Глава 21
12 июля 2025, 10:16Прошло два дня с последних событий ,я все собиралась с духом сказать Кощею о своем положении, но все откладывала ,боясь,что он воспримет это очень болезненно.Я прогуливалась по песчаному пляжу ,раскидывая ногами песок. -Всё ещё боишься ? ,- присоединился ко мне кот.-Яга, трепло,- зло рыкнула я .-Водится за ней такое ,-промурчал Баюн.-Что ты тут делаешь ?-Пришел подбодрить.-Подбодрил, изыди.-Не уйду ,Яге обещал прийти с новостями.-Ну так и передай ,что разберусь сама.-Не скажешь ты ,я намекну.-Не смей, шкуру сдеру.-А вот как раз и Кощей, почему он всегда в черном ? Как-то мрачно...,-приметил Баюн.-Не задумывалась над этим.-Эй, поди-ка сюда,-мяукнул ему Баюн.-Ты что устраиваешь?!-Помогаю собраться с духом.-Ты не помогаешь от слова совсем.-Что-то случилось ? Помогаю жителям деревни ,заглаживаю вину ,ибо наворотил за то время слишком много зла.-Да-а, я бы хотела ...поговорить , если ты не против ?-Может немного позже ,Талея ? Это ведь ждёт ?-Разумеется ,- выдохнула я.-Не думаю ,что этот разговор подождёт ,- прошипел кот .-Вот же мешок блох ! ,- зарычала я.-Хорошо, ты какая-то бледная ,точно все хорошо?-Меня немного мутит, но это ничего ,-улыбнулась я .-Отравилась чем-то ?-Сын у тебя будет ,осталоп ! ,- гаркнул кот.Я застыла в оцепенении ,и холодные мурашки пробажали по моей спине дважды.-Что...?Как...?-Ну знаешь как бывает, когда мужчина и женщина ,но ваши случаи немного иные, любят друг друга...,-начал кот.-Баюн, замолчи ,Кощей ,я ...собиралась с мыслями очень долго , все не хотела говорить , не знала как ты отреагируешь.-И давно ты знаешь...?-Около месяца ...-Месяца ?!-Пойми меня тоже , я ...-Нет ,обожди, ты решила ,что я расстроюсь ?,- он взял меня за руки и посмотрел в глаза.Я молча кивнула .-Разве это печальная весть ? -Нет ,но...-Я рад ,всем сердцем ,правда ,очень рад ! ,- он прижал меня к себе .-Ты что, плачешь , князь тьмы ? ,- хмыкнул кот .-Молчи ,блохастый,- сказал Кощей и утёр слезу.- Как же ты могла от меня скрыть ,неужто думала ,что брошу ?-Не думала ничего, просто опасалась .-А точно от меня , а не Ивана ?,- посмеялся Кощей.-Я тебя сейчас огрею кочергой ,- сказала я ,злобно прищурившись.-Ладно, ладно .-Ты куда-то шел ,ступай, нам обоим нужно переварить все ,- Я улыбнулась.-Ты точно в порядке ? -Да,определенно.-Хорошо, я скоро вернусь,Баюн составит тебе компанию ?-Ну разумеется, - промурчал кот.Кощей ушел и мы остались вдвоем.-Как думаешь он солгал или говорил искренне?,- спросила я.-Кто ж его разберёт , окаянного.-Следует пойти за ним ? -Не думаю ,царевна, пусть немного побудет в своих мыслях.-Да ,возможно ты прав .-О чем переживает твое сердце ?-Думаю не готов он .-Сказал бы уж как на духу.-Правда есть в словах твоих, Баюн, но сердце не на месте.-Время разберётся во всем.Мы разговаривали до самого заката ,наблюдая за ярко-оранжевым отливом солнца.-Талея ? ,- послышался голос сзади .Я обернулась ,там стоял Кощей.-Знаю ,как принято у людей ,давно уже решался на этот шаг, но все не мог , а тут сама судьба говорит ,что пора.-Баюн...,- шепнула я, не отводя глаз от Кощея.-Вижу... по-видимому сбрендил...,-шепнул в ответ кот.-Ты выйдешь за меня ?,- закончил Кощей ,встал на одно колено и протянул прекрасное, мерцающее в заходящих лучах солнца кольцо .-Я....-Определенно он был искренен, когда был рад новости, теперь это точно,-утвердил кот.-Согласна, - улыбнулась я и не сдержала слезу.Он подошёл ,надел кольцо на палец ,приподнял меня и закружил меня .-Ну что ж ,детишки ,оставайтесь .С этими словами кот побежал в лес ,уводя читателей за собой. Ну что ж ,вот и пришел конец нашей сказки . Герои счастливы ,счастливый конец ,как и положено во всех сказках. Наши смельчаки справились со всеми превратностями судьбы и нашли в итоге свое счастье . Надеюсь ,что тебе понравился мой сказ, дорогой читатель ,а теперь послушай мое напутствие , какими бы непроходимыми казались трудности на твоём жизненном пути ,поверь ,они таковыми лишь кажутся ,верь в себя ,ведь ты тот ,кто творит свою судьбу ,несмотря ни на что. А теперь мне пора прощаться ,надеюсь встретиться в других сказках . Твой кот Баюн💖
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!