День бала

4 ноября 2020, 19:01

Утро. Виана как всегда встала раньше всех и пошла в душ. Девушка накраселась и одела любимые чёрные джинсы и изумрудный свитер,  который так ей подходит. Девушка пошла в гостиную Слизарина.- Привет, мальчики. - обратилась ко всем девушка, на что пошли приветственные кевки.- Привет, Виана - протянул Драко, встав на ноги. Парень подошёл к девушке и они пожали руки. Драко поднёс губы к уху девушки.- Пойдём, выйдем. - прошептал парень.Девушка согласилась и пошла за Малфоем. Когда ребята уже вышли из гостиной, пошли на этаж выше. Там Драко остановился. - Пойдём к окошку подойдём и ты скажешь. Драко нехотя подошёл и замялся. Чуть-чуть по стояв парень за говорил.- Виана, тут такое дело... Ты мне очень нравишься. Ты будешь моей девушкой?- На балу? Так да. Мы же договорились. Без проблем.- Нет, я вообще говорю.Девушка была в шоке. Чувства были взаимны, но ступор не давал выдавить и слова. Мимо проходила светая троица. Виана посмотрела на Гермиону, на что девушка как бы глазами попросила помощи. Гермиона поймала взгляд Вианы. Хоть никогда и не общалась со слизаринкой, решила помочь.- Малфой. Что тебе от неё нужно? - вполне уверенно произнесла Гермиона - Тебя не касается, поганая грязнокровка. - с отвращением, но спокойно произнёс парень. Тут вмешался Уизли.- Возьми свои слова назад Малфой!Пока ребята разберались, Виана вылезла в окно и смылаясь.- Ты, Поттер, не мальчик- который- выжил. Ты, мальчик- который- меня- задолбал!- А я то тут вообще причём? - завопил Поттер- Пошёл ты. Идиот. Только испортил всё! Драко, злой вошёл в гостиную своего факультета. - Дурацкий Поттер! Всю операцию испортил! Греб! Гоил! Живо за мной!

Виана добежала до берега озера. И запыхавшись, села около огромного камня. Она была не готова отвечать сразу. Ей нужно было по думать. Времени было предостаточно. Бал начинался в 18:30, в запасе было ещё 9 часов. Ну даже 5, так как нужно было ещё приготовиться. Но Виана не могла не о чём думать кроме предложения парня. В голове летали мысли - " Согласиться? Отказать? Он мне нравиться. Но мы ещё маленькие! Блин, ну как так? Надо успокоиться. Мы лучшие друзья и мы ими останемся. На этой неделе придут приглашение на ужин в семье Малфоев. Будет выбираться невеста. Так, нет. Невеста и ужин будут только через год. Просто именно сейчас выбираются невесты и отправляются письма. Так, всё! Я всё решила! Если и буду с ним встречаться, то лишь через пол года." Тут послышался голос Драко. - Парни, смотрите в оба! Она должна быть тут! Виана быстро спряталась за камень, слава Мерлину, он был большой. Парни побежали куда-то, а Драко подошёл к камню за которым пряталась девушка. Нет, он не видел её, он просто присел к камню спиной, смотря на воду. - Где же ты... Блин! Как я умудрился в тебя втрескаться? Дружим с первого курса. Но твои глаза и запах... Виана, ты нужна мне... И я не собираюсь смотреть как к тебе лезут другие! Лишь я достоин твоих глаз.

Виана совсем забыла, что прячется и ответила парню.- Как самоуверенно, ты как всегда держишь планку.- Виана? Так вот где ты!- Чёрт, совсем забыла!Девочка не успела убежать. Драко прижал Виану к камню. Так, что она слышала его дыхание, стук сердца...- Ты что делаешь, придурок! Отпусти меня сейчас же!- А вот теперь слушай меня. Мы так и не закончили. Твой ответ! Да или нет!- Драко, прости. Мы друзья и я не хочу рушить дружбу. Отпусти!- Что? В Хогвартсе каждая хочет со мной встречаться. Значит и ты должна!- ну знаешь ли! Я не хуже! Я тоже лакомый кусочек у всех парней этой школы! Но это ещё ничего не значит! - Да что ты!Драко прижался к губам девушки и поцеловал так, как тогда в женском туалете. Только тут он не дождался ответа. По щеке девушки потекла слеза. Она оттолкнула его и постаралась бежать, но Драко схватил её за руку.- Отпусти! Мне больно!- Нет! - Отпусти меня!- Не давай, давай! Заплачь ещё!По щекам потекли слёзы. Парню стало жалко и он отпустил её. Слёзы сразу остановились. Драко получил огромную пощёчину.- Не смей так делать! Не смей давить на больное понял! А если бы мне реально было бы больно! А если бы реально я заревела!- Так это не правда!?- Нет! Что бы я нюни распускала! Да никогда! И серьёзно... Давай останемся друзьями.- я всё ровно добьюсь тебя Грей. - Посмотрим, Малфой.- Ты же пойдёшь на бал? Ты обещала!- Конечно да! Что мы, зря так долго в магазине торчали? Не уж нет.- Пошли прогуляемся пока что. Времени ещё много.- А как же Греб и Гоил? Они ведь до сих пор меня ищют.- Да пофиг. Встретим, скажу, что я тебя уже сам нашёл.- Ну ладно.Ребята сидели на берегу и говорили обовсём. Когда Греб с Гойлом всё-таки нашли их, Драко отправил их готовиться к балу. Только часам к 4 ребята вернулись к себе. Виана надела свой невероятный набор, купленный Драко, накрасилась и пошла в гостиную Слизарина. Оставалось пол часа до бала. Драко уже ждал внизу. - Ты великолепна.- Как всегда, Драко. Как всегда.

