Глава 20

10 февраля 2023, 23:58

Пошло около трёх лун, как я жила в башне с Кощеем. Он был на удивление заботливым и совсем не тем ,кем его считают все.Мне казалось вот она-идеальная жизнь.Пока однажды...Я разбирала книги ,протирая полки ,попутно размышляя какие будут лучше смотреться рядом друг с другом.Невольно взглянув в окно ,я увидела,как Кощей что-то мастерит на берегу. Улыбнувшись ,я подошла к окну и стала любоваться его занятием. Тут я взглянула на океан и  вспомнила ,что отец говорил о трезубце моей матери, который не уступал по силе его.Явиться он может лишь кровной дочери и при очень сильной нужде.Я закрыла глаза сосредоточилась на руке и изо всех сил призвала его. Ничего не произошло и я разочарованно выдохнула. Тут я услышала какие-то голоса внизу. Выглянув к окно, я бросила книги и побежала так быстро, как могла к берегу.-Я уже сказал, что не хочу ничего плохого ,просто уходи ,- говорил Кощей сдержанно.-Где моя дочь ?! Что ты с ней сделал?!,- громил Владыка.-Она в порядке ,пока со мной .-Я заберу твою голову с собой в качестве трофея.Он направил трезубец на него и в этот момент подскочила я и изменила траекторию удара вверх с помощью сильной струи воды ,пущенной из моей руки.-Ты спятил ?!,- крикнула я отцу.-Талея ! Быстро встань за меня ! Он опасен!-Как ты нашел нас ?!-Долго мне потребовалось времени, этот злыдень поставил сильные чары ,скрывающие вас.А теперь делай как я велю!Я молча стояла и смотрела на него.Затем я закрыла глаза и сосредоточилась на руке ,и спустя несколько секунд воздух закружился и в моей руке замерцал трезубец .-Откуда ты ...трезубец твоей матери ...Талея ,ты должна помочь мне свергнуть это зло , вместе мы справимся и освободим все земли от его гнета. Иди ко мне, дочь.Я чуть отошла от Кощея ,отец немного расслабился ,подумав ,что я окажу ему помощь в свержении Кощея.-Талея ...,-шепнул Кощей ,не понимая ,что происходит.Я ударила трезубцем в сторону Владыки ,на что он отразил удар и посмотрел с недоумением.-Чтобы добраться до него ,тебе придется сначала пройти меня,- я злобно взглянула на него.-Что ты творишь ?! Ты знаешь что он сделал ?!,-сказал басом отец.-Мне плевать .-Он убил Урму! Я усмехнулась и ударила дважды в его сторону.-Когда ты прекратишь врать себе в пользу ?!,- крикнула я .-Талея ,не глупи ! -Урма жива ,я виделась с ней вчера ! ,- выпалила я.-Что ?! Вы обе гадюки, что я пригрел на груди ! ,-рассвирепел отец.Он начал наносить удары ,я с лёгкостью их отражала .-А знаешь ли ты что он сделал с твоей матерью ? ,- вдруг сказал отец .-Замолчи ! , - я запустила в него столб острых как пики камней.-Спроси у него.-Я не хочу тебя больше слушать !-Его отец предал ее ,за что она и поплатилась жизнью ! Я потеряла бдительность и он ударил меня ,этот удар я пропустила и отлетела на некоторое расстояние ,выполнив трезубец.-Талея? ,- ко мне подбежал Кощей.-Это правда ? -Я ...да... Мне жаль ,я не...-Проклятье...-Если бы я мог...Тут он скривил лицо и упал рядом со мной с кинжалом в спине.-Нет ! ,- закричала я , вскочила и наносить удары по Владыке ,не останавливаясь, опьяненная яростью.Тут я увидела ,как из леса ко мне бегут мои старые знакомые на подмогу.Владыка ,увидев их, решил, что силы становятся неравны ,нанеся последний удар ,скрылся в океане так быстро, что я не успела среагировать.Я ,бросив трезубец ,подбежала к Кощею и приподняла его за голову.-Горыныч ,скорее ,его к воде ,- скомандовала я .-И тебе , здравствуй, - съязвил Змей и потащил его к океану.Зайдя в воду ,мои ноги обратили в хвост и я отплыла вместе с Кощеем на достаточное расстояние .Положив одну руку на рану ,вторую на сердце ,я начала шептать ,просят помощи и моря -океана вернуть жизнь и залечить раны.Вскоре моя просьба была услышана и Кощей открыл глаза.-Талея ,я будто потерял все силы ,будто парализовало ,у него был Кладенец ,оттого я ничего и не мог сделать, не защитил тебя.-Все в порядке ,- улыбнулась я и обняла его.-Прости меня ,я знал Октаву, отец говорил мне, но он ...-Я не хочу знать ,не сейчас ,- перебила я и обняла его ,уткнувшись в шею.Мы добрались до берега ,Кощей вынес меня на руках ,пока хвост не обсох и не появились ноги.-Я так рада вас всех видеть ,- сказала я Баюну ,Яге и Горынычу.-Увы, не поспели вовремя ,Баюн медленно бегает ,поднабрал веса в последнее время ,- усмехнулся Горыныч.Баюн злобно прошипел на него .Яга подсела ко мне ,чуть дальше от Кощея и Горыныча.-Спасибо ,за то ,что пришли на помощь ,- сказала я.Она лишь улыбнулась и посмотрела на меня.-Когда ты ему собираешься сообщить ?-О чем ?-Кощей глуп в чем-то , но не я .-Я пока не собиралась .-А стоило бы .-Сама решу ,когда придет время ,он не готов .-Думаю ,что он будет потрясен .-Ну или убьет меня ,- хмыкнула я .-Думаю ,что он будет рад наследнику.-Прошу ,тише.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!