Поход по магазинам
4 ноября 2020, 18:46- Давай сначала тебе выберем, а то мне долго выберать. Если устанешь, сразу поедешь обратно в Хогвартс.- Виана, так не правельно! Кто из нас парень ты или я? Я потерплю.- Как хочешь, я предупреждала.Ребята зашли в первый магазин.- Тут столько платьев, тебе точно что-то понравится! Вот смотри, очень красивое!- Не мой размер. Да и пока я танцую, оно с меня свалиться.- А вот это? Длинное и не спадёт.-Низ платья слишком светлый. Да и цвет мне не нравиться.-Ладно. А как тебе вот это? Синее, шлейф и серебро есть, как ты любишь.-Неееее, оно как-то дёшево выглядит.-Тааак, ну а как тебе это?-
Я в нём, на Золушку смахиваю. Не канает.
- Ну а это? Очень миленькое между прочем.-Платье красивое, но я бы его лучше на свадьбу одела. Да и тем более. Мы же из Слизарина! Надо брать что-то более подходящее.- Верно. А это?- Шлейф странный, по детски выглядит.- Может то, светлое возьмём которое миленькое? - Обязательно, но я его приберегу на твою свадьбу. Или на мою, кто раньше выскочит.- А что если моей невестой будешь ты? - Ну не знаю, не знаю. Я по думаю - передразнила девушка парня.Парень лишь улыбнулся и протянул Виане два платья.- Первая слишком мрачная. Она больше на похороны подходит. А у второго низ светлый. Я им всю пыль в зале подмету.- Ладно, понял. А вот эти?- Первое слишком блестящее, а второе слишком какое-то. Очень короткая и слишком много бабочек. - Ну а как тебе вот эта?- Бе- Почему? - Ну вот просто, мне не нравиться.- Ладно, а вот это?- Глаза в темноте рядить будут. Я конечно очень сильно буду выделяться, но нет.- Жаль. А вот это?- Я Белоснежка, дома меня ждут 7 гномов.- Понятно. Дальше.- Они больше для Когтевранок подходят. - Виана отвела взгляд и увидела идеальное платье...- Драко... Оно идеально...- Какое?-Вон там, в углу. Чёрное, длинное.
Это было чёрное платье с градиентов на бордово-красный. Оно было днинное, но пышное. Сзади же были серебряные цепочки, а вдоль позвоночника находилась серебряная змея. Это платье идеально подходило под натуру девушки. Будто это платье было сшито и предуманно именно для неё.- Согласен. Берём его. Продавец! Мне нужно вон то платье! - Простите, но это эксклюзивный набор.- Я беру его. Несите.К платью ещё прелогались перчатки и каблуки.
Виана ахнула. Ей очень понравился комплект, но увидев цену и огоньки в глазах погасли.- Драко. Мне не хватит. - шёпотом сказала девушка, грустно смотря на парня.-
Я оплачу.
- Драко! Нет! Это слишком дорого! - Я хочу, что бы ты на балу, была не повторима.Парень оплатил покупку девушки и они пошли в мужской магазин, выберать в чём пойдёт парень. На выходе из магазина девушка крепко обняла Драко.-
Спасибо.
В мужском магазине они уже не задерживались. Парень знал, что ему надо. Строгий классический костюм, сшитый на заказ, именно для него. Парню стоило только оплатить и забрать заказ.- Теперь понятно, почему ты отказался сначала выбрать тебе. - Как-то так. - Драко, ты так меня выручил! Что бы хочешь?Парень хорошенько задумался и тут выдал ответ. -Я хочу что бы ты весь бал, была рядом со мной. Что бы все смотрели и завидовали.Виана выдала смешок. Она знала, что так и будет. Им даже не нужно будет стараться. Она хоть и была похожа немного на парня, но была очень красивая и ей это очень шло. У неё не слишком короткие волосы, так что выглядело очень мило. А Драко был лакомым кусочком у всех девушек. Как бы его не ненавидели, но он считался самым красивым.Домой ребята шли очень уставшие. А ведь уже после завтра бал. Драко притянут Виану за талию. И они шли так. Когда они подошли к Хогвартсу, Драко уже сказал.- Я больше не пойду с тобой по магазинам. Вымотался так, будто несколько суток не спал.- А я предупреждала - выдала смешок девушка- Ты неисправима.- И в этом моя фишка.- ты потресаюшая, Виана.- Я знаю, Драко. Я знаю.Будучи уже в Хогвартсе, на пару смотрели абсолютно все. Это была самая первая пара которая не скрывалась, по их мнению. Но вот только все сильно ошиблись. Драко и Виана никакая не пара. Они были лучшими друзьями, не более. Да, иногда пробегали искры, но парочкой они не были. Спустившись в гостиную Слизарина, все уставились на друзей. Парни смотрели с уважением, а вот девушки с завистью. Драко ещё не убрал руку с талии подруги и не отдал пакет с её комплектом на бал. По этому каждый Слизаринец сделал свой вывод. Драко проводил девушку до женский комнаты. Друзья обнялись и разошлись по комнатам.Виана положила свои вещи с шкафчик и наложила заклинание, что бы никто кроме её самой не мог его открыть. Девушка так устала, что сразу повалилась на кровать и уснула.Её разбудила Панси, которая орала на всю комнату оскорбления в адрес Вианы. Как не честно поступил Драко. Он должен был позвать её! Он должен был встречаться с ней! И многое многое, другое.- ПАНСИ! КАКОГО ЧЁРТА! ТЫ МЕНЯ РАЗБУДИЛА! - Ах, так ты тут! Шлюха! Он мой! - НЕНОРМАЛЬНАЯ, МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ! ЧТО ТАКОГО, ЧТО ОН ПОЗВАЛ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ?- Врёшь! Я видела как вы шли и обнимались!- МНЕ ЛУЧШЕГО ДРУГА ОБНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!?Тут Панси заткнулась, она понела что была не права. - А вот сейчас, взяла, и пояснила свои слова.- Какие?- На счёт шлюхи.Панси закатила глаза.- Я жду, Панси.- Ой, вот что ты придираешся? Мы же всё разъяснили. - Я жду.Виана пустила молнию в девушку, ту ударила током. Больно, но не смертельно. Пронзился крик упёртой девчонки не хотевшей брать свои слова назад. Виана наложила заклятье тишины и закрыла все двери.- Ты не выйдешь, пока не возьмёшь свои слова назад. Остальные тоже не выйдут, так как будут сведетелями твоего извинения и моей решимости. - Я жду, Панси.- Ты не нормальная!- Возможно, но я жду не этих слов.В девушку полетела ещё одна молния. Пока Панси загибалась, Астория Гринграсс забрала палочку, выпавшую у упёртой девчонки. В Панси летела молния за молнией. Когда Пансия была практически обезсилина, выдавила из себя извинение.- Прости, за сплетни и лживые фразы...Виана снела заклинание молчания и закрытых дверей и пошла к Панси.- Молодец.Тут она уже обращалось к каждой девушке класса. - Так будет с каждым, кто пойдёт против меня.Виана опять вернулась к девушке лежащей на полу.- Может, лекоря позвать? - обратилась к Виане Астория. - Не стоит, лучше отдай ей палочку, она ведь у тебя, и да это лишь боль, физически она не как не проявляется на теле в виде ран или синяков. Просто уложи её в кровать.- Виана, это палочка, она больше не слушается её. Теперь она предана тебе.- Я то знаю, ты это ей скажи. - со смешком сообщила Виана.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!