Вместе они смотрелись как смерть, сошедшая с небес. Оба великолепны и грациозны, хлоднокровна шедшие в середине зала. Совершенно все взгляды были прикованы к ним и они это знали. Один танец длился за другим. Всё парни смотрели с уважением. Драко смог подхватить, эту неприступную крепость. И завесть, только уже со стороны девчонок. Почему этот лакомый кусок достался именно ей? Она даже на девочку не всегда похожа! А он выбрал её!Медленные танцы закончились и начались те, что любят нынешнее поколение. - Виана, я за напитками, тебе взять?- Да, конечно.Драко отошёл, а Виана осталась танцевать. Вскоре, рядом встала Панси и ещё две девочки. По видимому это были её личные шестёрки. Та встала в двух шагах от Вианы, смотря прямо в глаза. Девчонки встали между ними смотря на Панси, и стоя спиной к Виане. После небольшого молчания, девушка заговорила так, чтобы Виана обязательно услышала.- Грей такая стрёмная! Как только Драко пошёл с ней? Фу.- Закройся! - Подержав паузу, Виана добавила - И обернись.Сзади стоял злой, но как всегда хлоднокровный Малфой.- А теперь скажи мне это в лицо, Паркинсон.- Драко! Я так рада тебя видеть!Парень отпустил глаза на платье девушки. Включив ухмылку, пролил свой напиток на её платье.- Упс.Виана забрала свой напиток. Отпив чуть-чуть вылила огневиски на волосы Панси Паркинсон.- Блин, лучше не остала. Только зря огневиски вылила. - артестично проговорила девушка.Вся мокрая, девушка разревелась. И выбежала из зала.- Виана, ей бы и платья хватила. - Драко, Драко. Ты просто её не знаешь. Ей и этого мало. Готова поспорить, я сейчас приду к себе и все мои вещи будут перевёрнуты верх дном. И за это, она получит молнией в голову. Может мозги в конце концов появятся.- Уф, какая ты беспощадная.- А то.- Песня заканчивается, я сейчас прийду, подожди тут.Парень пошёл в направлении сцены. Как только песня доиграла, на сцену вышел Малфой.- Пожалуйста, минуточку внимания! Я хочу сказать, какая у меня замечательная лучшая подруга. Она всегда была рядом. И в горе, и в печаль. Для многих из вас мы обычные задиры со Слизаринского факультета. Но мы правдо очень близки, я всегда ей помогал в новых начинаниях. Она поддерживала меня и хранала секреты. Но я хочу большего... Виана! Ты будешь моей девушкой? Если откажешься я тебя задушу, а потом повешусь от горя.

Виана, закрыла глаза на всё, ей действительно нравился этот парень. И если она откажет сейчас, то никакого потом не будет.- Да!- Что? Я не слышу! Выйди на сцену и скажи тут!Виана не хотела идти, но сзади её кто-то подтолкнул и она вышла на сцену.- да, Драко. Я буду твоей девушкой.Парень обнял девушку и они слились в одном поцелуе. Зал ликовал. Как оказалось, это Гермиона подтолкнула Виану.

Рон - Зачем?Гермиона - Потому, что она его любит.Гарри - Тогда что произошло утром?Гермиона - Она не ожидала такого от него. Да и она сама, сомневалась в своих чувствах, не могла решиться.Рон - откуда ты знаешь?Гермиона - по ней видно.Гарри - Рон, не слушай её, у девчонок свой зрительный язык. Ты вспомни как они утром переглянулись. Это для нас переглянулись, а они наверняка поговорить успели.Гермиона - Гарри!Виана - Вот именно Гарри! Ты чё контору палишь! Спасибо Гермиона, я знаю что это всё именно твоя заслуга.

Виана отошла оставив троицу в недоумении.

Гермиона - она по благодарила?Рон - тебя только это волнует? Когда она подошла? Почему так тихо? Она меня пугает...Гарри - Ой, да ладно вам. Пошлите уже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!