вы там оба шёптываетесь? - вмешался глава семьи.- Отец, Виана моя девушка.На лице Малфоя старшего и его жены появилась улыбка.- Приятно удивлён. Манеры, отменные знания и ещё смогли прибрать к рукам моего сына. Польщён.- благодарю вас, мистер Малфой. - так же холодна ответила девушка.- А кем являются твои родители?- Макр и Элеонора Грей. Слышали когда небуть? Только они умерли в 81.- Сожалею. Наслышан об этих людях.Чистокровный демон полюбил наглую волшебницу с огромным наследством. Много они тогда бегали. А ты чистокровная или же полукровка?- я считаюсь чистокровной волшебницей, пока в этом обличии. Когда появляются принадлежности демона, то чистокровный демон.

Супруги ошарашенно переглянулись. Она была даже сильнее Волон Де Морда. Его больше нет, но она может его заменить. - Как вы относитесь к тому, что бы выйти замуж за нашего сына? - Проговорила Нарцисса Малфой.- А за, на все сто.- Что ж, тогда невеста найдена, но ведь приглашения уже разосланы и отменить его нельзя.- Можете быть спокойны за это. Всё давно схвачено. Астория, не будет идти против меня. Её сестра любит другова. А у Панси нет и шанса. Она легкомысленна, вспыльчива и её палочка слушается лишь меня.

У Малфоев глаза на лоб полезли от удивления. Даже Драко неожидал такого от возлюбленной. - Когда ты успела, Виана? - только смог выдавить парень.- Как-то так. Надо всегда быть на шаг впереди. Не привыкла проигрывать.

Люциус не мог налюбоваться на девушку. Это был идеал для мисс Малфой, идеальная жена его сына, идеальная для него и его жены. Нарцисса была одновременно и напугана и очень рада за сына. Девочка слишком умна, для своих 14. Но именно это и радовала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!